Мужская сборная Украины отправилась на ЧМ по баскетболу 3х3

02:45  07 июня  2018
02:45  07 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 7 июня. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3×3 под руководством Олега Юшкина после завершения турнира “Биг 12” отправилась из французского Лиона в столицу Филиппин Манилу, где будет финальная стадия чемпионата мира по баскетболу 3×3. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины, передает УНН.

Сборная Украины по баскетболу 3х3 одержала разгромную победу на старте ЧМ-2018 КИЕВ. 8 июня. УНН. Мужская сборная Украины поединком группового этапа против Нигерии начала выступления на чемпионате мира по баскетболу 3х3, который проходит в Маниле (Филиппины), передает корреспондент УНН. Открыть счет благодаря дальний попытке удалось команде из африканского континента. Однако результативная игра украинца Станислава Тимофеенко позволила "желто-голубым" захватить лидерство - 8:3 после двух минут противостояния.

В составе “желто-голубой” команды находятся призеры чемпионата Европы-2018:

• Станислав Тимофеенко (первые тренеры Михаил Лисоволенко/Дмитрий Саенко);
  • Максим Закурдаев (первый тренер Игорь Овсянников);
  • Дмитрий Липовцев (первый тренер Александр Сорокин).

Примечательно, что Александра Кобца, который выступал в сборной в прошлом году, заменил другой игрок БК “Черкасские Мартышки” — Александр Кольченко.

Отмечается, что на турнире во Франции Максим Закурдаев получил незначительной травмы ноги, однако до старта матчей чемпионата мира он восстановиться и быть в полной готовности.

Заметим, что старт группового раунда для нашей сборной начнется 8 июня поединком со сборной Нигерии и в тот же день сыграет с лидером группы сборной Латвии. 10-го июня Украину ожидает противостояние с Хорватией и Иорданией.

Сборная Украины по баскетболу 3х3 одержала разгромную победу на старте ЧМ-2018

Сборная Украины не смогла пробиться в полуфинал ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 12 июня. УНН. Мужская национальная сборная Украины уступила команде Словении в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу 3×3, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Несмотря на плотную защиту украинцев, словенцы жестко пошли вперед и первыми открыли счет. Впоследствии Тимофеенко ответил на это дальним попаданием. Но после двух минут игры впереди были соперники — 5:3. Кольченко дальним выстрелом не дал балканцам начать отрыв в счете.

Двое украинский попали в топ-5 самых результативных на ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 12 июня. УНН. Мужская национальная сборная Украины по баскетболу 3×3 после выхода в плей-офф чемпионата мира имеют высокие показатели результативности, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Сразу два игрока “сине-желтых” попали в топ-5 игроков чемпионата по статистике. Станислав Тимофеенко набрал 30 очков в четырех матчах и делит 3-е место. У Максима Закурдаева на один балл меньше — 5-й. Возглавляет рейтинг латвиец Карлис Ласманис — 36 очков. Сразу за Закурдаева идет словенец Гашпер Овник — 28 очков.

Украина одержала вторую победу на ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 10 июня. УНН. В Маниле (Филиппины) продолжился групповой этап чемпионата мира по баскетболу 3х3. Мужская сборная Украины встретилась с Хорватией в противостояние секстета D, передает корреспондент УНН. В начале встречи "желто-голубые" все время были позади противника, но при счете 4: 5 наши баскетболисты совершили рывок 10: 0 благодаря двум дальним попаданием Максима Закурдаева. В дальнейшем украинцы удерживали оппонентов на комфортной дистанции и праздновали победу 22:11. Отметим, что теперь у украинцев 2 победы и 1 поражение.

Украина вышла в четвертьфинал ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 11 июня. УНН. Мужская национальная сборная Украины победила Иорданию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 3×3, информирует УНН со ссылкой на ФБУ. Первую минуту поединка наши ребята позволили сопернику почувствовать игру. Затем Тимофеенко с партнерами вошли в борьбу и к концу второй минуты матча уже были впереди на четыре очка — 5:1. Особо не форсируя темп, украинцы уверенно контролировали ход игры и к середине игрового времени почти вдвое превосходили соперника — 11:6.

Украинцы выиграли все матчи группового этапа турнира по баскетболу 3х3 во Франции

КИЕВ. 2 июня. УНН. Мужская и женская национальные сборные Украины по баскетболу 3×3 стартовали на представительном турнире во французском Вуарон, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Наши команды сразу на старте захватили лидерство, выиграв по три матча игрового дня. Мужчины победили соперников из Франции Юг (21:17), Швейцарии (22:11) и Андорры-2 (21:6). За команду выступают Станислав Тимофеенко, Александр Кольченко, Дмитрий Липовцев и Максим Закурдаев.

Чемпионат мира по баскетболу 3х3: Украина уступила действующим чемпионам Европы

КИЕВ. 9 июня. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3×3 проиграла команде Латвии во втором матче группового этапа чемпионата мира, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Латвийцы сразу вышли вперед точным дальним броском. Наши ответили точным штрафным. Впоследствии украинцы сравняли счет и вышли вперед. Однако соперник тоже не отступал. Очередная удачная дальняя попытка снова вывела вперед латвийцев. Не прошел и трех минут игры, как соперник раз точно пробил из-за дуги.

Мужская сборная Украины пробилась в полуфинал турнира по баскетболу 3х3 во Франции

КИЕВ. 3 июня. УНН. Украинская сборная под руководством Олега Юшкина в четвертьфинальном матче престижного турнира во французском Вуароне обыграла команду Германии, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Счет встречи более чем убедительный — 21:12. Соперником нашей команды в полуфинале, который состоится 3 июня, станет победитель пары Чехия/Франция U-18A. Примечательно, несмотря на победу нашей сборной есть и плохие новости.