Украинские дефлимпийцы завоевали 15 медалей на ЧЕ по боулингу

07:05  06 июня  2018
07:05  06 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 июня. УНН. С 15 медалями вернулись в Украину дефлимпийцы с XI чемпионата Европы по боулингу среди спортсменов с нарушениями слуха, который проходил в немецком Мюнхене, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ.

В копилке “сине-желтой” команды — 3 “золотых”, 6 “серебряных” и 6 бронзовых медалей (в том числе — мужская дефлимпийская сборная Украины по боулингу — чемпион Европы, женская украинская команда — бронзовый призер).

Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали на ЧЕ по пауэрлифтингу КИЕВ. 29 мая. УНН. На экваторе чемпионата Европы по пауэрлифтингу, который проходит во Франции, в городе Берк-сюр-Мер, украинские паралимпийцы завоевали еще 3 высокие награды, информирует УНН со ссылкой на Национальный комитет спорта инвалидов Украины. Золотую награду в весовой категории 79 кг завоевала Любовь Семенюк, серебряную награду в весовой категории 67 кг завоевала Наталья Олейник и Юрий Бабинец в весовой категории 80 кг.

В личном зачете первое место заняла двойка Вадима Данилюка и Владислава Яловега. В командном зачете победу праздновали Вадим Данилюк, Назар Дидоренко, Владислав Яловега, Ростислав Майер, Дмитрий Щербаков и Сергей Трубин. В абсолютном первенстве не было равных нашей Екатерине Ковальчук.

Добавим, что кроме ряда медалей украинцы побили 9-ть рекордов чемпионатов Европы.

Украинские паралимпийцы завоевали еще три медали на ЧЕ по пауэрлифтингу

Украинские гимнастки завоевали "серебро" на чемпионате Европы

КИЕВ. 2 июня. УНН. Украинские гимнастки завоевали серебряную медаль в командном первенстве на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в испанской Гвадалахаре, передает УНН со ссылкой на сообщение Европейского гимнастического союза. В командном первенстве по результатам выступлений юниорок Кристины Пограничной и Виктории Оноприенко и сборной в групповых упражнениях Украина заняла второе место. Украинские гимнастки в сумме набрали 141 балл. На первом месте - команда России (151,425), на третьем - Болгарии (140,6).

Украинки с пятью медалями закончили выступления на ЧЕ-2018 по художественной гимнастике

КИЕВ. 4 июня. УНН. В испанской Гвадалахаре завершились соревнования на чемпионате Европы 2018 году с художественной гимнастики, информирует УНН со ссылкой на ФГУ. Гимнастки-юниорки и сборные команды в групповых упражнениях боролись за медали в финалах в отдельных видах, а сеньорки — за медали в многоборье. Украину во всех финалах среди юниорок представила лидер сборной Кристина Пограничная. Юная грация достойно представила нашу страну, завоевав два “серебра” с мячом и лентой, и “бронзу” — с обручем.

Украинские легкоатлеты завоевали ряд наград на турнирах в Эстонии и Испании

КИЕВ. 5 июня. УНН. Эстонский город Тарту принимал международный легкоатлетический турнир, участие в котором приняли и украинцы, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины. Первой финишную линию пересекла Яна Качур (23,25 с). Елизавета Брызгина была второй (23,34 с), а ее младшая сестра Анастасия, основной дистанцией которой является 400 метров, заняла третье место (23,84 с). Также Артем Шаматрин финишировал вторым в беге на 110 метров с барьерами (14,72 с). Призовые выступления украинский произошли и в испанском Андухар.

Украинский дуэт завоевал награду Кубка мира по прыжкам в воду

КИЕВ. 5 июня. УНН. Сборная команда Украины начала выступление на Кубке мира по прыжкам в воду, который стартовал в Ухане (Китай) с серебряной награды в командных соревнованиях “TEAM EVENT”, передает УНН со ссылкой на Федерацию прыжков Украины в воду. Наши Олег Колодий и София Лискун заняли второе место с результатом 388,90 баллов. Первое место заняли представители Китая (406,20), “бронзу” завоевали представители США (374,65). Стоит отметить, что София Лискун представляет юношескую сборную команду Украины по прыжкам в воду.

Украинцы завоевали 34 медали на ЧЕ по армрестлингу

КИЕВ. 9 июня. УНН. В городе София (Болгария) состоялся чемпионат Европы по армрестлингу среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов, а также чемпионат Европы по пара-армрестлингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. В итоге результат национальной сборной составил 34 медали, из них: 9 "золотых", 9 "серебряных" и 16 "бронзовых".

Украинские гребцы завоевали две медали ЧЕ в Сербии

КИЕВ. 9 июня. УНН. Украинские гребцы завоевали две медали во второй день чемпионата Европы в Белграде (Сербия), информирует УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины. Почин сделала каноэ-четверка в составе Андрея Рыбачка, Юрия Вандюк, Олега Боровика и Александра Сивкова, которая благодаря мощному финишу (на отметке "250" шли были 5-ми) завоевала "серебро" - 1: 30,941 мин. В следующем заезде свою первую "взрослую" бронзовую награду взяла Людмила Лузан, показав свой лучший результат в карьере - 2: 07,173.

Украинцы завоевали еще три медали на ЧЕ по борьбе среди 23-летних

КИЕВ. 10 июня. УНН. В Стамбуле украинские вольники пополнили копилку “желто-синих” “золотой” и двумя бронзовыми наградами, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины. Алексей Борута (70 кг) вышел в финал и не оставил никаких шансов хозяину ковра турецком борцу, получив чистую победу 4:0. Таким образом став чемпионом Европы. Соперниками нашего борца были спортсмены из сильнейших борцовских стран: Венгрии, Азербайджана, Армении и Турции. Первую бронзовую награду для команды завоевал Тарас Маркович в весе 57 кг.

Украинки завоевали восемь медалей на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

КИЕВ. 11 июня. УНН. В Лос-Анджелесе завершился очередной этап Мировой серии в синхронном плавании на котором триумфально выступила сборная Украины, передает УНН. В технической программе Елизавета Яхно стала лучшей в сольном выступлении. Также она в дуэте с Анастасией Савчук выиграла “серебро”, уступив победителям 0,2 балла. В командном соревновании украинки тоже были лучше, опередив ближайших соперниц, японок. В произвольной программе в командных и комбинированных соревнованиях сборная Украины взяла два “золота”.