Теннисистка Ястремская третий раз в сезоне вышла в финал турнира

03:05  08 июля  2018
03:05  08 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в финал престижного турнира ITF, который проходит в Риме, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В полуфинале одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 2 минуты обыграла экс-54-ю ракетку мира испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиноса — 6:3, 6:1.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Германии КИЕВ. 1 июля. УНН. 17-летняя украинская теннисистка Маргарита Белоконь смогла завоевать титул на турнире ITF Juniors в немецком городе Гладбек, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В финале турнира ITF Juniors второй категории в Германии наша представительница, посеянная под первым номером, в двух сетах обыграла шестую ракетку соревнований — 16-летнюю Камиллу Бартон из Латвии — 6:2, 6:4. Данный титул стал для Белоконь первым в нынешнем сезоне и четвертым за время ее выступлений на турнирах ITF Juniors.

Соперницей одесситки по финалу станет россиянка Анастасия Потапова, которая обыграла швейцарку Джилл Тайхманн.

Добавим, что данный финал ставне для Ястремской третьим на турнирах ITF Pro Circuit в текущем сезоне: в мае она проиграла в финале 100-тысячника во Франции, а перед стартом в квалификации Уимблдона на турнире с аналогичным призовым фондом в Великобритании.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Германии

Теннисистка из Украины пробилась в четвертьфинал соревнований в Риме

КИЕВ. 5 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл. - "TIRO A VOLO TOURNAMENT", который продолжается на кортах в столице Италии, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1 час 9 минут обыграла венгерскую теннисистку Река-Лука Яни - 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Ястремская поспорит со своей бывшей соотечественницей Анастасией Зарицкой, которая сейчас представляет Чехию.

Теннисистка Ястремская победила экс-украинку в четвертьфинале соревнований в Риме

КИЕВ. 7 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл., который проходит в столице Италии — Риме, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 44 минуты сломила сопротивление представительницы Чехии Анастасии Зарицкой, ранее представляла Украину — 7:6 (5), 6:4. За выход в финал одесситка поспорит с экс-54-й ракеткой мира испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

Уимблдон-2018: Свитолина победила на старте смешанного разряда

КИЕВ. 7 июля. УНН. На Уимблдоне началась борьба за трофей победителей в смешанном разряде (микст), сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Ведущая теннисистка Украины Элина Свитолина в дуэте с французом Николя Маю вышли победителями над парой Ракель Атава из США и Сантьяго Гонсалеса из Мексики. Встреча продолжалась два сета и закончилась на тай-брейках - 7: 6 (4), 7: 6 (3). Во втором круге украинского-французская пара встретится с шестой сеяными - Эдуаром Роже-Вассленом (Франция) и Андреа Сестино-Главачкова (Чехия).

Теннисистка Ястремская разгромила россиянку в финале турнира в Риме

КИЕВ. 8 июля. УНН. Перспективная 18-летняя украинская теннисистка стала победительницей престижных соревнований категории ITF, проходивших на кортах в Риме, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации тенниса. В финале одесситка, имея 2-й номер посева, не оставила шансов 17-летней представительнице России Анастасии Потаповой, отдав оппонентке лишь один гейм - 6:1, 6:0. Таким образом, юная украинка взяла убедительный реванш за поражение от Потаповой в финале юниорского Уимблдона в 2016 году.

Одесская теннисистка стала четвертьфиналисткой соревнований в Будапеште

КИЕВ. 13 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила вторую соперницу в рамках крупного турнира категории ITF с призовым фондом в 100 тыс. долл., который проходит в Будапеште (Венгрия), передает УНН. Противостояние с экс-50 ракеткой мира чешкой Маркетой Вондрусовой началось для одесситки с негативным привкусом, а именно проигранной подачей на своем гейме на старте. Однако в восьмом гейме 18-летняя представитель Украины выровняла положение и на тай-брейке забрала партию в свой актив — 7:6 (6).

Одесская теннисистка стала полуфиналисткой соревнований в Будапеште

КИЕВ. 14 июля. УНН. Даяна Ястремская продолжила успешные выступления на кортах в Будапеште, преодолев третью соперницу подряд — хорватку Тэну Лукас, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В начале встречи теннисистки обменялись брейками, а затем хорватка вышла вперед 3:2, после чего Ястремская выиграла четыре гейма подряд. Во втором сете украинка повела 4:1 с брейком, однако Лукас сократила счет до минимального, но наша 18-летняя землячка сумела взять гейм соперницы и уверенно подала на матч — 6:3, 6:3.

Украинка Ястремская впервые вошла в топ-100 рейтинга WTA

КИЕВ. 16 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые вошла в сотню рейтинга WTA после успешных выступлений на турнирах в Риме и Будапеште, передает УНН со ссылкой на WTA. 18-летняя Д.Ястремская поднялась на 27 строчек и заняла 100-е место в новом рейтинге WTA. При этом первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила пятую позицию после неудачного выступления на Уимблдоне. Леся Цуренко занимает 39-е место (-5), Катерина Бондаренко — 81 (-2), Катерина Козлова — 86 (-19).

Теннисистка Ястремская с рекордом карьеры вошла в топ-100 рейтинга WTA

КИЕВ. 16 июля. УНН. WTA обновила мировой классификации теннисисток по итогам проведенного Уимблдона и других турниров, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. 18-летняя одесситка Даяна Ястремская после успешных выступлений на двух крупных турнирах ITF — в Риме и Будапеште поднялась на 100-е место. Юная украинка стала первой из теннисисток 2000 (или моложе) года рождения, которая пробилась в первую сотню. Первый номер Украины Элина Свитолина несмотря на неудачное выступление на Уимблдоне сохранила 5-е место.