Хорватия впервые в истории вышла в финал ЧМ, выбив Англию

01:40  12 июля  2018
01:40  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. Московский стадион “Лужники” принимал поединок 1/2 финала чемпионата мира по футболу с участием национальных команд Хорватии и Англии, передает УНН со ссылкой на официальный сайт турнира.

В дебюте встречи англичанам удался эффектный гол. Защитник “Тоттенхэма” Киран Триппьер нанес удар со штрафного под перекладину владений Субашича. Отыграться и перевести игру в экстра-тайм хорваты сумели в середине второй половины, когда Перишич ногой сыграл на опережение после подачи Врсалько, и переправил “круглого” в ворота Пикфорда — 1:1.

ЧМ-2018: хорватский болельщик в Загребе КИЕВ. 12 июля. УНН. В Загребе из-за высокого ажиотажа вокруг полуфинального матча хорватской сборной против Англии много болельщиков решили также подзаработать в частном порядке, к примеру — превратив собственную машину на гриль для мяса, информирует УНН со ссылкой на хорватское издание Večernji list.

Пикфорд стал спасателем Англии в конце первого тайма, когда он отбил коленом удар в упор Перишича. Однако во второй дополнительной 15-минутке Пикфорд был бессилен в одном из моментов. Перишич находясь спиной к воротам отдал головой передачу за спины защитникам, где победный гол забил Марио Манджукич — 2:1.

Стоит отметить, что единственный представитель киевского “Динамо” на мундиале в России Иосиф Пиварич появился на поле с замены с 94 минуты.

Примечательно, что хорваты впервые в истории пробились в финал чемпионатов мира по футболу.

Добавим, что оппонентами команды Златко Далича за главный трофей станет Франция.

ЧМ-2018: хорватский болельщик в Загребе "превратил" машину на гриль

Теннисистка Ястремская третий раз в сезоне вышла в финал турнира

КИЕВ. 8 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская уверенно вышла в финал престижного турнира ITF, который проходит в Риме, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинале одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 2 минуты обыграла экс-54-ю ракетку мира испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиноса — 6:3, 6:1. Соперницей одесситки по финалу станет россиянка Анастасия Потапова, которая обыграла швейцарку Джилл Тайхманн.

Бельгия впервые в истории завоевала медали чемпионата мира по футболу

КИЕВ. 14 июля. УНН. В Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу. За медали Мундиаля соревновались сборные Англии и Бельгии, передает корреспондент УНН. Гол в начале встречи Тома Менье позволил бельгийцам захватить инициативу на поле. Прострел с левого фланга Шадли сопровождался попаданием защитника "Пари Сен-Жермен". В середине второго тайма один из игроков Бельгии спас свой коллектив, выбив мяч с линии ворот после удара Эрика Дайера. Бельгийцы поставили точку в игре в заключительную 10-минутку.

СМИ: Саркози приедет в Москву на финал чемпионата мира

КИЕВ. 14 июля. УНН. Бывший президент Франции Николя Саркози посетит в воскресенье финальный матч чемпионата мира по футболу в Москве. Об этом со ссылкой на источники в субботу сообщила газета Le Figaro, передает УНН. По ее данным, экс-президент не пропустил ни одной трансляции игр французской сборной и решил лично приехать на финал, чтобы поддержать команду. Напомним, финальный матч чемпионата мира Франция — Хорватия пройдет в воскресенье на стадионе “Лужники”, начало — 18:00 (17:00 по киевскому времени).

Уимблдон-2018: американка Уильямс впервые после рождения ребенка сыграет в финале

КИЕВ. 13 июля. УНН. В рамках женского одиночного разряда турнира Большого шлема - Уимблдона, стали известны имена финалисток, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. 181-я ракетка мира американка Серена Уильямс в 1/2 финала обыграла немку Юлию Гергес со счетом 6:2, 6:4. Ее соперницей в финале будет немка Анжелика Кербер, которая справилась с латвийкой Еленой Остапенко - 6:3, 6:3. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свитолина и Бондаренко вылетели на старте Уимблдона Таким образом, Уильямс и Кербер второй раз за три года сыграют в финале Уимблдона.

Англия победила Швецию в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. В третьем четвертьфинале 21-го в истории чемпионата мира по футболу встретились сборные Швеции и Англии, передает УНН. По голу в каждом из таймов принесли Англии путевку в следующий этап. На 30 минуте Магуайр забил головой с подачи Янга с углового. Во втором тайме верховая борьба еще раз принесла англичанам положительный результат - Делле Алле стал автором гола после подачи Лингард (2:0). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон приедет в РФ на полуфинал ЧМ-2018 Отметим, что впервые с 1990 года сборная Англии пробилась в полуфинал чемпионата мира.

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

КИЕВ. 15 июля. УНН. Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС, передает УНН. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу.

ФИФА объявила список арбитров на финальную часть матчей ЧМ-2018

КИЕВ. 9 июля. УНН. Комитет рефери ФИФА опубликовал список рефери и их помощников на заключительные четыре противостояния 21-го в истории чемпионата мира по футболу, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФИФА. ФИФА выбрала 12 судей, 26 помощников рефери и 10 видеопомошников.

Куртуа назвал "бронзу" ЧМ-2018 главной победой в истории Бельгии

КИЕВ. 15 июля. УНН. Голкипер обладателей бронзовых медалей чемпионата мира-2018 Куртуа подвел итоги поединка за третье место против Англии (2:0), информирует УНН со ссылкой на сайт турнира. “Мы очень счастливы, хотя приехали сюда за „золотом“, чтобы выиграть ЧМ-2018. Мы пытались показать максимум, но у нас не получилось выиграть в полуфинале. Это самая главная победа Бельгии в истории. Потому что эта команда победителей. Мы хотим добиться успехов и на чемпионате Европы, и через четыре года на чемпионате мира. Возможно, там мы выступим лучше.