Баскетболистки сборной Украины одержали первую победу на молодежном ЧЕ

02:55  09 июля  2018
02:55  09 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. Женская молодежная сборная Украины U-20 победила команду Греции во втором матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе В. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины, передает УНН.

Украинский уверенно начали встречу. Первую результативную атаку завершили Карп с Цюбик. Они оставались активными в составе команды, задавая темп игры. Захватив игровое преимущество наши девушки постепенно пошли в отрыв. Стартовую 10-минутку в итоге Украинская выиграли в 13 очков.

Сборная Франции в матче с 7 голами смогла победить Аргентину и выйти в 1/4 КИЕВ. 30 июня. УНН. Сборная Франции одержала победу над командой Аргентины со счетом 4: 3 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Казани, Декабрь посетили 42 873 зрителей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт ФИФА. В составе сборной Франции забитыми мячами отметились Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57) и Килиан Мбаппе (64, 68), у аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90).

С началом второй четверти наша команда продолжила доминировать. Впрочем соперницам постепенно удалось затормозить отрыв украинок. На большой перерыв общая разница увеличилась всего на 2 балла.

С возобновлением игры соперницы попытались перехватить инициативу. На время им это удалось. По ходу четверти греческие баскетболисты отыгрывались на 10 очков. Однако к концу третьей 10-минутки лидеры нашей сборной практически нивелировали фонда соперниц. Греция в итоге сыграла лишь один балл.

Заключительную четверть Украина начала эффектным трехочковым Митиной. В целом же последнюю 10-минутку поединка Украина начала с рывка 7:0. Греческая команда не прекращала попытки отыграться, и несмотря на усталость Украинский уверенно довели встречу до победы — 71:54.

В итоге самыми в сборной Украины стали Цюбик (30 очков, 6 подборов, 5 передач) и Карп (15 очков, 11 подборов, 6 передач).

Стоит отметить, что это первая победа наших девушек на чемпионате Европы в румынской Орадя. Накануне Украинский уступили в овертайме Литве. Завтра наша команда проведет третий матч группового этапа — в 19:30 против хозяев.

Сборная Франции в матче с 7 голами смогла победить Аргентину и выйти в 1/4

Нападающий Яремчук отличился голом во втором подряд поединке за "Гент"

КИЕВ. 1 июля. УНН. Форвард сборной Украины Роман Яремчук вышел на поле в основном составе бельгийского "Гента" в товарищеском матче против клуба третьей лиги "Диккельвенне" и стал автором забитого мяча, передает УНН со ссылкой на ФФУ. Подопечные Ива Вандерхаге провели товарищеский матч на поле клуба "Диккельвенне" и одержали победу со счетом 4:0. Украинец вышел с первых минут, был активным и сумел забить второй мяч во встрече. Заметим, что в другой игре клуб Руслана Малиновского "Генк" разгромил "Тис Спорт" - 5: 0.

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ

КИЕВ. 1 июля. УНН. Сборная России по футболу обыграла команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Матч в "Лужниках" завершился со счетом 1:1, россияне одержали победу в серии пенальти. Об этом сообщает УНН. На 11 минуте после навеса со стандарта в российскую штрафную мяч отскочил от ноги Сергея Игнашевича и залетел в ворота. В конце первого тайма россияне сравняли счет — Артем Дзюба реализовал пенальти. В основное и дополнительное время счет оставался равным.В серии пенальти сильнее оказалась Россия и выиграла со счетом 4:3.

ЧМ-2018: Ибрагимович и Бекхэм поспорили относительно матча Англия - Швеция

КИЕВ. 7 июля. УНН. Бывший футболист сборной Швеции Златан Ибрагимович предложил экс-капитану сборной Англии пари на результат поединка 1/4 финала чемпионата мира по футболу с участием Швеции и Англии, информирует УНН со ссылкой на Instagram Ибрагимовича и Бекхэма. “Эй, Дэвид, если англичане пройдут дальше, то я оплачу тебе ужин в любом ресторане. А если сборная Швеции одержит победу, то ты купишь мне все, что я хочу в магазине IKEA”, — говорится в записи Ибрагимовича.

ФИФА оштрафовала хорвата Вукоевича "за неспортивное поведение" после матча ЧМ с россиянами

КИЕВ. 9 июля. УНН. Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение оштрафовать члена делегации сборной Хорватии Огнена Вукоевича за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА, информирует УНН. После матча, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида крикнул “Слава Украине!”, А Вукоевич сказал, что посвящает победу Украины.

Макрон уверен, что сборная Франции выиграет ЧМ-2018

КИЕВ. 11 июля. УНН. Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что национальная футбольная сборная одержит победу в финале и станет чемпионом мира. Об этом он заявил вечером во вторник (по парижскому времени) в своем Twitter, передает УНН. “Мы вышли в финал. До встречи в воскресенье, когда мы должны одержать победу в этом финале”, — говорится в тексте послания Макрона, который присутствовал на матче в Санкт-Петербурге.

Двое юниоров стали лучшими легкоатлетами месяца в Украине

КИЕВ. 11 июля. УНН. По итогам голосования стали известны имена лучших легкоатлетов Украины по итогам июня месяца, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины и ФЛАУ.

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

Празднование победы на ЧМ во Франции: Елисейские поля эвакуировали, два человека погибли

КИЕВ. 16 июля. УНН. Во Франции в результате массовых празднований по поводу победы национальной сборной в финале чемпионата мира по футболу погибли два человека. Об этом сообщает УНН со ссылкой BFM TV. Так, во французском городе Сан-Фели местный житель за рулем авто слишком восторженно отреагировал на победу сборной результате врезался в две машины, припаркованные рядом, после чего протаранил дерево. В результате аварии мужчина погиб. Еще одна трагедия произошла в городе Аннес. Там футбольный фанат погиб после того как прыгнул в канал и сломал шею.