Роналду повторил бомбардирский рекорд Пушкаша

03:00  17 июня  2018
03:00  17 июня  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 16 июня. УНН. Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду забил 84 гола за сборную Португалии и догнал Ференца Пушкаша в списке лучших бомбардиров европейских национальных команд, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

Оформив хет-трик в матче чемпионата мира-2018 против Испании, который завершился вничью со счетом 3:3, Роналду догнал Пушкаша и теперь делит с ним звание лучшего снайпера европейских сборных всех времен.

Англия и Португалия одержали победы в заключительных спаррингах перед ЧМ-2018 КИЕВ. 9 июня. УНН. Ряд национальных сборных по футболу провели контрольные поединки перед стартом чемпионата мира по футболу-2018, сообщает УНН. Англия благодаря голам Маркуса Решфорда (13 минута) и Дэнни Уэлбека (76) получила выигрыш над Коста-Рикой в ​​домашней игре на стадионе “Элланд Роуд” в Лидсе, собравший 36104 болельщиков. В другом противостоянии Криштиану Роналду вернулся на поле в составе сборной Португалии, не заметила сопротивления другого участника ЧМ-2018 — Алжира (3:0).

В марте нападающий “Реала” обошел японца Кунисиге Камамото (80) и поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров планеты в матчах за сборные. Теперь в этом рейтинге он делит второе место с упомянутым Пушкашем — впереди только иранец Даеи (109).

Примечательно, что Роналду забил в 57 матчах, и в 47-ми Португалия праздновала победу (5 ничьих, 5 поражений). Также на счету голеодора 14 дублей, 5 хет-триков и 1 покер.

Англия и Португалия одержали победы в заключительных спаррингах перед ЧМ-2018

Трамп уверен, что Ким Чен Ын обязательно посетит Белый дом в подходящее время

КИЕВ. 13 июня. УНН. Президент США Дональд Трамп уверен, что лидер КНДР Ким Чен Ын обязательно посетит Вашингтон в удачное для этого время. Об этом глава Белого дома заявил в интервью телеканалу Fox News, передает УНН. “Я думаю, что в подходящее время он абсолютно точно приедет в Белый дом”, — сказал Трамп, говоря о северокорейском лидере. Президент также повторил, что США не планируют проводить военных учений со своими союзниками в районе Корейского полуострова, пока Вашингтон ведет переговоры с Пхеньяном.

ЧМ-2018: хет-трик Роналду позволил Португалии избежать поражения от Испании

КИЕВ. 15 июня. УНН. Встреча в квартете В Испания - Португалия закрыла программу второго соревновательного дня чемпионата мира по футболу, передает корреспондент УНН. Уже в дебюте противостояния действующие чемпионы Европы вышли вперед. Криштиану Роналду после обманного движения ворвался в штрафную и столкнулся с Начо. Арбитр указал на 11-метровую точку. Сам пострадавший реализовал стандарт. Впоследствии “Фурии Роха” удалось выровнять результат на табло.

Месси установил рекорд чемпионатов мира по количеству ударов

КИЕВ. 17 июня. УНН. Звездный нападающий сборной Аргентины Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира, сообщает УНН со ссылкой на Opta. В матче ЧМ-2018 со сборной Исландии (1:1) аргентинец 11 раз ударил по воротам и при этом не забил. Такое количество ударов от одного игрока в отдельно взятом поединке не случалась начиная с чемпионата мира 1966-го года. Примечательно, что Opta начала расчет в данной категории начиная именно с 1966 года.

Украинцы завоевали пять медалей на ЧМ по пауэрлифтингу в Канаде

КИЕВ. 18 июня. УНН. В канадском городе Калгари завершился розыгрыш наград чемпионата мира по классическому пауэрлифтингу среди взрослых, юниоров и юношей. Сборная Украины в сумме трех упражнений завоевала пять наград, информирует УНН со ссылкой на Минмолодьспорта Украины. Украинка Татьяна Щавинская (47 кг) стала сильнейшей среди юниоров и обновила европейский рекорд в сумме и рекорд мира в жиме лежа. Серебряную награду по сумме трех упражнений среди юниорок весовой категории 63 кг получила София Рудь, а также установила новый европейский рекорд в тяге.

Роналду стал лучшим бомбардиром в истории национальных сборных

КИЕВ. 20 июня. УНН. Бомбардир сборной Португалии Криштиану Роналду забил 85-й гол за сборную Португалии и стал лучшим бомбардиром европейских национальных команд за всю историю, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Открыв счет в матче чемпионата мира-2018 против Марокко, Криштиану Роналду опередил Ференца Пушкаша и стал лучшим снайпером европейских сборных всех времен.

Гол Роналду принес Португалии первую победу на ЧМ-2018

КИЕВ. 20 июня. УНН. Футболисты сборной Португалии праздновали выигрыш над Марокко во встрече второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу, передает УНН. Не прошло и 5-ти минут, как сборная во главе с Криштиану Роналду изменила цифры на табло. Лидер атак европейской команды остался без опеки в штрафной и после флангового навеса от Моутинью нанес результативный удар головой — 1:0. До перерыва экс-игрок киевского “Динамо” Бельханда имел реальную возможность выровнять положение.

Лунин о переходе в "Реал": я отклонил тысячи предложений

КИЕВ. 23 июня. УНН. Вратарь сборной Украины Андрей Лунин рассказал, чем руководствовался при выборе перехода в мадридский "Реал", передает УНН со ссылкой на Marca. "Все знают, что у меня было 3000 предложений. Но "Реал" - это моя мечта. Я пришел сюда не из-за денег. Очень хочу поскорее присоединиться к команде и познакомиться с Криштиану Роналду, который является моим кумиром. Честно говоря, сейчас я не думаю о том, чтобы стать первым номером команды. Но я хочу пробыть в "Реале" много лет и помочь ему выиграть еще много титулов", - подчеркнул Лунин.

ЧМ-2018: нереализованный пенальти Роналду не позволил Португалии обыграть Иран

КИЕВ. 26 июня. УНН. В Саранске состоялся поединок третьего тура групповой стадии чемпионата мира между Португалией и Ираном в рамках квартета В, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата. Рикардо Куарежма открыл счет в концовке первого тайма, однако Карим Ансарифард сравнял с пенальти на третьей добавленной минуте и не позволил португальцам выиграть групповой раунд — 1:1. Примечательно, что во второй половине лидер атак европейцев Криштиану Роналду не сумел отличиться с пенальти. По его удар среагировал голкипер.