Теннисистка Ястремская победила экс-украинку в четвертьфинале соревнований в Риме

05:00  07 июля  2018
05:00  07 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 7 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл., который проходит в столице Италии — Риме, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 44 минуты сломила сопротивление представительницы Чехии Анастасии Зарицкой, ранее представляла Украину — 7:6 (5), 6:4.

Теннисистка Костюк пробилась в финал квалификации Уимблдона КИЕВ. 28 июня. УНН. 15-летняя Марта Костюк стала единственной украинском, которая прошла два круга отбора и пробилась в финальный поединке квалификационного турнира на Уимблдоне-2018, передает корреспондент УНН. Наша соотечественница, посеянная под 23-м номером, во втором круге отбора встретилась с американкой Кристи Ан. В середине первого сета Костюк удалось сделать брейк, но тут она уступила на своей подаче. В конце партии теннисистки обменялись выигранными геймами на чужих подачах, а на тай0 = -брейк удачливее оказалась американка — 6:7 (1).

За выход в финал одесситка поспорит с экс-54-й ракеткой мира испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

Добавим, что это будет уже третья встреча между теннисистками на турнирах ITF Pro Circuit, и оба предыдущих матча выиграла Ястремская: в 2016 году она победила Солер-Эспиноса на хардовому 100-тысячнике в Египте, а в прошлом сезоне — на грунтовом 60-тысячнике в Венгрии, где в результате стала чемпионкой.

Теннисистка Костюк пробилась в финал квалификации Уимблдона

Украинская легкоатлетка победила на соревнованиях во Франции

КИЕВ. 28 июня. УНН. Представительница Украины Кристина Стуй победила на легкоатлетических соревнованиях "Meeting Stanislas" в Нанси, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики. Стуй преодолела бег на дистанции 100 метров не только с лучшим результатом среди всех участниц, но и с новым личным рекордом - 11,22 с (ветер 0,2 м/с). Свое предыдущее достижение, установленное четыре года назад, она улучшила на две сотых секунды. Также в призы попала Марина Килипко, которая с результатом 4,35 м заняла второе место по прыжкам с шестом.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Германии

КИЕВ. 1 июля. УНН. 17-летняя украинская теннисистка Маргарита Белоконь смогла завоевать титул на турнире ITF Juniors в немецком городе Гладбек, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В финале турнира ITF Juniors второй категории в Германии наша представительница, посеянная под первым номером, в двух сетах обыграла шестую ракетку соревнований — 16-летнюю Камиллу Бартон из Латвии — 6:2, 6:4. Данный титул стал для Белоконь первым в нынешнем сезоне и четвертым за время ее выступлений на турнирах ITF Juniors.

Теннисистка из Украины пробилась в четвертьфинал соревнований в Риме

КИЕВ. 5 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл. - "TIRO A VOLO TOURNAMENT", который продолжается на кортах в столице Италии, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1 час 9 минут обыграла венгерскую теннисистку Река-Лука Яни - 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Ястремская поспорит со своей бывшей соотечественницей Анастасией Зарицкой, которая сейчас представляет Чехию.

Англия победила Швецию в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. В третьем четвертьфинале 21-го в истории чемпионата мира по футболу встретились сборные Швеции и Англии, передает УНН. По голу в каждом из таймов принесли Англии путевку в следующий этап. На 30 минуте Магуайр забил головой с подачи Янга с углового. Во втором тайме верховая борьба еще раз принесла англичанам положительный результат - Делле Алле стал автором гола после подачи Лингард (2:0). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон приедет в РФ на полуфинал ЧМ-2018 Отметим, что впервые с 1990 года сборная Англии пробилась в полуфинал чемпионата мира.

Англичане "захватили" магазин IKEA после победы над Швецией на ЧМ-2018

КИЕВ. 8 июля. УНН. Фанаты сборной Англии устроили настоящий беспорядок в одном из магазинов шведской сети IKEA после победы сборной Соединенного Королевства на чемпионате мира по футболу над командой из Швеции. Видео неприемлемого поведения счастливых и громких фанатов обнародовали пользователи соцсетей, передает УНН. После того, как Англия со счетом 2:0 победила на Мундиале, поклонники сборной Англии захватили магазин ИКЕА в Вестфилд Стратфорд Сити. Болельщики били мягкую мебель и прыгали по кроватям, распевая слоганы в поддержку сборной.

Определились полуфиналисты женской сетки Уимблдона

КИЕВ. 10 июля. УНН. На старом и самом престижном теннисном турнире мира Уимблдоне были сыграны четвертьфинальные противостояния в женственном одиночном разряде, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Первыми пропуска в следующий круг соревнований оформили 11-я сеяная немка Анжелика Кербер и 12 сеяная Елена Остапенко. Немка преодолела сопротивление россиянки Касаткиной 6:3, 7:5, а латвийка разобралась с словачкой Цибулковой - 7:5, 6:4.

Одесская теннисистка стала полуфиналисткой соревнований в Будапеште

КИЕВ. 14 июля. УНН. Даяна Ястремская продолжила успешные выступления на кортах в Будапеште, преодолев третью соперницу подряд — хорватку Тэну Лукас, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В начале встречи теннисистки обменялись брейками, а затем хорватка вышла вперед 3:2, после чего Ястремская выиграла четыре гейма подряд. Во втором сете украинка повела 4:1 с брейком, однако Лукас сократила счет до минимального, но наша 18-летняя землячка сумела взять гейм соперницы и уверенно подала на матч — 6:3, 6:3.