Украинки завоевали восемь медалей на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

01:15  11 июня  2018
01:15  11 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 июня. УНН. В Лос-Анджелесе завершился очередной этап Мировой серии в синхронном плавании на котором триумфально выступила сборная Украины, передает УНН.

В технической программе Елизавета Яхно стала лучшей в сольном выступлении. Также она в дуэте с Анастасией Савчук выиграла “серебро”, уступив победителям 0,2 балла.

Украинский продемонстрировали лучшие результаты сезона на этапе КИЕВ. 1 июня. УНН. Украинские спортсменки приняли участие в четвертом этапе сезона престижных легкоатлетических соревнований "Бриллиантовая лига", который проходил в Риме, сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ. Сразу четыре украинки вышли в сектор для прыжков в высоту. 1,94 метра были тем результатом, который позволил занять призовые места. Такой же показали и две украинском - Екатерина Табашник и Юлия Левченко. Все решало количество попыток, которые спортсменки потратили на преодоление как этой, так и предыдущих высот.

В командном соревновании украинки тоже были лучше, опередив ближайших соперниц, японок.

В произвольной программе в командных и комбинированных соревнованиях сборная Украины взяла два “золота”.

Елизавета Яхно получила еще одно “золото” в свободной сольной программе. В “хайлайт” сборная Украины также получила “золото”, вновь обойдя японок. В дуэтах Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили “серебро”.

Отметим, что на предыдущем этапе, который проходил в Ванкувере (Канада), украинки также завоевали восемь высоких наград.

Украинский продемонстрировали лучшие результаты сезона на этапе "Бриллиантовой лиги"

В аэропорту Брюсселя нашли снаряд Второй мировой войны

КИЕВ. 2 июня. УНН. В аэропорту Брюсселя обезвредили боевой снаряд Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, передает УНН. Снаряд нашли на одной из приангарных площадок на безопасном расстоянии от зданий и пассажирских терминалов. В ночь с пятницы на суббота 2 июня бельгийские взрывотехники обезвредили боеприпас, не подрывая его. В аэропорту заверили, что угрозы пассажирам и персоналу аэропорта не было. Как сообщал УНН, в Румынии от взрыва снаряда времен Второй мировой погиб рабочий.

Украинки с пятью медалями закончили выступления на ЧЕ-2018 по художественной гимнастике

КИЕВ. 4 июня. УНН. В испанской Гвадалахаре завершились соревнования на чемпионате Европы 2018 году с художественной гимнастики, информирует УНН со ссылкой на ФГУ. Гимнастки-юниорки и сборные команды в групповых упражнениях боролись за медали в финалах в отдельных видах, а сеньорки — за медали в многоборье. Украину во всех финалах среди юниорок представила лидер сборной Кристина Пограничная. Юная грация достойно представила нашу страну, завоевав два “серебра” с мячом и лентой, и “бронзу” — с обручем.

Украинский дуэт завоевал награду Кубка мира по прыжкам в воду

КИЕВ. 5 июня. УНН. Сборная команда Украины начала выступление на Кубке мира по прыжкам в воду, который стартовал в Ухане (Китай) с серебряной награды в командных соревнованиях “TEAM EVENT”, передает УНН со ссылкой на Федерацию прыжков Украины в воду. Наши Олег Колодий и София Лискун заняли второе место с результатом 388,90 баллов. Первое место заняли представители Китая (406,20), “бронзу” завоевали представители США (374,65). Стоит отметить, что София Лискун представляет юношескую сборную команду Украины по прыжкам в воду.

Украинские дефлимпийцы завоевали 15 медалей на ЧЕ по боулингу

КИЕВ. 6 июня. УНН. С 15 медалями вернулись в Украину дефлимпийцы с XI чемпионата Европы по боулингу среди спортсменов с нарушениями слуха, который проходил в немецком Мюнхене, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ. В копилке “сине-желтой” команды — 3 “золотых”, 6 “серебряных” и 6 бронзовых медалей (в том числе — мужская дефлимпийская сборная Украины по боулингу — чемпион Европы, женская украинская команда — бронзовый призер). В личном зачете первое место заняла двойка Вадима Данилюка и Владислава Яловега.

БК "Голден Стэйт" во второй раз подряд стал чемпионом НБА

КИЕВ. 10 июня. УНН. Баскетболисты "Голден Стэйт Уорриорз" в четвертом поединке финальной серии плей-офф НБА на выезде разгромили "Кливленд Кавальерс" и завоевали чемпионские перстни, сообщает УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. Команда из "золотого штата" обыграла в четвертом матче финальной серии НБА-2017/18 "Кливленд" со счетом 108: 85, и доказали серию до победы 4: 0. Самым результативным игроком в составе победителей стал Стивен Карри, набравший 37 очков.

Украина одержала вторую победу на ЧМ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 10 июня. УНН. В Маниле (Филиппины) продолжился групповой этап чемпионата мира по баскетболу 3х3. Мужская сборная Украины встретилась с Хорватией в противостояние секстета D, передает корреспондент УНН. В начале встречи "желто-голубые" все время были позади противника, но при счете 4: 5 наши баскетболисты совершили рывок 10: 0 благодаря двум дальним попаданием Максима Закурдаева. В дальнейшем украинцы удерживали оппонентов на комфортной дистанции и праздновали победу 22:11. Отметим, что теперь у украинцев 2 победы и 1 поражение.

Украинские боксеры завоевали ряд медалей на турнире в Грузии

КИЕВ. 18 июня. УНН. Совместим двухнедельный сбор Национальных сборных команд Украины и Грузии закончился международным турниром с участием представителей шести стран, который в эти дни проходил в Тбилиси, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию бокса Украины.

Харьковчанки завоевали медаль этапа Кубка мира по бадминтону

КИЕВ. 19 июня. УНН. В Мадриде (Испания) проходил этап Кубка Европы по бадминтону категории International Challenge с призовым фондом 25 тыс. долл. на котором Украину представляли харьковчане Валерий Атращенков, Елизавета Жаркая и Марина Ильинская, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию бадминтона харьковской области. Ильинская и Жаркая (62-ги в мировом рейтинге) были сеяными четвертыми на турнире и стартовали во втором круге соревнований.