УЕФА поставил точку в деле финансового "fair play" в отношении к ФК "ПСЖ"

23:20  13 июня  2018
23:20  13 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 июня. УНН. Следственная палата Комитета по финансовому контролю (CFCB) УЕФА, возглавляемая главным следователем Ивом Летермом, представила обновленную информацию о мониторинге соглашений об урегулировании, подписанных с 12 клубами в последние годы, и о контроле за требованием безубыточности для клубов, участвовавших в командных соревнованиях УЕФА 2017/18.

Сборная футболиста КИЕВ. 17 июня. УНН. Заключительный матч третьего соревновательного дня чемпионата мира по футболу завершился победой сборной Хорватии над Нигерией, которая и возглавила группу D по итогам первого тура, сообщает УНН. На 14 минуте Перишич был близок чтобы забить — удар пролетел в сантиметрах над перекладиной. Впоследствии розыгрыш углового закончился автолом нигерийца Етебо. Точку в противостоянии во второй половине поставил Лука Модрич, реализовавший пенальти за нарушение правил на Манджукич — 2:0.

“Следственная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов постановила прекратить расследование в отношении „ПСЖ“. Такое решение было принято после детального рассмотрения трансферных контрактов и анализа соответствующих управленческих счетов, которые подтвердили, что эти соглашения соответствуют правилам лицензирования и финансового „fair play“ УЕФА. Кроме того, палата пришла к выводу, что результат безубыточности клуба остается в пределах допустимых отклонений за финансовые периоды, которые заканчивались в 2015, 2016 2017 годах. Финансовое влияние трансферной активности клуба с лета 2017 года до будущего трансферного окна и соблюдения требований безубыточности в 2018 году будут оставаться под пристальным вниманием и будут изучены в ближайшие недели”, — говорится в заявлении УЕФА.

Следственная палата оштрафовала французский “Марсель” на 100 000 евро за нарушение требования безубыточности за период 2017-2018, клуб останется под контролем и на следующий сезон. Турецкий “Галатасарай” и израильский “Маккаби” не выполнили требование безубыточности и согласились заключить мировые соглашения. На сезон-2018/19 также хранятся мировые соглашения с “Астаной” (Казахстан), “Трабзонспором”, “Бешикташем”, “Фенербахче” (все — Турция), “Интером” (Италия), “Порту” (Португалия).

Примечательно, что также было решено передать дело казанского “Рубина” в Судебную палату, так как клуб нарушил свое соглашение об урегулировании, подписанное в мае 2014 года. Клуб не выполнил требование безубыточности в течение периода мониторинга, оцененного в сезон 2017/18.

Напомним, что в крайнем сезоне ЛЧ парижане выиграли чемпионат, Кубок лиги и Кубок Франции , но не смогли пройти 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сборная футболиста "Динамо" праздновала первую победу на ЧМ-2018

Матчем Россия - Саудовская Аравия стартовал ЧМ-2018

КИЕВ. 15 июня. УНН. В стартовом поединке футбольного чемпионата мира-2018 в “Лужниках” сборная России забила пять безответных мячей в ворота Саудовской Аравии, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Автором первого гола на ЧМ-2018 стал полузащитник Юрий Газинський, а в концовке первого тайма Черышев, заменивший травмированного Алана Дзагоева, удвоил преимущество россиян.

УЕФА обнародовал схему распределения прибыли в будущем сезоне Лиги чемпионов

КИЕВ. 6 июня. УНН. УЕФА обнародовал схему распределения прибыли в Лиге чемпионов УЕФА-2018/19 и назвал размеры выплат солидарности за отборочные раунды, информирует УНН со ссылкой на сайт Ассоциации. Валовой доход от Лиги чемпионов УЕФА-2018/19 Лиги Европы УЕФА-2018/19 и Суперкубка УЕФА-2018 оценивается примерно в 3,25 млрд евро. Из этой суммы для покрытия организационных расходов, связанных с проведением соревнований, будут вычтены 295 млн, а 7 процентов (227,5 млн) пойдет на выплаты солидарности.

ФК "Заря" допустили к выступлению в Лиге Европы

КИЕВ. 16 июня. УНН. В офис ФК “Заря” поступило официальное письмо от УЕФА в котором утвердительно говорится об участии футбольного клуба в Лиге Европы сезона 2018/19. Об этом сообщает пресс-служба луганчан, передает УНН. “Учитывая все документы, которые были получены и изучены подробно, мы подтверждаем, что ваш клуб отвечает всем критериям допуска ... и мы информируем вас, что клуб допущен к соревнованиям УЕФА Лиги Европы сезона 2018/19”, — говорится в письме .

Египет в заключительном спарринге перед ЧМ-2018 потерпел разгромное поражение от Бельгии

КИЕВ. 7 июня. УНН. В рамках подготовки к Мундиаля-2018, который стартует 14-го июня, участники будущего чемпионата - Бельгия и Египет, провели очный контрольный поединок, информирует УНН. Европейская сборная доминировала в матче в Брюсселе на стадионе “короля Бодуэна” и отметилась на 27 минуте. Азара нанес коварный удар низом с границы штрафной зоны, вратарь среагировал, отбил мяч, но на добивании первым оказался Лукаку. До перерыва Врыв Карраско в штрафную зону по лицевой линии обернулся результативной передачей и точным выстрелом Азара — 2:0.

Украина подаст заявки на проведение финала Лиги Европы и Суперкубка УЕФА

КИЕВ. 8 июня. УНН. Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о планах государства на проведение в Украине финалов Лиги Европы и Суперкубка УЕФА, информирует УНН со ссылкой на сайт Федерации футбола Украины. "Теперь мы видим возможность подачи заявки от Украины на проведение финала Лиги Европы и матча за Суперкубок УЕФА. По инициативе Президента Украины Петра Порошенко уже создан соответствующий оргкомитет.

УЕФА объявил призовые за участие и победу в новом сезоне Лиги Европы

КИЕВ. 7 июня. УНН. УЕФА обнародовал схему распределения прибыли в Лиге Европы УЕФА на будущий сезон 2018/19 годов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. В сезоне 2018/19 среди участников Лиги Европы УЕФА будут распределены в целом 560 млн. Евро. Общие выплаты клубам-участникам будут поделены на четыре вида: 25 процентов — начальные выплаты (140 млн.

Буффона дисквалифицировали на три еврокубковых поединка

КИЕВ. 6 июня. УНН. Ветеран вратарской цеха Джанлуиджи Буффон получил наказание от УЕФА за поведение в конце одного из поединков Лиги чемпионов сезона 2017/18 годов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. “Ювентус” в гостях обыграл “Реал” со счетом 3:1, но не смог выйти в полуфинал турнира, так как проиграл первую встречу — 0:3. В ответном матче Буффон был удален в концовке встречи за споры с арбитром встречи Майклом Оливером, который назначил в ворота “Ювентуса” пенальти, который не позволил туринцам перенести встречу в дополнительное время.