Украинский форвард стал чемпионом Латвии по баскетболу

21:15  07 июня  2018
21:15  07 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 7 июня. УНН. Украинский форвард Денис Яковлев стал чемпионом Латвии в составе БК "Вентспилс", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

Команда украинца в шестом матче финала на выезде победила "ВЭФ" со счетом 81:78, выиграв золотую серию со счетом 4:2.

Украинец стал чемпионом Европы по шахматам среди юношей КИЕВ. 30 мая. УНН. В словацком городе Ружомберок прошел юношеский чемпионат Европы по быстрым и молниеносным шахматам, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины. Организаторы предоставили украинцам "Wild Card", и 7 юных украинских шахматистов (6 юношей и 1 девушка) приняли участие в соревнованиях. Николай Доманский стал чемпионом по блицу и третьим призером по рапиду в категории до 12 лет, а призовое, четвертое, место в этом же рапид-турнире занял Ковальский Роман.

В заключительном матче сезона наш легионер, выйдя со скамейки, получил 29 минут игрового времени, набрал 9 очков (1/1 двухочковых, 2/4 трехочковых, 1/2 штрафных), сделал 6 подборов и 3 перехвата при 2 потерях и 2 фолах.

Яковлев переехал в Латвию уже во время сезона и в местной национальном первенстве успел сыграть 19 матчей, в которых набирал по 7,1 очка, делал 3,9 подбора и 1,7 передачи (РЕ - 9,2), проводя в среднем на площадке 22,5 минуты.

Кроме того добавим, ранее "Вентспилс" выиграл регулярный чемпионат, оформив 26 побед в 29 матчах.

Украинец стал чемпионом Европы по шахматам среди юношей

Украинский баскетболист стал чемпионом Словении

КИЕВ. 31 мая. УНН. Украинский защитник Иссуфу Санон стал чемпионом Словении в составе словенской “Олимпии”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Команда нашего 18-летнего легионера в решающем пятом матче серии в овертайме победила клуб “Крка” — 95:90. Санон, который перешел в “Олимпии” во время сезона из “Днепра”, в последних двух поединках золотой серии не участвовал. В этом сезоне в 21 матче чемпионата Словении наш легионер набирал 5,9 очка, делал 2,6 подбора, 1,3 передачи и 1,1 перехвата за 19,5 минуты на площадке.

Украинский наставник возглавил ведущую команду Казахстана

КИЕВ. 1 июня. УНН. Главным тренером ФК “Астана” стал украинский специалист Роман Григорчук, известный по работе в латвийском “Венспилсе”, одесском “Черноморце” и азербайджанской “Габале”, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Срок подписанного контракта с клубом, который побеждал в предыдущих четырех сезонах чемпионата Казахстана, не разглашается. “Задача очевидна — побеждать всех везде.

Мужская сборная Украины отправилась на ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 7 июня. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3×3 под руководством Олега Юшкина после завершения турнира “Биг 12” отправилась из французского Лиона в столицу Филиппин Манилу, где будет финальная стадия чемпионата мира по баскетболу 3×3. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины, передает УНН.

Сборная Украины по баскетболу 3х3 одержала разгромную победу на старте ЧМ-2018

КИЕВ. 8 июня. УНН. Мужская сборная Украины поединком группового этапа против Нигерии начала выступления на чемпионате мира по баскетболу 3х3, который проходит в Маниле (Филиппины), передает корреспондент УНН. Открыть счет благодаря дальний попытке удалось команде из африканского континента. Однако результативная игра украинца Станислава Тимофеенко позволила "желто-голубым" захватить лидерство - 8:3 после двух минут противостояния.

Чемпионат мира по баскетболу 3х3: Украина уступила действующим чемпионам Европы

КИЕВ. 9 июня. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3×3 проиграла команде Латвии во втором матче группового этапа чемпионата мира, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Латвийцы сразу вышли вперед точным дальним броском. Наши ответили точным штрафным. Впоследствии украинцы сравняли счет и вышли вперед. Однако соперник тоже не отступал. Очередная удачная дальняя попытка снова вывела вперед латвийцев. Не прошел и трех минут игры, как соперник раз точно пробил из-за дуги.

Украина вышла в четвертьфинал ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 11 июня. УНН. Мужская национальная сборная Украины победила Иорданию в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу 3×3, информирует УНН со ссылкой на ФБУ. Первую минуту поединка наши ребята позволили сопернику почувствовать игру. Затем Тимофеенко с партнерами вошли в борьбу и к концу второй минуты матча уже были впереди на четыре очка — 5:1. Особо не форсируя темп, украинцы уверенно контролировали ход игры и к середине игрового времени почти вдвое превосходили соперника — 11:6.

Двое украинский попали в топ-5 самых результативных на ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 12 июня. УНН. Мужская национальная сборная Украины по баскетболу 3×3 после выхода в плей-офф чемпионата мира имеют высокие показатели результативности, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Сразу два игрока “сине-желтых” попали в топ-5 игроков чемпионата по статистике. Станислав Тимофеенко набрал 30 очков в четырех матчах и делит 3-е место. У Максима Закурдаева на один балл меньше — 5-й. Возглавляет рейтинг латвиец Карлис Ласманис — 36 очков. Сразу за Закурдаева идет словенец Гашпер Овник — 28 очков.

Украинец стал двукратным чемпионом мира по слэм-данков

КИЕВ. 12 июня. УНН. В Маниле (Филиппины) состоялся конкурс слэм-данков в рамках чемпионата мира по баскетболу 3х3, передает корреспондент УНН. Квалификационный этап соревнований преодолели четверо участников, среди которых оказалось двое украинский - Дмитрий "Смув" Кривенко и Вадим "Miller" Пиддубченко, а также представитель Франции и Филиппин. После нескольких попыток судьи отсеяли двух данкеров, а в финал прошел француз Ги Дюпи и наш Кривенко. Более удачный выступлением отличился украинец, которому и досталась золотая медаль чемпионата мира.