Женская молодежная баскетбольная сборная Украины выиграла второй матч на ЧЕ

02:15  12 июля  2018
02:15  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. В Румынии состоялся поединок четвертого тура группового этапа молодежного чемпионата Европы по баскетболу среди женщин в дивизионе В, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ.

Сборная Украины удачно начала матч против Великобритании за счет лучшей реализации бросков с игры и результативного старта от Цюбик, которая стартовую десятиминутку отметилась 9 очками. Однако во второй четверти подопечные Джефри Джонса сумели нивелировать отставание, которое достигало 9 баллов. Британки завладели преимуществом на щитах, улучшили свои бросковые показатели и уже под занавес первой половины вышли в лидеры. Однако трехочковое попадание Бабич позволило нашей команде вернуть себе минимальное преимущество в 2 балла перед большим перерывом.

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

Ключевым отрезком стала вторая половина третьей четверти, во время которой подопечные Инны Кочубей сумели оформить рывок благодаря двум точным дальним от Цюбик и трехочковому Лах — “+8” перед заключительной десятиминуткой.

Кроме того, сборная Украины получила 10 очков преимущества за 1,5 минуты до окончания основного времени встречи и в итоге довела матч до победы — 70:59.

Статистика Украины: Цюбик 24 очка + 8 подборов + 4 передачи, Карп 13 + 8 подборов — 3 потери, Любинец 4 + 6 подборов, Фастова 1, Митина 0 + 5 передач — старт, Бабич 16 + 5 подборов, Лах 12, Завертайло 0 , Боярчук 0.

Таким образом, сборная Украины имеет 2 выигрыша в 4-х встречах и сохраняет шансы на выход в полуфинал.

Заметим, что заключительный матч группового раунда наши девушки проведут уже сегодня против Израиля.

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

Определились оппоненты сборной Украины по баскетболу на втором этапе отбора к ЧМ-2019

КИЕВ. 2 июля. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу завершила выступление в первом раунде отбора на мировое первенство, квалифицировавшись в следующий групповой этап с 3-го места и продолжит борьбу за путевку в финальную часть соревнований, передает УНН со ссылкой на ФИБА. На втором этапе украинскую команду ждут еще 3 игровых окна, в рамках которых сборная сыграет 6 матчей - по два дома и два на выезде против Испании, Словении и Черногории. Именно эти команды вместе с представителями нашего квартета Турцией и Латвией сформировали группу I.

Pussy Riot выбежали на поле стадиона "Лужники" во время финала ЧМ

КИЕВ. 15 июля. УНН. Во время финального матча ЧМ-2018 между сборными Франции и Хорватии участники Pussy Riot выбежали на поле стадиона “Лужники” в Москве. Они это сделали в рамках акции “Милиционер вступает в игру”, требуя освобождения политических заключенных, прекращения уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах, а также допущение политической конкуренции в стране, передает УНН из ссылки на Facebook-страницу группы.

Женская сборная Украины по регби пробилась в элитный дивизион чемпионата Европы

КИЕВ. 10 июля. УНН. В Венгрии завершился заключительный тур чемпионата Европы по регби-7 среди женщин дивизиона “Трофи” в рамках которого украинская национальная команда завоевала командную медаль, информирует УНН со ссылкой на Федерацию регби Украины. В драматическом финальном матче, в котором определялась лучшая команда второго по рангу дивизиона континента, сборная Украины проиграла Нидерландам (12:19) и заняла второе место по итогам соревнований.

Сборная Украины выиграла медальный зачет юниорского Кубка Европы по дзюдо

КИЕВ. 16 июля. УНН. Во второй, заключительный — день юниорского Кубка Европы украинцы взяли два “золота” (Антипина и Халматов) и “бронзу” (Хлопецкий), информирует УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. “Золотой” дубль киевлян Анастасии Антипина и Дильшота Халматова в Пакши позволил обойти хозяев соревнований по главному показателю — победами. В результате в украинском — четыре первых места, тогда как у венгров — три. Для Антипина — это уже вторая международная награда.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует УНН со ссылкой на ТАСС. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

Дважды за пять лет ирландка выиграла в лотерею

КИЕВ. 11 июля. УНН. Сорокалетняя жительница ирландского поселка Томстаун выиграла 58 тыс. долл в лотерею, передает УНН со ссылкой на UPI. Имя победительницы — Сюзан Грейс. Ей посчастливилось выиграть в лотерею второй раз за 5 лет. “Пять лет назад сумма моего выигрыша составляла все те же 58 тыс. долл. И сейчас мне кажется, я чувствую себя самой счастливой женщиной в Ирландии”, — поделилась победительница эмоциями от выигрыша. “Я не играю в лотереи слишком часто.

Сборная Украины по баскетболу сохранила место в топ-20 мирового рейтинга

КИЕВ. 6 июля. УНН. Международная федерация баскетбола (ФИБА) обнародовала новый рейтинг мужских сборных, информирует УНН со ссылкой на сайт ФИБА. Сборная Украины сохранила 19-е место. У “желто-синих” 362,3 балла. На 17,3 очка украинцы поступают Доминиканской Республике. Позади Украины Венесуэла (352,6). Возглавляют рейтинг США, Испания, Франция, Сербия и Аргентина.

Модрич: не думаю о возможности завоевать "Золотой мяч"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Лучший игрок матча 1/4 финала ЧМ-2018 Хорватия — Россия Лука Модрич поделился впечатлениями от победы над соперником (2:2 основное время, победа в серии пенальти), сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. “Еще один наш драматический сценарий. Мы не очень хорошо играли в первом тайме, мы не контролировали игру так, как хотели. С начала второго мы играли намного лучше. Но, к сожалению, у нас не получилось закончить матч за 90 минут. А потом мы снова показали характер”, — отметил полузащитник “Реала”.