Украинская легкоатлетка с лучшим показателем сезона завоевала медаль в Польше

05:50  12 июня  2018
05:50  12 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июня. УНН. Уроженка города Ровно Елена Колесниченко с лучшим результатом нынешнего сезона стала третьей в беге на 400 метров с барьерами на соревнованиях I Grand Prix Gliwic в Польше. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН.

Украинская фехтовальщица Харлан завоевала КИЕВ. 3 июня. УНН. Украинская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Ольга Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Тунисе. Об этом на своей странице в Twitter сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, передает УНН. За вход в "восьмерку" Ольга победила Яну Егорян из России, а в полуфинале одолела румынку Бьянку Пасху. В финальном поединке Харлан встретилась с француженкой, двукратной призеркой чемпионата мира и трехкратной призеркой чемпионата Европы Манон Брюне, которой уступила со счетом 15:14.

Украинка преодолела дистанцию ​​за 57,22 с. Победила Аминат Юсуф Джамал из Бахрейна (55,63 с).

Лучший результат нынешнего сезона в беге на 200 метров показала и Елизавета Брызгина. Преодолев дистанцию ​​за 23,63 с, она стала пятой.

Отметим, что лучшим результатом сезона в мире в метании молота отличился поляк Войцех Новицки (81,45 м). За спиной у него остался его соотечественник и один из сильнейших молотобойцев мира Файдек (79,79 м).

Напомним, что Колесниченко становилась призером соревнований в испанском Андухаре.

Украинская фехтовальщица Харлан завоевала "серебро" на этапе Кубка мира в Тунисе

Убыточная компания нардепа в ТОП-5 крупнейших получателей возмещения НДС

КИЕВ. 4 июня. УНН. В мае текущего года агрохолдинг "Кернел" получил из бюджета 510 млн грн возмещения НДС. Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы, передает УНН. Таким образом, “Кернел” занял 4 место в списке самых больших получателей возмещения НДС в стране и 1-е место среди агрокомпаний. В целом же пальму первенства в рейтинге держит ЧАО МК “Азовсталь” с показателем в 668 млн грн. Второе место принадлежит ЧАО “ММК им. Иллича”. В мае текущего года компания получила 662 млн грн возмещения НДС.

УПЛ объявила лучшего футболиста и тренера по итогам сезона

КИЕВ. 5 июня. УНН. Украинская Премьер-лига подвела итоги сезона 2017/18 годов, определив пятерых победителей в различных индивидуальных номинациях, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ. Награду лучшему игроку чемпионата присудили хавбеку "Шахтера" Марлосу (29 проведенных матчей, 18 голов, 12 результативных пасов). Еще одна награда отправится в "Шахтер" - Андрея Пятова признано победителем в номинации на лучшего голкипера (31 встреча и в 15 из них ни одного пропущенного гола). Два ценных приза отправятся к представителям киевского "Динамо".

Украинская теннисиста дисквалифицировали почти на два года

КИЕВ. 8 июня. УНН. Международная теннисная федерация дисквалифицировала 25-летнего уроженца Черновцов Юрия Джавакяна сроком на 21 месяц, информирует УНН со ссылкой на сайт ITF. Причиной наказания нашего игрока стал результат одного из анализов на турнире в 2017 году. В его анализе была найдена запрещенное вещество метилгексанамин. Срок дисквалификации стартовать с 9 октября 2017 года и закончится 9 июля 2019. Кроме того, Джавакян лишен всех призовых и рейтинговых очков, заработанных в период с октября по декабрь 2017 года.

Украинская сборная завоевала награду на ЧМ по спортивной аэробике

КИЕВ. 9 июня. УНН. В Португалии состоялся чемпионат мира по спортивной аэробике среди взрослых. Украину представляла национальная сборная в составе 14 спортсменов. Об этом сообщает Спортивный комитет Украины, передает УНН. Соревнования проходили в следующих видах программ: индивидуальные выступления (женские и мужские), смешанные пары, смешанные тройки, группы (пять человек) и командная аэробика (аеростеп и аэроденс по восемь человек).

Украинский полузащитник назван лучшим футболистом сезона "Шахтера"

КИЕВ. 11 июня. УНН. Болельщики “Шахтера” выбрали лучшего футболиста команды в сезоне 2017/18, которым стал представитель сборной Украины. Об этом сообщает сайт “оранжево-черных”, передает УНН. По итогам опроса победителем второй год подряд оказался Марлос. В его пользу высказались 9264 человека. Второе место занял голкипер Андрей Пятов с результатом 8437 голосов, третий — Тайсон (6678).

Одесситка завоевала "серебро" этапа Кубка мира по шашкам

КИЕВ. 11 июня. УНН. В столице Венгрии прошел этап Кубка мира по международным шашкам "Hungarian Open 2018", информирует УНН со ссылкой на сайт турнира. В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов. Единственную медаль Украине принесла одесситка Виктория Мотричко, завоевавшая серебряную медаль. Одесситка разделила первое-второе место, но по дополнительным показателям завоевала серебряную медаль. Ольга Балтажы из Ивано-Франковска - седьмая.

Левченко праздновала победу в прыжках в высоту на турнире в Германии

КИЕВ. 18 июня. УНН. Легкоатлетка Юлия Левченко выиграла соревнования по прыжкам в высоту на международном турнире в Тюбингене (Германия), информирует УНН со ссылкой на ФЛАУ. Левченко, как и шведка Эрика Кинси, со второй попытки преодолела 1,92 метра. Однако на предыдущей высоте (1,90 м) Кинси осуществила три прыжка, в то время как украинка первый же выполнила безошибочно. Поэтому за попытками победила именно она. Ирина Геращенко с результатом 1,80 м восьмая. Сразу две украинском вошли в призовую тройку по прыжкам в длину.

Легкоатлетка Прищепа стала призером дебютных соревнований сезона

КИЕВ. 22 июня. УНН. Уроженка Ровно Наталья Прищепа выступила на своем первом турнире нынешнего сезона, и сразу получила награду. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины, передает УНН. 23-летняя атлетка на соревнованиях во французском городе Монтрей финишировала второй со временем 1:59,83 мин в беге на дистанции 800 метров. Скорее пробежала только Франсин Нийонсаба с Бурунди (1:59,71 мин). Отметим, что Прищепа является чемпионкой Европы в беге на 800 метров (Амстердам, 2016).