Женская молодежная баскетбольная сборная Украины выиграла второй матч на ЧЕ

02:15  12 июля  2018
02:15  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. В Румынии состоялся поединок четвертого тура группового этапа молодежного чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в дивизионе В, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Сборная Украины удачно начала матч против Великобритании за счет лучшей реализации бросков с игры и результативного старта от Цюбик, которая стартовую десятиминутку отметилась 9 очками. Однако во второй четверти подопечные Джефри Джонса сумели нивелировать отставание, которое достигало 9 баллов. Британки завладели преимуществом на щитах, улучшили свои бросковые показатели и уже под занавес первой половины вышли в лидеры. Однако трехочковое попадание Бабич позволило нашей команде вернуть себе минимальное преимущество в 2 балла перед большим перерывом.

Баскетболисты сборной Украины обыграли испанцев на старте молодежного ЧЕ КИЕВ. 15 июля. УНН. В немецком городе Хемниц молодежная сборная Украины игроков до 20 лет провела первый поединок группового этапа чемпионата Европы по баскетболу против ровесников из Испании, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Встреча отличилась неуступчивостью, о чем и свидетельствовал счет. При преобладании в один балл над испанцами, соперник сделал потерю в атаке, которая стала решающей. Таким образом, сборная Украины стартовала на чемпионате Европы с победы над одним из фаворитов турнира, победив Испанию со счетом 82:79.

Ключевым отрезком стала вторая половина третьей четверти, во время которой подопечные Инны Кочубей сумели оформить рывок благодаря двум точным дальним от Цюбик и трехочковому Лах — “+8” перед заключительной десятиминуткой.

Кроме того, сборная Украины получила 10 очков преимущества за 1,5 минуты до окончания основного времени встречи и в итоге довела матч до победы — 70:59.

Статистика Украины: Цюбик 24 очка + 8 подборов + 4 передачи, Карп 13 + 8 подборов — 3 потери, Любинец 4 + 6 подборов, Фастова 1, Митина 0 + 5 передач — старт, Бабич 16 + 5 подборов, Лах 12, Завертайло 0 , Боярчук 0.

Таким образом, сборная Украины имеет 2 выигрыша в 4-х встречах и сохраняет шансы на выход в полуфинал.

Заметим, что заключительный матч группового раунда наши девушки проведут уже сегодня против Израиля.

Баскетболисты сборной Украины обыграли испанцев на старте молодежного ЧЕ

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

КИЕВ. 15 июля. УНН. Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС, передает УНН. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу.

Баскетболистки сборной Украины одержали первую победу на молодежном ЧЕ

КИЕВ. 8 июля. УНН. Женская молодежная сборная Украины U-20 победила команду Греции во втором матче группового этапа чемпионата Европы в дивизионе В. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины, передает УНН. Украинский уверенно начали встречу. Первую результативную атаку завершили Карп с Цюбик. Они оставались активными в составе команды, задавая темп игры. Захватив игровое преимущество наши девушки постепенно пошли в отрыв. Стартовую 10-минутку в итоге Украинская выиграли в 13 очков. С началом второй четверти наша команда продолжила доминировать.

Украина выиграла Португалию на втором этапе отбора Евролиги по пляжному футболу

КИЕВ. 8 июля. УНН. Во втором поединке второго отборочного этапа Евролиги-2018 в Назаре сборная Украины по пляжному футболу вырвала победу у команды Португалии. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. После обидного поражения на португальском отборочном этапе Евролиги в матче против сборной Испании (6:6, по пенальти — 3:4) подопечные Евгения Вареницы встречались с хозяевами турнира. Очевидно, “сине-желтые” собрались и открыли счет уже на 8-й минуте первого периода.

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

Определились оппоненты сборной Украины по баскетболу на втором этапе отбора к ЧМ-2019

КИЕВ. 2 июля. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу завершила выступление в первом раунде отбора на мировое первенство, квалифицировавшись в следующий групповой этап с 3-го места и продолжит борьбу за путевку в финальную часть соревнований, передает УНН со ссылкой на ФИБА. На втором этапе украинскую команду ждут еще 3 игровых окна, в рамках которых сборная сыграет 6 матчей - по два дома и два на выезде против Испании, Словении и Черногории. Именно эти команды вместе с представителями нашего квартета Турцией и Латвией сформировали группу I.

Pussy Riot выбежали на поле стадиона "Лужники" во время финала ЧМ

КИЕВ. 15 июля. УНН. Во время финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии участники Pussy Riot выбежали на поле стадиона “Лужники” в Москве. Они это сделали в рамках акции “Милиционер вступает в игру”, требуя освобождения политических заключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах, а также допущение политической конкуренции в стране, передает УНН из ссылки на Facebook-страницу группы.

Женская сборная Украины по регби пробилась в элитный дивизион чемпионата Европы

КИЕВ. 10 июля. УНН. В Венгрии завершился заключительный тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин дивизиона “Трофи” в рамках которого украинская национальная команда завоевала командную медаль, информирует УНН со ссылкой на Федерацию регби Украины. В драматическом финальном матче, в котором определялась лучшая команда второго по рангу дивизиона континента, сборная Украины проиграла Нидерландам (12:19) и заняла второе место по итогам соревнований.

Сборная Украины выиграла медальный зачет юниорского Кубка Европы по дзюдо

КИЕВ. 16 июля. УНН. Во второй, заключительный — день юниорского Кубка Европы украинцы взяли два “золота” (Антипина и Халматов) и “бронзу” (Хлопецкий), информирует УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. “Золотой” дубль киевлян Анастасии Антипина и Дильшота Халматова в Пакши позволил обойти хозяев соревнований по главному показателю — победами. В результате в украинском — четыре первых места, тогда как у венгров — три. Для Антипина — это уже вторая международная награда.