ЧМ-2018: нападающий сборной Франции признан лучшим игроком 1\8 финала

05:20  06 июля  2018
05:20  06 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 июля. УНН. Лучшим игроком первой стадии плей-офф чемпионата мира в России стал нападающий “ПСЖ” и сборной Франции Килиан Мбаппе, сообщает УНН со ссылкой на InStat.

Французский вундеркинд получил 437 баллов. Он забил два мяча в ворота сборной Аргентины (4:3), а также заработал пенальти, который реализовал Гризманн. При этом Мбаппе стал одним из лидеров по количеству успешных обводок (8).

ЧМ-2018: Роналду повторил рекорд Швайнштайгера КИЕВ. 1 июля. УНН. Нападающий Криштиану Роналду пополнил свой список рекордов, выйдя в основном составе сборной Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Уругвая (1:2), сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Эта игра стала для спортсмена 38-й в рамках финальных стадий чемпионатов мира и Европы. Таким образом, Роналду повторил рекорд Бастиана Швайнштайгера. Португальский нападающий провел 17 матчей на чемпионатах мира и 21 - на Евро, в активе бывшего хавбека сборной Германии - 18 и 20 соответственно.

Отметим, что в сборную стадии 1/8 финала также попали: бразильцы Неймар (398), Тиаго Силва (354), бельгийцы Где Брюйне (347), Вертонген (375), Тома Менье (406), россиянин Акинфеев (319), португалец Рафаэл Гуеррейро (349), француз Канте (348) и уругваец Кавани (409).

Напомним, что УНН также подводил статистические итоги группового раунда Мундиаля.

ЧМ-2018: Роналду повторил рекорд Швайнштайгера

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ

КИЕВ. 1 июля. УНН. Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Матч в "Лужниках" завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти. Об этом сообщает УНН. На 11 минуте после навеса со стандарта в российскую штрафную мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича и залетел в ворота. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артем Дзюба реализовал пенальти. В основное и дополнительное время счет оставался равным.В серии пенальти сильнее оказалась Россия и выиграла со счетом 4:3.

Кейн: английские футболисты стали взрослее после победы над колумбийцами на ЧМ-2018

КИЕВ. 4 июля. УНН. Футболисты сборной Англии стали взрослее после победы над командой Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира в России. Такое мнение журналистам высказал капитан английской команды Кейн, который был признан лучшим игроком матча. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт турнира. Во вторник сборная Англии в серии послематчевых пенальти обыграла колумбийцев и вышла в 1/4 финала турнира. Встреча прошла в Москве на стадионе “Спартак”. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1.

The Guardian: Англия всю ночь праздновала "падение проклятия" пенальти на ЧМ и ЧЕ

КИЕВ. 4 июля. УНН. Болельщики сборной Англии встретили “падение проклятия” серии пенальти в матче 1/8 Чемпионата мира в РФ против Колумбии громкими ночными гуляниями. Об этом сообщает УНН со ссылкой на материал, опубликованный изданием The Guardian. “Эрик Дайер своим победным ударом, который вывел национальную команду в висмирку сильнейших и улучшил позицию Англии в последних чемпионатах — вывел сотни и тысячи людей на стадионах, пабах и барах в настоящий восторг”, — указано в сообщении.

Нападающий Англии повторил один из рекордов Марадоны на чемпионатах мира

КИЕВ. 4 июля. УНН. Нападающий “Тоттенхэма” и сборной Англии Кейн благодаря очередному взятии ворот соперника на ЧМ-2018 отметился несколькими достижениями, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Шесть голов в нынешнем турнире позволили Кейну повторить рекорд чемпионата мира по количеству мячей в роли капитана команды, который принадлежал Диего Марадоне. Кроме того, 24-летний нападающий повторил национальный рекорд по количеству голов в одном розыгрыше Мундиаля, установленный Гари Линекер на ЧМ-1986 Мексике.

Макрон приедет в РФ на полуфинал ЧМ-2018

КИЕВ. 6 июля. УНН. Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в РФ, чтобы поддержать свою команду в полуфинале чемпионата мира. Об этом сообщает официальный сайт администрации президента Франции, передает УНН. В официальном Twitter Елисейский дворец также опубликован ряд фото, где видно, как возле администрации президента Франции обустроили небольшую фан-зону. Также на снимках изображен и сам Макрон, который страстно болеет за команду Франции. "Увидимся во вторник", - написал Макрон.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует УНН со ссылкой на ТАСС. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

ЧМ-2018: стала известна символическая сборная четвертьфинальной стадии

КИЕВ. 10 июля. УНН. По результатам четвертьфиналов Чемпионата мира-2018 в символическую сборную “InStat Sport” были включены сразу 5 представителей сборной Бельгии, информирует УНН со ссылкой на Instat. Высочайший “InStat Index” получил голкипер Тибо Куртуа (365). Вратарь бельгийцев отразил 10 ударов от игроков сборной Бразилии, при этом в 6 из 10 случаев Куртуа сделал суперсэйв (рекорд чемпионата). Среди других бельгийцев нашлось место Кевину где Брюйне (323), Эдену Азару (355), Ромелу Лукаку (322) и Маруану Феллайни (328).

Погба о финале ЧМ-2018: мы не допустим ошибки подобного финала Евро-2016

КИЕВ. 15 июля. УНН. Полузащитник сборной Франции и “Манчестер Юнайтед” Погба заявил перед финалом Мундиаля-2018, что хочет стереть из памяти неудачу в финале Евро-2016, передает УНН со ссылкой на сайт ЧМ-2018. Жизнь научила 25-летнего полузащитника сборной Франции тому, что после любого финала одна из двух команд обязательно оказывается погруженной в траур. “Да, у меня был финал Лиги Европы УЕФА, выигранный в 2017 году вместе с „Манчестер Юнайтед“, и все же можно сказать, что пока финалы для меня чаще оборачиваются разочарованиями.