Украинская сборная завоевала награду на ЧМ по спортивной аэробике

04:45  09 июня  2018
04:45  09 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 9 июня. УНН. В Португалии состоялся чемпионат мира по спортивной аэробике среди взрослых. Украину представляла национальная сборная в составе 14 спортсменов. Об этом сообщает Спортивный комитет Украины, передает УНН.

Соревнования проходили в следующих видах программ: индивидуальные выступления (женские и мужские), смешанные пары, смешанные тройки, группы (пять человек) и командная аэробика (аеростеп и аэроденс по восемь человек). Лучший результат продемонстрировала украинская восьмерка в соревнованиях по аеростепу — девушки дошли до финала и получили бронзовую медаль.

Украинская сборная выиграла командный зачет ЧЕ по паралимпийскому пауэрлифтингу КИЕВ. 30 мая. УНН. Национальная паралимпийская сборная команда по пауэрлифтингу, соревнуясь с 170 атлетами из 33 стран, завоевала первое место на чемпионате Европы и на открытом чемпионате Европы, который завершился во французском городе Берк-сюр-Мер, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. В итоге чемпионата Европы у команды Украины — 9 высоких наград среди взрослых, среди которых 3 “золотые” и 6 “серебряных” медалей и 4 награды среди юниоров, все из которых — “золотые”, а также 1 рекорд мира.

В индивидуальных выступлениях Анастасия Исаенко заняла 11 место среди 43 претенденток на победу. В смешанных группах “сине-желтые” стали XIV века, а в парах — пятнадцати. В тройках наши спортсмены заняли 28 место. Совместными усилиями украинские атлеты разделили со сборной Мексики 8-9 места общекомандного зачета и вошли в топ-10 стран планеты.

Как отметила президент Федерации Украины по спортивной аэробике и фитнесу Татьяна Пасечная, результат был очень ожидаемый.

Украина редко представлена ​​на международных соревнованиях, поэтому многие медалей не ожидали. Наши спортсмены не участвуют в этапах Кубков мира, поэтому теряют шанс подправить или доработать выступление в зависимости от ожидаемой конкуренции. Причина этому довольно привычная и тривиальна — нехватка средств.

Заметим, что в целом участие в соревнованиях приняли 287 спортсменов из 34 стран.

Украинская сборная выиграла командный зачет ЧЕ по паралимпийскому пауэрлифтингу

Украинская грация завоевала четыре медали на международном турнире

КИЕВ. 2 июня. УНН. Соревнования на Международном турнире в Казахстане “Кубок Жулдыз 2018” успешно завершились для представительницы Украины Виктории Фотиевой, информирует УНН со ссылкой на Федерацию художественной гимнастики Украины. В многоборье наша гимнастка замкнула пятерку сильнейших, а также квалифицировалась во все 4 финала в отдельных видах. “Золотую” и серебряную медали в многоборье завоевали хозяйки турнира Адиля Ткеленова и Даяна Абдирбекова, третье место заняла белоруска Арина Сущинская.

Украинская фехтовальщица Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира в Тунисе

КИЕВ. 3 июня. УНН. Украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Ольга Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Тунисе. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает УНН. За вход в "восьмерку" Ольга победила Яну Егорян из России, а в полуфинале одолела румынку Бьянку Пасху. В финальном поединке Харлан встретилась с француженкой, двукратной призеркой чемпионата мира и трехкратной призеркой чемпионата Европы Манон Брюне, которой уступила со счетом 15:14.

Украинцы завоевали 34 медали на ЧЕ по армрестлингу

КИЕВ. 9 июня. УНН. В городе София (Болгария) состоялся чемпионат Европы по армрестлингу среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов, а также чемпионат Европы по пара-армрестлингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. В итоге результат национальной сборной составил 34 медали, из них: 9 "золотых", 9 "серебряных" и 16 "бронзовых".

Украинцы завоевали еще три медали на ЧЕ по борьбе среди 23-летних

КИЕВ. 10 июня. УНН. В Стамбуле украинские вольники пополнили копилку “желто-синих” “золотой” и двумя бронзовыми наградами, сообщает УНН со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины. Алексей Борута (70 кг) вышел в финал и не оставил никаких шансов хозяину ковра турецком борцу, получив чистую победу 4:0. Таким образом став чемпионом Европы. Соперниками нашего борца были спортсмены из сильнейших борцовских стран: Венгрии, Азербайджана, Армении и Турции. Первую бронзовую награду для команды завоевал Тарас Маркович в весе 57 кг.

Украинец дважды стал призером соревнований по спортивной борьбе в Литве

КИЕВ. 12 июня. УНН. 32-летний Иван Лосев выступил на международных соревнованиях по спортивной ходьбе 44th International Race Walking Festival Alytus 2018 в Литве, которые входят в серию European Athletics Race Walking Permit Meetings, информирует УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины. В Алитусе Лосев выступал на двух дистанциях — 5 и 20 километров. И в обоих финишировал третьим. 20 километров спортсмен преодолел за 1:23,10 ч, а 5 км — по 19,33 мин.