Украина выиграла Португалию на втором этапе отбора Евролиги по пляжному футболу

03:05  08 июля  2018
03:05  08 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. Во втором поединке второго отборочного этапа Евролиги-2018 в Назаре сборная Украины по пляжному футболу вырвала победу у команды Португалии. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН.

После обидного поражения на португальском отборочном этапе Евролиги в матче против сборной Испании (6:6, по пенальти — 3:4) подопечные Евгения Вареницы встречались с хозяевами турнира. Очевидно, “сине-желтые” собрались и открыли счет уже на 8-й минуте первого периода. Впрочем, за четыре минуты португальцы усилиями Жоао Гонсалвешем сумели отыграться. И все же первая 12-минутка осталась за подопечными Евгения Вареницы. Максим Войток за секунду до перерыва вывел украинцев вперед — 2:1.

Украина квалифицировалась в Суперфинала Евролиги по пляжному футболу КИЕВ. 9 июля. УНН. В последнем поединке второго отборочного этапа Евролиги-2018 в Назаре сборная Украины по пляжному футболу в дополнительное время переиграла команду Турции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ. В каждом из первых двух периодов команды обменялись голами. По два мяча на свой счет записали Дмитрий Медведь и Сэм Кескин. В заключительной трети матча ситуация повторилась — с той разницей, что украинцы и турки забили уже по два мяча.

Второй период также остался за сборной Украины. На голы Виталия Сидоренко и Александра Корнейчука португальская команда смогла ответить лишь мячом Леонардо Мартинса. В последней трети игры подопечные Марио Нарсизо отчаянно пытались отыграться, но смогли лишь сократить отставание от нашей команды. Гол с пенальти на свой счет записал Джордан Сантуш. В итоге 4:3 — крайне важна для сборной Украины победа.

Отмечается, что в другом матче группы сборная Испании со счетом 4:0 победила Турцию.

Таким образом, после двух туров отборочного этапа в Назаре сборная Украины занимает второе место, опережая Португалию по дополнительным показателям.

Добавим также, “сине-желтые” проведут свой третий поединок на этом отборочном этапе. В 18:30 по киевскому времени Украина начнет матч с Турцией.

Украина квалифицировалась в Суперфинала Евролиги по пляжному футболу

Определились оппоненты сборной Украины по баскетболу на втором этапе отбора к ЧМ-2019

КИЕВ. 2 июля. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу завершила выступление в первом раунде отбора на мировое первенство, квалифицировавшись в следующий групповой этап с 3-го места и продолжит борьбу за путевку в финальную часть соревнований, передает УНН со ссылкой на ФИБА. На втором этапе украинскую команду ждут еще 3 игровых окна, в рамках которых сборная сыграет 6 матчей - по два дома и два на выезде против Испании, Словении и Черногории. Именно эти команды вместе с представителями нашего квартета Турцией и Латвией сформировали группу I.

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

КИЕВ. 15 июля. УНН. Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС, передает УНН. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу.

Украинский дуэт победил на турнире по пляжному волейболу в Хорватии

КИЕВ. 11 июля. УНН. Украинские пляжники Сергей Попов и Владислав Емельянчик победили на турнире категории “Сателлит Пореч 1” по пляжному волейболу, сообщает УНН со ссылкой на Volleyball.net. Недавние победители “Караван Оупен-2018” Попов и Емельянчик завоевывали медали и на мировом уровне. На групповом этапе запорожские пляжники сначала уступили словенцам, но затем уверенно обыграли хорватов. Одна победа, третье место группы А и выход в плей-офф.

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

Украинские арбитры получили право судить международные футбольные турниры

КИЕВ. 11 июля. УНН. Вскоре группа представителей украинского судейского корпуса примет участие в крупных футбольных событиях. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, передает УНН. Отмечается, что сразу двое украинских рефери смогут работать на матчах чемпионата мира среди девушек до 20 лет. "Ответный матч будет проходить во Франции с 29 июля по 25 августа. На турнир приглашены арбитр Екатерина Монзуль и ассистент арбитра Марина Стрелецкая", - уточнили в ФФУ.

Украинка с персональным рекордом стала призером забега "Бриллиантовой лиги"

КИЕВ. 7 июля. УНН. 30-летняя иванофранкивка Кристина Стуй повторила личный рекорд в беге на 100 метров, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины. В забеге В на этапе “Бриллиантовой лиги” в Лозанне Стуй показала время 11,22 с и финишировала с ним третьей. Быстрой была немка Гина Люкенкемпер (11,07 с). Основной, “бриллиантовый”, забег выиграла Мари Жозе Но Лу из Кот д’Ивуара (10,90 с). Напомним, что Стуй не было равных на соревнованиях во Франции.

Кербер победила Уильямс и выиграла Уимблдон

КИЕВ. 14 июля. УНН. Немецкая теннисистка Анжелик Кербер победила семикратную чемпионку Серену Уильямс и впервые выиграла Уимблдон. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ВВС Украина. Кербер победила уже в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. Таким образом она получила новый титул в дополнение к своим победам на Australian Open и US Open в 2016 году. В то же время Серена Уильямс имеет в своем активе 23 победы на турнирах Большого шлема. Несмотря на то, что это был лишь четвертый турнир Серены Уильямс после родов в сентябре, именно она считалась фаворитом.

Баскетболисты Украины уступили в заключительной игре первого этапа отбора к ЧМ-2019

КИЕВ. 2 июля. УНН. Киевский “Дворец Спорта” принимал поединок шестого тура первого этапа отбора к чемпионату мира-2019 между сборными Украины и Латвии, передает корреспондент УНН. Гости с начала баталии вырвались вперед, а “желто-голубые” долгое время пытались догнать оппонента и это удалось во второй десятиминутке. Однако в дальнейшем латыши совершили рывок и ушли на перерыв при счете 34:41 в их пользу. В третьей четверти гости полностью доминировали на паркете и смогли довести противостояния к комфортному выигрышу — 93:71.