03:00  08 июля  2018
03:00  08 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. Защитник “Локомотива” Тарас Михалик продлил соглашение с московским клубом, передает УНН со ссылкой на сайт “железнодорожников”.

Новое соглашение коллектива с опытным 34-летним игроком рассчитано на один сезон.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует УНН со ссылкой на ТАСС. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

Заметим, что украинец стал игроком “железнодорожников” еще в 2013 году. С тех пор он принял участие в 103 поединках в рамках всех турниров, отметилась тремя голами, а также помог своей команды выиграть Кубок России и стать чемпионом в внутреннего чемпионата.

Справка: с 2006 по 2013 годы Т.Михалик защищал цвета киевского “Динамо” и вместе с “бело-синими” стал двукратным чемпионом Украины, двукратным обладателем Кубка Украины и Суперкубка Украины. Защищал цвета национальной команды с 2006 по 2012 годы — 32 отыгранных поединка. Также футболист был финалистом молодежного чемпионата Европы 2006 года в составе сборной Украины U-21.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

Хорватский защитник Вида открестился от поздравлений в адрес Украины и "Динамо"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида открестился от своих слов в адрес Украины. После видеообращение с приветствием "Слава Украине" и "Эта победа для Динамо", он сказал, что пошутил, и победа Хорватии над сборной России на ЧМ - "это победа только для Хорватии", передает УНН. Так, защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение после матча хорватской сборной со сборной России на чемпионате мира.

ФИФА оштрафовала хорвата Вукоевича "за неспортивное поведение" после матча ЧМ с россиянами

КИЕВ. 9 июля. УНН. Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение оштрафовать члена делегации сборной Хорватии Огнена Вукоевича за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА, информирует УНН. После матча, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида крикнул “Слава Украине!”, А Вукоевич сказал, что посвящает победу Украины.

"Слава Украине": хорваты записали видео после победы над Россией

КИЕВ. 8 июля. УНН. После победы сборной Хорватии над россиянами на чемпионате мира по футболу, двое игроков - защитник Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение со словами поддержки Украины. Видео можно увидеть на Youtube, передает УНН. Хорваты-динамовцы посвятили Украине победу над Россией. "Слава Украине!" - крикнул в камеру защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида, который забил в ворота России два гола - во время основной игры и в серии послематчевых пенальти.

Защитник Гуйе отправился с "Динамо" на сбор в Австрию

КИЕВ. 30 июня. УНН. Делегация киевского “Динамо” взяла курс на первый учебно-тренировочный сбор в Австрию, где будет находиться до 14 июля, информирует УНН со ссылкой на сайт столичной команды. Чартерным рейсом из аэропорта “Борисполь” киевляне отправились в Мюнхен, откуда автобусом доберутся до своего места пребывания на ближайшие две недели — гостиницы “Nidum” в Австрии.

Чемпион мира Иньеста завершил карьеру в сборной Испании

КИЕВ. 2 июля. УНН. Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста решил завершить выступления за сборную Испании, сообщает УНН со ссылкой на сайт чемпионата мира-2018 и пресс-службу сборной Испании. “Все кончено. Это круг, который замкнулся для меня после долгого времени. Все имеет начало и конец. Иногда этот конец не такой, как в мечтах”, — сказал 34-летний испанец. Такое решение футболист принял после вылета “Фурии роха” в 1/8 финала ЧМ от России. Отметим, что Иньеста входит в число самых титулованных игроков мира.

"Слава Украине": FIFA изучит информацию о видеобращении хорватского футболиста

КИЕВ. 8 июля. УНН. Международному руководящему органу футбола FIFA "сообщили" о видеообращении защитника футбольной сборной Хорватии Домагоя Виды, которое он записал вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем после победы над сборной России на чемпионате мира. FIFA изучает этот инцидент, передает УНН со ссылкой на The Sun. "FIFA изучает различные сообщения об этом матче, а также потенциальные доказательства, касающиеся упомянутого дела.

Двукратный чемпион НБА Дюрант продолжит выступления за "Голден Стэйт"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Легкий форвард сборной США и “Голден Стэйт Уорриорз” Кевин Дюрант заключил новое соглашение с действующим чемпионом НБА, сообщает УНН со ссылкой на сайт “ГСВ”. По данным ESPN, американец подписал контракт на два года на сумму 61,5 млн долл. В прошлом сезоне форвард набирал 26,4 очка, делал 6,8 подбора и отдавал 5,4 передачи за 34 минуты в среднем за игру в регулярном чемпионате и записывал в актив 9 очков, 7,8 пд и 4,7 пр за 38 минут в плей-офф.

ФИФА не будет дисквалифицировать хорвата Виду за "Слава Украине"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Международный руководящий орган футбола ФИФА вынес предупреждение защитнику Хорватии Домагаю Виле из-за видео, в котором он говорит "Слава Украине" после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом сообщает издание AP со ссылкой на заявление ФИФА, передает УНН. В заявлении, в частности, говорится, что “дисциплинарный комитет ФИФА направил предупреждение игроку Виде в связи с его видеозаписью после матча чемпионата мира по футболу 2018 года между Россией и Хорватией”.