Определились оппоненты сборной Украины по баскетболу на втором этапе отбора к ЧМ-2019

23:00  02 июля  2018
23:00  02 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 2 июля. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу завершила выступление в первом раунде отбора на мировое первенство, квалифицировавшись в следующий групповой этап с 3-го места и продолжит борьбу за путевку в финальную часть соревнований, передает УНН со ссылкой на ФИБА.

Сборная Украины по пляжному футболу победила на старте отбора Евролиги КИЕВ. 23 июня. УНН. В стартовом поединке первого отборочного этапа Евролиги-2018 в Баку сборная Украины по пляжному футболу победила команду Швейцарии, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Подопечные Евгения Вареницы прекрасно начали свой стартовый поединок на бакинском отборочном этапе Евролиги против сборной Швейцарии. Уже на второй минуте игры Александр Корнийчук расписался в воротах швейцарцев. Однако соперник не стушевался и уже в первом периоде не только восстановил равновесие, но и вышел вперед за счет дубля Филиппа Борера.

На втором этапе украинскую команду ждут еще 3 игровых окна, в рамках которых сборная сыграет 6 матчей - по два дома и два на выезде против Испании, Словении и Черногории. Именно эти команды вместе с представителями нашего квартета Турцией и Латвией сформировали группу I.

Первой встречей будет домашнее противостояние с непобедимой на первой стадии Испанией - 14 сентября. 17-го сентября Украина в гостях будет противостоять Черногории.

Второе игровое окно:

29 ноября - Украина - Словения

2 декабря - Испания - Украина

Третье игровое окно:

22 февраля - Украина - Черногория

25 февраля - Словения - Украина.

Добавим, что на ЧМ-2019 в Китае пройдут три лучшие сборные из группы.

Сборная Украины по пляжному футболу победила на старте отбора Евролиги

Женская футбольная сборная Украины совершила рывок в рейтинге ФИФА

КИЕВ. 23 июня. УНН. Международная федерация футбольных ассоциаций опубликовала обновленный рейтинг национальных женских сборных команд. Об этом сообщает ФФУ, передает УНН. Согласно новому рейтингу ФИФА сборная Украины поднялась на три позиции и теперь занимает двадцать четвёртое место (1731 очко). Свои места в мировом рейтинге узнали и украинские соперники в отборочном этапе ЧМ-2019: Швеция - 11 (-2), Дания - 13 (0), Венгрия - 45 (0), Хорватия - 53 (1). Лидерство удерживают футболистки США. На второе место поднялась Германия.

Сборная Украины по пляжному футболу получила вторую победу в отборе Евролиги

КИЕВ. 23 июня. УНН. Во втором поединке первого отборочного этапа Евролиги-2018 в Баку сборная Украины по пляжному футболу в серии пенальти одолела одну из ведущих команд мира — Италию, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Получив стартовую победу на бакинском отборочном этапе Евролиги в матче против сборной Швейцарии (5:4), сегодня подопечные Евгения Вареницы встречались со сборной Италии. Грозный соперник украинский занимает пятую строчку в мировом рейтинге BSWW.

Форвард БК "Баскония" пропустит поединок отбора к ЧМ-2019 с Украиной

КИЕВ. 28 июня. УНН. Латвийский форвард испанской “Басконии” Янис Тимма не поможет национальной сборной в матчах квалификации чемпионата мира против Швеции (28 июня) и Украины (1 июля), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Причиной пропуска поединков стало рождение сына в семье баскетболистов, поэтому он проведет ближайшие дни в семье. Примечательно, что Тимма также не играл в последнем контрольном поединке латвийцев против русских, когда хозяева уступили в Риге — 71:79.

Украина несмотря на поражение пробилась во второй этап отбора к ЧМ-2019 по баскетболу

КИЕВ. 29 июня. УНН. В Анкаре на паркете местной арены, которая вмещает 10 400 зрителей, состоялся поединок пятого тура первого этапа отбора к чемпионату мира по баскетболу-2019 между сборными Турции и Украины, передает корреспондент УНН. Настоящим лидером “желто-синих” в стартовые минуты стал центровой Вячеслав Кравцов, который выступал в прошлом сезоне именно в чемпионате Турции. Наш центровой забил все 6 очков сборной. Впоследствии под сирену дальний трехочковый положил в корзину турок Сергей Гладырь — 9:8.

Баскетболисты Украины уступили в заключительной игре первого этапа отбора к ЧМ-2019

КИЕВ. 2 июля. УНН. Киевский “Дворец Спорта” принимал поединок шестого тура первого этапа отбора к чемпионату мира-2019 между сборными Украины и Латвии, передает корреспондент УНН. Гости с начала баталии вырвались вперед, а “желто-голубые” долгое время пытались догнать оппонента и это удалось во второй десятиминутке. Однако в дальнейшем латыши совершили рывок и ушли на перерыв при счете 34:41 в их пользу. В третьей четверти гости полностью доминировали на паркете и смогли довести противостояния к комфортному выигрышу — 93:71.

Украинку признали лучшей баскетболисткой квалификации к ЧЕ

КИЕВ. 2 июля. УНН. Украинка Кристина Филевич стала “MVP” квалификационного турнира чемпионата Европы по баскетболу 3×3 среди женщин во французском городе Пуатье, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Филевич стала одной из самых результативных в Пуатье. Она в среднем набирал 7,25 очка за поединок — четвертый показатель.

Мурзин о поражении от Латвии: ничего, о чем мы договаривались перед матчем - не сработало

КИЕВ. 3 июня. УНН. Главный тренер мужской сборной по баскетболу Евгений Мурзин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение своей команды в домашней игре отбора на чемпионат мира против Латвии (71:93). Об этом сообщает ФБУ, передает УНН. “Ничего, о чем мы договаривались перед матчем, в игре не сработало. Я не могу сказать, почему это случилось — мне нужно время. Эта игра стала хорошим уроком для меня. Надеюсь, мы сможем улучшить нашу игру. Хочу сказать одно — вы никогда не услышите от меня плохого слова об игроках.

Сборная Украины по баскетболу сохранила место в топ-20 мирового рейтинга

КИЕВ. 6 июля. УНН. Международная федерация баскетбола (ФИБА) обнародовала новый рейтинг мужских сборных, информирует УНН со ссылкой на сайт ФИБА. Сборная Украины сохранила 19-е место. У “желто-синих” 362,3 балла. На 17,3 очка украинцы поступают Доминиканской Республике. Позади Украины Венесуэла (352,6). Возглавляют рейтинг США, Испания, Франция, Сербия и Аргентина.