Украинка Килипко стала триумфатором легкоатлетического турнира в Финляндии

14:45  14 июня  2018
14:45  14 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 июня. УНН. Финляндия принимала традиционный международный легкоатлетический турнир Espoo Games. Одна из дисциплин завершилась победой украинки. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины, передает УНН.

Рекордсменка Украины и бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Марина Килипко выиграла соревнования по прыжкам с шестом. Она со второй попытки преодолела 4,35 метров. 4,45 в этот раз покорить не удалось. Второй стала известная финская спортсменка, медалистка юниорских чемпионатов мира и Европы Вильма Мурти (4,25 м).

КИЕВ. 8 июня. УНН. Испанец Рафаэль Надаль, а также австриец Доминик Тим пробились к решающему противостоянию Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. 10-кратный чемпион соревнований, первая ракетка мира Рафаэль Надаль не встретил должного сопротивления от Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины - 6: 3, 6: 2, 6: 2.

Отмечается, что Екатерина Климюк попробовала себя в роли пейсмейкера на дистанции 800 метров, где победила полька Анна Сабат (2:03,39 мин).

Как сообщал УНН, Килипко было признано лучшей легкоатлеткой Украины в феврале.

"Ролан Гаррос": стали известны финалисты мужского турнира

Пятнадцатилетняя теннисистка вышла в финал первого в карьере профессионального турнира

КИЕВ. 10 июня. УНН. 15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая вышла в финал турнира ITF с призовым фондом 15 тыс. долл., Который проходит в Турции, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. По 2:00 12 минут Лопатецкая обыграла 21-летнюю россиянку Ангелину Журавлеву — 4:6, 6:2, 6:0. На счету украинки два эйса и три двойных ошибки. Наша землячка выиграла восемь геймов на приеме, проиграв при этом четыре свои подачи. В финале соревнований Лопатецкая сыграет с третьей сеяной Джулией Стаматов из Болгарии.

Украинская легкоатлетка с лучшим показателем сезона завоевала медаль в Польше

КИЕВ. 12 июня. УНН. Уроженка города Ровно Елена Колесниченко с лучшим результатом нынешнего сезона стала третьей в беге на 400 метров с барьерами на соревнованиях I Grand Prix Gliwic в Польше. Об этом сообщает ФЛАУ, передает УНН. Украинка преодолела дистанцию ​​за 57,22 с. Победила Аминат Юсуф Джамал из Бахрейна (55,63 с). Лучший результат нынешнего сезона в беге на 200 метров показала и Елизавета Брызгина. Преодолев дистанцию ​​за 23,63 с, она стала пятой.

Высшее руководство Финляндии присоединилось к бойкоту ЧМ-2018 в РФ

КИЕВ. 12 июня. УНН. Высшее руководство Финляндской Республики не посетит чемпионат мира по футболу, который состоится в России. Об этом в своем Twitter написал посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров, передает УНН. "Высшее руководство Финляндии не принимает участия в чемпионате. Это - не моя заслуга, а здравого смысла. Мы каждый на своем месте делаем свое", - заявил посол. Он также призвал пользователей Twitter вывести тег бойкота ЧМ-2018 #BoycottWorldCup2018 в лидеры. Как сообщал УНН, ни один канадский дипломат не посетит ЧМ-2018 в России.

Свитолина отказалась от участия в московском турнире WTA

КИЕВ. 13 июня. УНН. Украинка Элина Свитолина не будет принимать участие в турнире WTA в Москве, передает УНН со ссылкой на Большой теннис Украины. “В декабре прошлого года во время презентации нового турнира серии WTA International в списке участниц турнира была объявлена и украинка Элина Свитолина. Теперь же, согласно заявке турнира, на грунтовых кортах в Москве в одиночном разряде из украинок планирует выступить Катерина Козлова, которая попадает в основу, а в квалификацию может пройти Ангелина Калинина”, — говорится в сообщении.

Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Венгрии

КИЕВ. 13 июня. УНН. Украинская теннисистка Катарина Завацкая пробилась в четвертьфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл. - "Hodmezovasarhely Ladies Open", который проходит в венгерском городе Ходмезевашаргей, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго круга 18-летняя жительница Ровного уверенно переиграла Реку-Луцу Яне из Венгрии - 6: 4, 6: 4. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теннисистка Свитолина дала подробный прогноз на ЧМ-2018 За выход в полуфинал Завацкая поспорит с представительницей Румынии Ириной-Марией Бара (8).

В Финляндии марокканцу дали пожизненное за резню

КИЕВ. 15 июня. УНН. Финский суд в пятницу, 15 июня, вынес приговор по делу Абдеррахмана Буанана, марокканца, который в августе 2017 года зарезал кухонным ножом в Турку двух женщин и ранил еще шестерых прохожих. Его приговорили к пожизненному заключению. Об этом сообщило агентство Reuters, передает УНН. “Суд признал, что Буанан осознавал свои поступки, и назначил ему пожизненное заключение”, — говорится в сообщении. Как отмечается, Буанан хотел связать свои преступления с терактами “Исламского государства”.

Свитолина выиграла первый поединок на соревнованиях WTA в Великобритании

КИЕВ. 19 июня. УНН. Первый номер женского тенниса Украины Элина Свитолина провела первый поединок основной сетки турнира WTA Premier в Бирмингеме (Великобритания), передает корреспондент УНН. В первом круге Свитолина, посеянная под вторым номером, обыграла в трех сетах 21-летнюю хорватку Векич (55 ракетка мира) - 6: 1, 3: 6, 6: 1.

Украинская метательница победила на турнире в Греции

КИЕВ. 23 июня. УНН. Украинка Ирина Климец стала победительницей международного турнира по метаниям, который состоялся в Греции, сообщает УНН со ссылкой на ФЛАУ. В секторе для метания молота Климец в лучшей из попыток, третей, показала результат 70,64 м, который и обеспечил ей победу. Другая уроженка Украины Ирина Новожилова заняла четвертое место (63,88 м). Отметим и выступление Анны Рыжиковой, которая приняла участие в легкоатлетическом турнире в польском городе Голенюв. Украинка выступала на дистанции 400 метров.