Теннисистка Ястремская разгромила россиянку в финале турнира в Риме

17:15  08 июля  2018
17:15  08 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. Перспективная 18-летняя украинская теннисистка стала победительницей престижных соревнований категории ITF, проходивших на кортах в Риме, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации тенниса.

Теннисистка Ястремская третий раз в сезоне вышла в финал турнира КИЕВ. 8 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в финал престижного турнира ITF, который проходит в Риме, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 2 минуты обыграла экс-54-ю ракетку мира испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиноса — 6:3, 6:1. Соперницей одесситки по финалу станет россиянка Анастасия Потапова, которая обыграла швейцарку Джилл Тайхманн.

В финале одесситка, имея 2-й номер посева, не оставила шансов 17-летней представительнице России Анастасии Потаповой, отдав оппонентке лишь один гейм - 6:1, 6:0.

Таким образом, юная украинка взяла убедительный реванш за поражение от Потаповой в финале юниорского Уимблдона в 2016 году.

Примечательно, что этот одиночный титул ITF стал третьим в профессиональной карьере Ястремской и первым - в нынешнем сезоне. До этого одесситка уступала в двух финалах.

Добавим также, 18-летняя спортсменка в обновленном рейтинге WTA обновит персональный рекорд и приблизится к сотне лучших на планете.

Как сообщал УНН, Ястремская проиграла во второй встрече квалификации на Уимблдоне.

Теннисистка Ястремская третий раз в сезоне вышла в финал турнира

Теннисистка Ястремская победила экс-украинку в четвертьфинале соревнований в Риме

КИЕВ. 7 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл., который проходит в столице Италии — Риме, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 44 минуты сломила сопротивление представительницы Чехии Анастасии Зарицкой, ранее представляла Украину — 7:6 (5), 6:4. За выход в финал одесситка поспорит с экс-54-й ракеткой мира испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

Теннисистка из Украины пробилась в четвертьфинал соревнований в Риме

КИЕВ. 5 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл. - "TIRO A VOLO TOURNAMENT", который продолжается на кортах в столице Италии, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1 час 9 минут обыграла венгерскую теннисистку Река-Лука Яни - 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Ястремская поспорит со своей бывшей соотечественницей Анастасией Зарицкой, которая сейчас представляет Чехию.

Одесская теннисистка стала четвертьфиналисткой соревнований в Будапеште

КИЕВ. 13 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила вторую соперницу в рамках крупного турнира категории ITF с призовым фондом в 100 тыс. долл., который проходит в Будапеште (Венгрия), передает УНН. Противостояние с экс-50 ракеткой мира чешкой Маркетой Вондрусовой началось для одесситки с негативным привкусом, а именно проигранной подачей на своем гейме на старте. Однако в восьмом гейме 18-летняя представитель Украины выровняла положение и на тай-брейке забрала партию в свой актив — 7:6 (6).

Одесская теннисистка стала полуфиналисткой соревнований в Будапеште

КИЕВ. 14 июля. УНН. Даяна Ястремская продолжила успешные выступления на кортах в Будапеште, преодолев третью соперницу подряд — хорватку Тэну Лукас, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В начале встречи теннисистки обменялись брейками, а затем хорватка вышла вперед 3:2, после чего Ястремская выиграла четыре гейма подряд. Во втором сете украинка повела 4:1 с брейком, однако Лукас сократила счет до минимального, но наша 18-летняя землячка сумела взять гейм соперницы и уверенно подала на матч — 6:3, 6:3.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Германии

КИЕВ. 1 июля. УНН. 17-летняя украинская теннисистка Маргарита Белоконь смогла завоевать титул на турнире ITF Juniors в немецком городе Гладбек, информирует УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В финале турнира ITF Juniors второй категории в Германии наша представительница, посеянная под первым номером, в двух сетах обыграла шестую ракетку соревнований — 16-летнюю Камиллу Бартон из Латвии — 6:2, 6:4. Данный титул стал для Белоконь первым в нынешнем сезоне и четвертым за время ее выступлений на турнирах ITF Juniors.

Уимблдон-2018: американка Уильямс впервые после рождения ребенка сыграет в финале

КИЕВ. 13 июля. УНН. В рамках женского одиночного разряда турнира Большого шлема - Уимблдона, стали известны имена финалисток, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. 181-я ракетка мира американка Серена Уильямс в 1/2 финала обыграла немку Юлию Гергес со счетом 6:2, 6:4. Ее соперницей в финале будет немка Анжелика Кербер, которая справилась с латвийкой Еленой Остапенко - 6:3, 6:3. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина и Бондаренко вылетели на старте Уимблдона Таким образом, Уильямс и Кербер второй раз за три года сыграют в финале Уимблдона.

Меркель поздравила теннисистку Кербер с победой в финале Уимблдона

КИЕВ. 14 июля. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила в субботу немецкий теннисистку Анжелику Кербер с победой в финале Уимблдона - третьего в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - 45 млн долларов США), который проходит в Лондоне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter официального представителя Кабмина ФРГ Штеффена Зайберта. “Поздравляем Кербер. Я очень обрадовалась ее захватывающим выступлением и первой победой на Уимблдоне”, — говорится в сообщении.

Козлова и Ястремская праздновали победы на старте теннисных международных турниров

КИЕВ. 12 июля. УНН. Во Франции и Венгрии стартовали престижные крупные теннисные турниры категории ITF в которых принимают участие теннисистки из Украины — уроженка Николаева Екатерина Козлова и одесситка Даяна Ястремская, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной теннисной федерации. В матче первого круга соревнований во французском городе Контрексевилль, третья ракетка Украины Козлова, посеянная под вторым номером, за 1 час 36 минут обыграла Тамару Корпач из Германии — 6:3, 6:4.