Хорватия в серии пенальти обыграла Данию в 1/8 финала ЧМ-2018

01:45  02 июля  2018
01:45  02 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 2 июля. УНН. В Нижнем Новгороде состоялся четвертый поединок 1/8 финала чемпионата мира по футболу в котором Дания противостояла Хорватии, передает УНН со ссылкой на сайт ФИФА.

Команды провели ударный, голевой старт. Уже на первой минуте вбрасывания из аута на чужой половине привело к взятию ворот хорватов — мяч в сетку ворот втолкнул Йоргенсен. Ответ подопечных Далича состоялась уже на 4-й минуте. Футболист Дании выбивал игровой снаряд из своей штрафной, но попал в голову Далсгаарда и отскочил к Марио Манджукича. Форвард использовал момент — 1:1.

ЧМ-2018: нереализованный пенальти Роналду не позволил Португалии обыграть Иран КИЕВ. 26 июня. УНН. В Саранске состоялся поединок третьего тура групповой стадии чемпионата мира между Португалией и Ираном в рамках квартета В, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата. Рикардо Куарежма открыл счет в концовке первого тайма, однако Карим Ансарифард сравнял с пенальти на третьей добавленной минуте и не позволил португальцам выиграть групповой раунд — 1:1. Примечательно, что во второй половине лидер атак европейцев Криштиану Роналду не сумел отличиться с пенальти. По его удар среагировал голкипер.

В дальнейшем голов с игры не произошло. Во втором экстра-тайме хорваты были близки к завоеванию путевки в четвертьфинал, но пенальти от Модрича справился Каспер Шмейхель.

В серии послематчевых пенальти победу праздновала Хорватия — 3:2.

Примечательно, что футболист киевского “Динамо” Йосип Пиварич, который появился на поле с 81 минут, не реализовал один из 11-метровых.

Заметим, что гол Йоргенсена стал 13-м в истории забитым на 1-й минуте встречи чемпионатов мира.

Добавим также, соперником Хорватии по следующему раунду соревнований станет хозяин турнира Россия.

ЧМ-2018: нереализованный пенальти Роналду не позволил Португалии обыграть Иран

Аргентина вырвала победу в Нигерии и пробилась в плей-офф ЧМ-2018

КИЕВ. 27 июня. УНН. В группе D стали известны имена двух участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает УНН. Вторую путевку от квартета D разыгрывали в очном противостоянии Нигерия и Аргентина, которой была необходима исключительно победа. Месси и компания ее достигли. Лидер атак “Барселоны” открыл счет на 14 минуте, на что нигерийцы ответили взятием ворот Виктора Мозеса на 56 минуте. Спасителем аргентинцев оказался Рохо (86 мин) — 2:1.

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ

КИЕВ. 1 июля. УНН. Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Матч в "Лужниках" завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти. Об этом сообщает УНН. На 11 минуте после навеса со стандарта в российскую штрафную мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича и залетел в ворота. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артем Дзюба реализовал пенальти. В основное и дополнительное время счет оставался равным.В серии пенальти сильнее оказалась Россия и выиграла со счетом 4:3.

ЧМ-2018: тренер Йерро заявил, что испанских футболистов не в чем упрекнуть после вылета от России

КИЕВ. 1 июля. УНН. Футболистов сборной Испании не в чем упрекнуть после поражения в 1/8 финала чемпионата мира против команды России. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер испанской команды Фернандо Йерро. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт ФИФА. Ранее сборная России переиграла команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира в серии пенальти. Основное время встречи, состоявшейся в воскресенье на московском стадионе “Лужники”, завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время команды не сумели отличиться.

Бразилия попала в четвертьфинал ЧМ-2018

КИЕВ. 2 июля. УНН. На "Космос Арене" в Самаре произошло противостояние 1/8 финала чемпионата мира по футболу между национальными командами Бразилии и Мексики, передает корреспондент УНН. Первое взятие ворот во встрече произошло на 51 минуте. Виллиан ворвался в штрафную соперника и прострелил на дальнюю штангу, где без опеки оставался Неймар. Звездный форвард "ПСЖ" в прыжке отправил мяч в сетку - 1:0. На 88 минуте "селесао" сняли все вопросы о победителе. Мексиканцы ошиблись с созданием искусственного офсайда.

Кейн: английские футболисты стали взрослее после победы над колумбийцами на ЧМ-2018

КИЕВ. 4 июля. УНН. Футболисты сборной Англии стали взрослее после победы над командой Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира в России. Такое мнение журналистам высказал капитан английской команды Кейн, который был признан лучшим игроком матча. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт турнира. Во вторник сборная Англии в серии послематчевых пенальти обыграла колумбийцев и вышла в 1/4 финала турнира. Встреча прошла в Москве на стадионе “Спартак”. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует УНН со ссылкой на ТАСС. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

Модрич: не думаю о возможности завоевать "Золотой мяч"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Лучший игрок матча 1/4 финала ЧМ-2018 Хорватия — Россия Лука Модрич поделился впечатлениями от победы над соперником (2:2 основное время, победа в серии пенальти), сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. “Еще один наш драматический сценарий. Мы не очень хорошо играли в первом тайме, мы не контролировали игру так, как хотели. С начала второго мы играли намного лучше. Но, к сожалению, у нас не получилось закончить матч за 90 минут. А потом мы снова показали характер”, — отметил полузащитник “Реала”.

"Слава Украине": хорваты записали видео после победы над Россией

КИЕВ. 8 июля. УНН. После победы сборной Хорватии над россиянами на чемпионате мира по футболу, двое игроков - защитник Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение со словами поддержки Украины. Видео можно увидеть на Youtube, передает УНН. Хорваты-динамовцы посвятили Украине победу над Россией. "Слава Украине!" - крикнул в камеру защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида, который забил в ворота России два гола - во время основной игры и в серии послематчевых пенальти.