Украинская легкоатлетка с лучшим показателем сезона завоевала медаль в Польше

05:50  12 июня  2018
05:50  12 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июня. УНН. Уроженка города Ровно Елена Колесниченко с лучшим результатом нынешнего сезона стала третьей в беге на 400 метров с барьерами на соревнованиях I Grand Prix Gliwic в Польше. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН.

Украинская фехтовальщица Харлан завоевала КИЕВ. 3 июня. УНН. Украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Ольга Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Тунисе. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает УНН. За вход в "восьмерку" Ольга победила Яну Егорян из России, а в полуфинале одолела румынку Бьянку Пасху. В финальном поединке Харлан встретилась с француженкой, двукратной призеркой чемпионата мира и трехкратной призеркой чемпионата Европы Манон Брюне, которой уступила со счетом 15:14.

Украинка преодолела дистанцию ​​за 57,22 с. Победила Аминат Юсуф Джамал из Бахрейна (55,63 с).

Лучший результат нынешнего сезона в беге на 200 метров показала и Елизавета Брызгина. Преодолев дистанцию ​​за 23,63 с, она стала пятой.

Отметим, что лучшим результатом сезона в мире в метании молота отличился поляк Войцех Новицки (81,45 м). За спиной у него остался его соотечественник и один из сильнейших молотобойцев мира Файдек (79,79 м).

Напомним, что Колесниченко становилась призером соревнований в испанском Андухаре.

Украинская фехтовальщица Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира в Тунисе

Убыточная компания нардепа в ТОП-5 крупнейших получателей возмещения НДС

КИЕВ. 4 июня. УНН. В мае текущего года агрохолдинг "Кернел" получил из бюджета 510 млн грн возмещения НДС. Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы, передает УНН. Таким образом, “Кернел” занял 4 место в списке самых больших получателей возмещения НДС в стране и 1-е место среди агрокомпаний. В целом же пальму первенства в рейтинге держит ЧАО МК “Азовсталь” с показателем в 668 млн грн. Второе место принадлежит ЧАО “ММК им. Иллича”. В мае текущего года компания получила 662 млн грн возмещения НДС.

Украинский прыгун с шестом победил на турнире во Франции

КИЕВ. 5 июня. УНН. Украинец Владислав Малыхин в начале лета принял участие в легкоатлетических соревнованиях во французском городе Монбельяр, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ. В секторе для прыжков с шестом украинец оформил себе победу уже на высоте 5,41 метра. Однако на этом Малыхин не остановился. В статусе победителя атлет со второй попытки преодолел лучшие нынешнего сезона 5,55 метров, после чего выполнил еще три прыжка на 5,65. Последние, правда, на этот раз были неудачными.

УПЛ объявила лучшего футболиста и тренера по итогам сезона

КИЕВ. 5 июня. УНН. Украинская Премьер-лига подвела итоги сезона 2017/18 годов, определив пятерых победителей в различных индивидуальных номинациях, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ. Награду лучшему игроку чемпионата присудили хавбеку "Шахтера" Марлосу (29 проведенных матчей, 18 голов, 12 результативных пасов). Еще одна награда отправится в "Шахтер" - Андрея Пятова признано победителем в номинации на лучшего голкипера (31 встреча и в 15 из них ни одного пропущенного гола). Два ценных приза отправятся к представителям киевского "Динамо".

Украинская теннисиста дисквалифицировали почти на два года

КИЕВ. 8 июня. УНН. Международная теннисная федерация дисквалифицировала 25-летнего уроженца Черновцов Юрия Джавакяна сроком на 21 месяц, информирует УНН со ссылкой на сайт ITF. Причиной наказания нашего игрока стал результат одного из анализов на турнире в 2017 году. В его анализе была найдена запрещенное вещество метилгексанамин. Срок дисквалификации стартовать с 9 октября 2017 года и закончится 9 июля 2019. Кроме того, Джавакян лишен всех призовых и рейтинговых очков, заработанных в период с октября по декабрь 2017 года.

Украинская сборная завоевала награду на ЧМ по спортивной аэробике

КИЕВ. 9 июня. УНН. В Португалии состоялся чемпионат мира по спортивной аэробике среди взрослых. Украину представляла национальная сборная в составе 14 спортсменов. Об этом сообщает Спортивный комитет Украины, передает УНН. Соревнования проходили в следующих видах программ: индивидуальные выступления (женские и мужские), смешанные пары, смешанные тройки, группы (пять человек) и командная аэробика (аеростеп и аэроденс по восемь человек).

Украинский полузащитник назван лучшим футболистом сезона "Шахтера"

КИЕВ. 11 июня. УНН. Болельщики “Шахтера” выбрали лучшего футболиста команды в сезоне 2017/18, которым стал представитель сборной Украины. Об этом сообщает сайт “оранжево-черных”, передает УНН. По итогам опроса победителем второй год подряд оказался Марлос. В его пользу высказались 9264 человека. Второе место занял голкипер Андрей Пятов с результатом 8437 голосов, третий — Тайсон (6678).

Одесситка завоевала "серебро" этапа Кубка мира по шашкам

КИЕВ. 11 июня. УНН. В столице Венгрии прошел этап Кубка мира по международным шашкам "Hungarian Open 2018", информирует УНН со ссылкой на сайт турнира. В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов. Единственную медаль Украине принесла одесситка Виктория Мотричко, завоевавшая серебряную медаль. Одесситка разделила первое-второе место, но по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль. Ольга Балтажы из Ивано-Франковска - седьмая.

Левченко праздновала победу в прыжках в высоту на турнире в Германии

КИЕВ. 18 июня. УНН. Легкоатлетка Юлия Левченко выиграла соревнования по прыжкам в высоту на международном турнире в Тюбингене (Германия), информирует УНН со ссылкой на ФЛАУ. Левченко, как и шведка Эрика Кинси, со второй попытки преодолела 1,92 метра. Однако на предыдущей высоте (1,90 м) Кинси осуществила три прыжка, в то время как украинка первый же выполнила безошибочно. Поэтому за попытками победила именно она. Ирина Геращенко с результатом 1,80 м восьмая. Сразу две украинском вошли в призовую тройку по прыжкам в длину.