Украинская теннисистка пробилась во второй круг юниорского "Уимблдона"

03:00  08 июля  2018
03:00  08 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. Виктория Дема стартовала с непростой победы на травяном “Мейджор” — Уимблдон-2018, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

В стартовом сете украинка проигрывала своей сопернице Мариам Далакишвили (Грузия) со счетом 3:5, но сумела сравнять счет, отыграв сетбол в десятом гейме, а затем перевести игру на тай-брейк, в котором отдала грузинке всего три розыгрыша.

Теннисистка Бондаренко совершила рывок в классификации WTA КИЕВ. 2 июля. УНН. По итогам игровой недели четыре украинские теннисистки вышли в топ-100 рейтинга WTA, передает УНН со ссылкой на сайт WTA. Выход во второй раунд на турнире в Истборне, где Екатерина Бондаренко также успешно преодолела квалификационный барьер, позволил украинке улучшить свое положение в рейтинге сразу на 10 строчек. Теперь уроженка Киева 79-я с 812 зачетными пунктами.

Во втором сете обе теннисистки защищали свою подачу, а в седьмом гейме Дема сыграла тройной брейк-пойнт Далакишвили, после чего под ноль взяла ее подачу и так же уверенно подала на матч — 7:6 (3), 6:3.

В матче второго круга, который пройдет 10 июля, Дема встретится с победительницей встречи между француженкой Манон Леонар и пятой ракеткой турнира Алексой Ноэль с США.

Отметим, что это была третья победа для 17-летней киевлянки в основной сетке турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет.

В начале сезона она дошла до второго круга “Australian Open”, а в прошлом месяце показала аналогичный результат на Открытом чемпионате Франции.

Добавим, что 9 июля свой дебютный матч в основной сетке юниорского “Мейджора” проведет Дарья Снегирь, которая успешно прошла квалификацию.

Теннисистка Бондаренко совершила рывок в классификации WTA

Уимблдон-2018: Цуренко преодолела первый круг

КИЕВ. 3 июля. УНН. Второй номер женского тенниса Украины Леся Цуренко выиграла матч первого круга основной сетки Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В двух сетах наша соотечественница разобралась с 38-й ракеткой мира венгеркой Тимеа Бабоша — 7:5, 6:2. Наша соотечественница допустила меньшее количество невынужденных ошибок — 18 против 33 в венгерки, реализовала 4 из 6 брейкпойнтов при 2-х ейсах и 4 двойных ошибках.

Цуренко не смогла преодолеть второй круг Уимблдона

КИЕВ. 5 июля. УНН. Последняя представительница Украины выбыла из розыгрыша одиночного теннисного турнира Большого шлема - Уимблдона, передает корреспондент УНН. В первой партии матча против 23-й сеяной чешки Барборы Стрицовой, киевлянка не сумела ответить ни на один из двух брейков и потерпела разгромное поражение - 1:6. Следующий сет также начался неудачно для Цуренко, которая проигрывала 1:5 и в итоге уступила 4:6. В третьем круге победительница встретится с 13-й ракеткой турнира Юлией Гёргес из Германии.

Теннисистка из Украины пробилась в четвертьфинал соревнований в Риме

КИЕВ. 5 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл. - "TIRO A VOLO TOURNAMENT", который продолжается на кортах в столице Италии, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1 час 9 минут обыграла венгерскую теннисистку Река-Лука Яни - 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Ястремская поспорит со своей бывшей соотечественницей Анастасией Зарицкой, которая сейчас представляет Чехию.

Теннисистка Ястремская третий раз в сезоне вышла в финал турнира

КИЕВ. 8 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в финал престижного турнира ITF, который проходит в Риме, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 2 минуты обыграла экс-54-ю ракетку мира испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиноса — 6:3, 6:1. Соперницей одесситки по финалу станет россиянка Анастасия Потапова, которая обыграла швейцарку Джилл Тайхманн.

Теннисистка Ястремская разгромила россиянку в финале турнира в Риме

КИЕВ. 8 июля. УНН. Перспективная 18-летняя украинская теннисистка стала победительницей престижных соревнований категории ITF, проходивших на кортах в Риме, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации тенниса. В финале одесситка, имея 2-й номер посева, не оставила шансов 17-летней представительнице России Анастасии Потаповой, отдав оппонентке лишь один гейм - 6:1, 6:0. Таким образом, юная украинка взяла убедительный реванш за поражение от Потаповой в финале юниорского Уимблдона в 2016 году.

Определились полуфиналисты женской сетки Уимблдона

КИЕВ. 10 июля. УНН. На старом и самом престижном теннисном турнире мира Уимблдоне были сыграны четвертьфинальные противостояния в женственном одиночном разряде, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Первыми пропуска в следующий круг соревнований оформили 11-я сеяная немка Анжелика Кербер и 12 сеяная Елена Остапенко. Немка преодолела сопротивление россиянки Касаткиной 6:3, 7:5, а латвийка разобралась с словачкой Цибулковой - 7:5, 6:4.

Украинская теннисистка стала четвертьфиналисткой юниорского Уимблдона

КИЕВ. 11 июля. УНН. Представительница Украины Виктория Дема победила очередную оппонентку в рамках розыгрыша юниорского Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ. Дема в напряженном противостоянии взяла верх над 12-й сеяной японкой Нахо Сато - 2: 6, 7: 5, 6: 4. Во втором сете украинка сначала уступала - 1: 3, затем была вынуждена отыгрывать два матч-бола. С этим она справилась и забрала партию - 7: 5. Однако в решающей снова отпустила соперницу - 1: 3. Но выиграла четыре гейма подряд, а в десятом завершила матч в свою пользу - 6:4.

Определились все полуфиналисты мужской сетки Уимблдона

КИЕВ. 12 июля. УНН. Экс-лидер мировой мужской теннисной генерации серб Новак Джокович успешно преодолел четвертьфинальную стадию Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Трехкратный победитель этих соревнований, который занимает сейчас 21-е место в мировом рейтинге победил в четырех сетах японца Кей Нисикори, который идет на 28-й позиции в списке ATP - 6:3, 3:6, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. За это время Джокович сделал шесть эйсов и три двойных ошибки.