Украинский пловец выиграл "золото" на соревнованиях во Франции

15:05  13 июня  2018
15:05  13 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 июня. УНН. Украинский пловец Андрей Говоров стал обладателем золотой медали на первом этапе "Mare Nostrum", прошедшего в Кане-ан-Русийон (Франция), передает УНН со ссылкой на сайт liveffn.

Украинец пришел первым к финишу в заплыве на 50 м баттерфляем, показав время 23,04 с и опередив серебряного призера поляка Конрада Черняка на 0,9 секунды. Тройку призеров замкнул американец Майкл Эндрю +0,66 с.

Украинский дуэт завоевал награду Кубка мира по прыжкам в воду КИЕВ. 5 июня. УНН. Сборная команда Украины начала выступление на Кубке мира по прыжкам в воду, который стартовал в Ухане (Китай) с серебряной награды в командных соревнованиях “TEAM EVENT”, передает УНН со ссылкой на Федерацию прыжков Украины в воду. Наши Олег Колодий и София Лискун заняли второе место с результатом 388,90 баллов. Первое место заняли представители Китая (406,20), “бронзу” завоевали представители США (374,65). Стоит отметить, что София Лискун представляет юношескую сборную команду Украины по прыжкам в воду.

Примечательно, что Говоров также продемонстрировал лучший результат и в квалификационном соревновании среди 67 спортсменов.

Напомним, что украинские пловцы получали медали и на Кубке мира в Пекине.

Украинский дуэт завоевал награду Кубка мира по прыжкам в воду

Француз начал заплыв через Тихий океан

КИЕВ. 5 июня. УНН. Французский пловец, 51-летний Бен Лекомте, начал заплыв через Тихий океан, чтобы стать первым в истории человеком совершившим подобное. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС. Лекомте собирается проплыть от берегов Японии до США. Он будет плавать по восемь часов в день, спать и есть будет на сопровождающей его лодке. Ему придется столкнуться вероятностью встречи акул, медуз, плыть в чрезвычайно холодной воде и тому подобное. Кроме того, его путь будет проходить через Большое тихоокеанское мусорное пятно.С ним будет группа ученых, кот

Украинки завоевали восемь медалей на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

КИЕВ. 11 июня. УНН. В Лос-Анджелесе завершился очередной этап Мировой серии в синхронном плавании на котором триумфально выступила сборная Украины, передает УНН. В технической программе Елизавета Яхно стала лучшей в сольном выступлении. Также она в дуэте с Анастасией Савчук выиграла “серебро”, уступив победителям 0,2 балла. В командном соревновании украинки тоже были лучше, опередив ближайших соперниц, японок. В произвольной программе в командных и комбинированных соревнованиях сборная Украины взяла два “золота”.

Украинец стал двукратным чемпионом мира по слэм-данков

КИЕВ. 12 июня. УНН. В Маниле (Филиппины) состоялся конкурс слэм-данков в рамках чемпионата мира по баскетболу 3х3, передает корреспондент УНН. Квалификационный этап соревнований преодолели четверо участников, среди которых оказалось двое украинский - Дмитрий "Смув" Кривенко и Вадим "Miller" Пиддубченко, а также представитель Франции и Филиппин. После нескольких попыток судьи отсеяли двух данкеров, а в финал прошел француз Ги Дюпи и наш Кривенко. Более удачный выступлением отличился украинец, которому и досталась золотая медаль чемпионата мира.

Теннисистка Бондаренко выиграла стартовый поединок на соревнованиях WTA в Бирмингеме

КИЕВ. 17 июня. УНН. Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во второй раунд квалификации на турнире WTA Premier “Nature Valley Classic”, стартовавший в Бирмингеме (Великобритания), сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. Чуть больше часа понадобилось Бондаренко для победы над британкой Тарой Мур. В первом сете она выполнила три брейка, а во втором не смогла удержать преимущество (3:1). Мур вышла вперед 5:4, но затем три гейма подряд в свой актив записала наша теннисистка.

Федерер стал победителем 98-го турнира в карьере

КИЕВ. 18 июня. УНН. В финале турнира “Mercedes Cup” с призовым фондом 730 тыс. долл. Роджер Федерер выиграл очередной титул в карьере, информирует УНН со ссылкой на сайт АТР. Вторая ракетка мира встречался с канадцем Милошем Раоничем и победил в двух партиях — 6:4, 7:6. Федерер выполнил 4 эйса, не допустил ни одной двойной и реализовал единственный брейк-пойнт. На счету Раонича 14 подач навылет, 3 двойные и 2 нереализованных брейк-пойнта. Примечательно, что 36-летний швейцарец выиграл 16-й подряд матч на траве.

Новичок УПЛ отказался от выступлений в чемпионате Украины

КИЕВ. 21 июня. УНН. Украинская Премьер-лига получила письмо от новичка чемпионата Украины ФК “Полтава” о желании сняться с предстоящего турнира, сообщает УНН со ссылкой на сайт УПЛ. В письме ФК “Полтава”, который получила УПЛ, за подписью Президента клуба Леонида Соболева, о снятии с соревнований УПЛ в связи с невозможностью приведения стадиона “Локомотив” в соответствие с требованиями регламентных документов УПЛ и ФФУ.

Парикмахер из Великобритании выиграл 1,3 млн долл. в лотерею

КИЕВ. 21 июня. УНН. Житель города Брекон (Великобритания) Ричард Дэвис выиграл 1 млн фунтов стерлингов (порядка 1,3 млн долларов) в лотерею, передает УНН со ссылкой на Wales Online. Победитель приобрел выигрышный билет в пятницу, 1 июня. “Целых шесть дней у меня не было времени, чтобы проверить, повезло мне или нет. Лучше бы я осчастливил себя этой новостью раньше”, — вспоминает он. Также миллионер признался, что пока не знает, как потратит денежный приз. “В любом случае, я — победитель. Пока я просто радуюсь этому событию”, — отметил Р.Дэвис.

Украинские боксеры завоевали семь золотых медалей на соревнованиях в Словакии

КИЕВ. 22 июня. УНН. Сборные Украины в различных возрастных группах успешно провели престижный ежегодный международный турнир “IV Triebel Boxing Cup 2018” на территории Словакии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины, передает УНН. По результатам проведенных поединков в активе сборной Украины оказалось четырнадцать наград различного достоинства.