Украинцы в Летний лиге НБА: вторая игра Санон и дебют Близнюка

01:30  12 июля  2018
01:30  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. Украинские баскетболисты получили игровое время в очередных матчах Летней лиги НБА, передает корреспондент УНН.

“Вашингтон Уизардс” с украинским защитником Иссуфу Саноном обыграл “Филадельфию” 87:75. За 14 проведенных минут на паркете Санон сделал 1 неточный бросок при 3 перехвата и 1 передачи (4 фола и 4 потери).

Результативная игра Михайлюка помогла КИЕВ. 9 июля. УНН. В Лас-Вегасе продолжилась серия встреч Летней лиги НБА. В одном из матчей противостояли "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Чикаго Буллс" украинцев Святослава Михайлюка и Александра Кобца, передает корреспондент УНН. Михайлюк в очередной раз вышел в стартовой пятерке "озерных" и сумел забить дальний бросок до первого перерыва. После большого перерыва уроженец Черкасс забивал в проходах, трехочковый и оформил слэм-данк, а его коллектив одержал вторую подряд победу - 69:60.

В другой встрече выпускник университета “Восточного Вашингтона” Близнюк провел только две минуты в конце поединка за “Лос-Анджелес Клипперс” против “Хьюстон Рокетс”, не отметившись результативными действиями. Кроме того, “Лос-Анджелес” уступил 90:104.

Напомним, что ранее в Лас-Вегасе состоялось “украинское дерби” в рамках ЛЛ НБА.

Результативная игра Михайлюка помогла "Лейкерс" обыграть клуб Кобца в Летний лиге НБА

Михайлюк провел лучший матч карьеры в Летний лиге НБА

КИЕВ. 9 июля. УНН. Украинец Святослав Михайлюк сыграл свой четвертый матч в форме “Лос-Анджелес Лейкерс”. “Озерные” в рамках Летней лиги соревновались с “Филадельфией 76”, передает корреспондент УНН. Наш земляк открыл счет во встрече, реализовав бросок с отклонением. Также ему удался средний бросок. При втором выходе на паркет черкащанин отправил в кольцо “Филадельфии” два трехочковых. После большого перерыва Михайлюк продолжил бомбить кольцо противников и завершил игру с рекордными для него 17 очками (2/3 двухочковые, 4/8 трехочковые, 1/2 штрафные).

Результативная игра Михайлюка помогла "Лейкерс" выйти в полуфинал Летней Лиги НБА

КИЕВ. 17 июля. УНН. В Лас-Вегасе продолжилась нынешняя Летняя Лига НБА в рамках которой состоялись четвертьфинальные встречи, в одной из которых “Лейкерс” Святослава Михайлюка противостоял “Детройту”, передает корреспондент УНН. В первой половине украинец был острым в атаке и принес “Лос-Анджелес” значительное количество очков, забив с различных позиций — трехочковый, средний, в проходе из-под кольца. Михайлюк не сбавил обороты и после большого перерыва, а его команда праздновала уверенную победу 101:78.

"Олимпик" усилился экс-футболистом сборной Украины

КИЕВ. 11 июля. УНН. Состав донецкого “Олимпика” пополнили два футболиста. Контракты с клубом подписали два полузащитника — Павел Ксенз и Виталий Кольцов. Об этом сообщает пресс-служба коллектива, передает УНН. Оба спортсмена заключили двухлетние соглашения. 31-летний Ксенз весьма опытным футболистом, поиграл сразу в нескольких украинских командах (“Арсенал”, “Мариуполь”, “Говерла”, “Александрия”, “Карпаты”), становился бронзовым призером УПЛ в составе “Металлиста” и “Днепра” .

Михайлюк провел результативный дебют в Летней лиге НБА

КИЕВ. 4 июля. УНН. Украинец Святослав Михайлюк, который был выбран на драфте “Лос-Анджелес Лейкерс” под 47 общим пиком, сыграл первый матч за новую команду. “Лейкерс” провели поединок Летней лиги НБА против “Сакраменто Кингз”, передает корреспондент УНН. Счет во встрече открыл именно наш земляк. “Озерные” начали быстрый прорыв, который Михайлюк закончил дальним двухочковых броском. Следующее взятие кольца “Кингс” также состоялось при участии украинца, оформившего слэм-данк в быстром отрыве.

"Олимпик" приобрел защитника из российского клуба

КИЕВ. 2 июля. УНН. Первым новичком этим летом в составе донецкого “Олимпика” известный болельщикам команды защитник Дмитрий Гришко, сообщает УНН со ссылкой сайт дончан. Опытный защитник подписал контракт по схеме “1+1”. Экс-капитан “Олимпика” провел в составе “Олимпика” шесть сезонов, сыграл 149 матчей и забил восемь голов. Также он помог “Олимпику” выйти в элитный дивизион и завоевать право участвовать в Лиге Европы.

Результативное выступление Михайлюка помгло "Лейкерс" выйти в 1/4 финала Летней лиги НБА

КИЕВ. 14 июля. УНН. В рамках Летней лиги НБА состоялся поединок 2-го раунда турнира в котором встретились два коллектива из Лос-Анджелеса — “Клипперс” украинца Богдана Близнюка и “Лейкерс” другого соотечественника Святослава Михайлюка, передает УНН. Игрок, которого избрали 47-м пиком нынешнего драфта, стал главной действующей персоной на старте матча. Михайлюк принес первые пять очков “озерным” и отдал две результативные передачи.

Тренер "Лейкерс" расхвалил игру украинца Михайлюка

КИЕВ. 10 июля. УНН. Один из ассистентов главного наставника “Лос-Анджелес Лейкерс” Майлз Симон позитивными словами охарактеризовал выступления украинского новичка Святославав Михайлюка, передает УНН со ссылкой на сайт НБА. “Он осуществляет свободные проходы под кольцо, но его тайминг и видение площадки действительно уникальные и особые. Он создал несколько крутых моментов в играх, которые привели к открытым возможностям и дополнительным владениям”, — отметил Симон.

Сборная Украины выиграла медальный зачет юниорского Кубка Европы по дзюдо

КИЕВ. 16 июля. УНН. Во второй, заключительный — день юниорского Кубка Европы украинцы взяли два “золота” (Антипина и Халматов) и “бронзу” (Хлопецкий), информирует УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. “Золотой” дубль киевлян Анастасии Антипина и Дильшота Халматова в Пакши позволил обойти хозяев соревнований по главному показателю — победами. В результате в украинском — четыре первых места, тогда как у венгров — три. Для Антипина — это уже вторая международная награда.