Бельгия второй раз в истории пробилась в полуфинал чемпионата мира по футболу

05:10  07 июля  2018
05:10  07 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 июля. УНН. Во втором четвертьфинале чемпионата мира по футболу в России встретились национальные команды Бельгии и Бразилии, передает УНН.

По итогам первого тайма бельгийцы сделали задел в два мяча, который помог им удержать положительный результат. Сначала Фернандиньо срезал мяч в собственные ворота после подачи с углового, а дальше Кевин Де Брюйне нанес точный дальнего выстрела в нижний угол.

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу КИЕВ. 15 июля. УНН. Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС, передает УНН. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу.

“Селесао” хватило только чтобы отквитать один гол. На 76 минуте Коутиньо подсек мяч за спины бельгийцев, а Ренато Аугусто головой отправил игровой снаряд в цель — 1:2.

Таким образом, Бельгия вышла в полуфинал и сыграет с Францией в Петербурге.

Отметим, что только один раз Бельгия заходила так далеко на Мундиалях: в 1986 они заняли четвертое место.

Добавим, что Бразилия является самой титулованной сборной в истории ЧМ — 5 титулов.

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

Англия победила Швецию в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. В третьем четвертьфинале 21-го в истории чемпионата мира по футболу встретились сборные Швеции и Англии, передает УНН. По голу в каждом из таймов принесли Англии путевку в следующий этап. На 30 минуте Магуайр забил головой с подачи Янга с углового. Во втором тайме верховая борьба еще раз принесла англичанам положительный результат - Делле Алле стал автором гола после подачи Лингард (2:0). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон приедет в РФ на полуфинал ЧМ-2018 Отметим, что впервые с 1990 года сборная Англии пробилась в полуфинал чемпионата мира.

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

НАТО хвастает: все финалисты ЧМ по футболу являются членами Альянса

КИЕВ. 8 июля. УНН. Четыре команды, которые вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в России, является сборными стран-членов НАТО. Альянс на своей странице в Twitter пожелал командам успеха, передает УНН. "Четыре команды, которые остались в чемпионате мира по футболу - из стран НАТО. Удачи всем командам!" - говорится в сообщении. В Альянсе, кроме того, напомнили, что 10 из команд, участвовавших в чемпионате мира по футболу, играют под флагом стран-членов НАТО.

Бельгия впервые в истории завоевала медали чемпионата мира по футболу

КИЕВ. 14 июля. УНН. В Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу. За медали Мундиаля соревновались сборные Англии и Бельгии, передает корреспондент УНН. Гол в начале встречи Тома Менье позволил бельгийцам захватить инициативу на поле. Прострел с левого фланга Шадли сопровождался попаданием защитника "Пари Сен-Жермен". В середине второго тайма один из игроков Бельгии спас свой коллектив, выбив мяч с линии ворот после удара Эрика Дайера. Бельгийцы поставили точку в игре в заключительную 10-минутку.

Путин насчитал 25 миллионов кибератак на РФ во время ЧМ-2018

КИЕВ. 16 июля. УНН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что почти 25 млн кибератак и иных воздействий на информационную инфраструктуру РФ, связанную с чемпионатом мира по футболу, было нейтрализовано в период мундиаля, передает УНН со ссылкой на ТАСС. "В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 млн кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу", - сказал Путин.

Определились все пары 1/8 финала чемпионата мира по футболу

КИЕВ. 29 июня. УНН. В заключительный день группового этапа чемпионата мира по футболу в России стали известны имена остальных участников плей-офф, передает УНН. В группе Н гол Мина помог Колумбии обыграть Сенегал 1:0, и набрать 6 очков — 1 место. Зато Япония даже несмотря на поражение от Польши 0:1, завоевала 4 очка и по дополнительным показателям заняла вторую строчку в квартете. Таким образом, в 1/8 финала на Колумбию ожидает противостояние со второй командой группы G Англией, а на Японией игра с Бельгией.

Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2018

КИЕВ. 6 июля. УНН. Поединком Уругвай - Франция стартовала серия 1/4 финала 21-го в истории чемпионата мира по футболу, передает корреспондент УНН. Так называемый "гол в раздевалку" забили французы усилиями Гризманна и Рафаэля Варана. Первый выполнил навес со штрафного, второй подправил мяч головой в сетку ворот. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Швеция вырвала у Швейцарии путевку в четвертьфинал ЧМ-2018 Автор первой результативной передачи на 61 минуте огорчил уругвайцев еще раз. Его дальний удар стал неожиданным для голкипера Муслеры, который допустил ошибку - 0: 2.

Павелко: многие патриоты Украины чувствовали себя немножко хорватами

КИЕВ. 8 июля. УНН. Президент ФФУ поздравил сборную Хорватии с выходом в полуфинал чемпионата мира-2018. Об этом он написал у себя в Facebook, передаёт УНН. “Поздравляю моего хорватского коллегу и друга Давора Шукера с победой и выходом сборной Хорватии в полуфинал чемпионата мира-2018! Многие патриоты Украины сегодня явно чувствовали себя немножко хорватами. К слову, в четверке лучших футбольных команд мира сборная Хорватии в последний раз была в 1998 году, когда в ее составе блистал Давор Шукер”.