Мэй рассказала о гордости за сборную Англии после поражения от Хорватии

04:25  12 июля  2018
04:25  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что несмотря на поражение в полуфинале чемпионата мира по футболу, страна гордится футболистами сборной Англии. Об этом она написала на своей странице в Twitter, сообщает УНН.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует УНН со ссылкой на ТАСС. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

“Не вышло в этот раз, но это было великое путешествие, которое заставило страну гордиться”, — сообщила Мэй.

Ранее сборная Англии уступила Хорватии в полуфинале ЧМ-2018. Британцы открыли счет на пятой минуте — Киран Триппье поразил ворота соперников, во втором тайме хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счет. В овертайме нападающий Хорватии Марио Манджукич забил англичанам гол и привел свою команду к победе.

Это первый раз, когда Хорватия выходит в финал чемпионата мира по футболу, матч за титул чемпиона пройдет в воскресенье, 15 июля, соперниками хорватов будут футболисты из Франции.

Как сообщал УНН, Меркель и Мэй появились на саммите НАТО в наряде одинакового цвета.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

"Слава Украине": хорваты записали видео после победы над Россией

КИЕВ. 8 июля. УНН. После победы сборной Хорватии над россиянами на чемпионате мира по футболу, двое игроков - защитник Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение со словами поддержки Украины. Видео можно увидеть на Youtube, передает УНН. Хорваты-динамовцы посвятили Украине победу над Россией. "Слава Украине!" - крикнул в камеру защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида, который забил в ворота России два гола - во время основной игры и в серии послематчевых пенальти.

"Слава Украине": FIFA изучит информацию о видеобращении хорватского футболиста

КИЕВ. 8 июля. УНН. Международному руководящему органу футбола FIFA "сообщили" о видеообращении защитника футбольной сборной Хорватии Домагоя Виды, которое он записал вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем после победы над сборной России на чемпионате мира. FIFA изучает этот инцидент, передает УНН со ссылкой на The Sun. "FIFA изучает различные сообщения об этом матче, а также потенциальные доказательства, касающиеся упомянутого дела.

ФИФА не будет дисквалифицировать хорвата Виду за "Слава Украине"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Международный руководящий орган футбола ФИФА вынес предупреждение защитнику Хорватии Домагаю Виле из-за видео, в котором он говорит "Слава Украине" после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом сообщает издание AP со ссылкой на заявление ФИФА, передает УНН. В заявлении, в частности, говорится, что “дисциплинарный комитет ФИФА направил предупреждение игроку Виде в связи с его видеозаписью после матча чемпионата мира по футболу 2018 года между Россией и Хорватией”.

ФИФА оштрафовала хорвата Вукоевича "за неспортивное поведение" после матча ЧМ с россиянами

КИЕВ. 9 июля. УНН. Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение оштрафовать члена делегации сборной Хорватии Огнена Вукоевича за неспортивное поведение после матча 1/4 финала чемпионата мира с командой России. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА, информирует УНН. После матча, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, появилось видео из раздевалки хорватской команды, в котором защитник сборной Домагой Вида крикнул “Слава Украине!”, А Вукоевич сказал, что посвящает победу Украины.

Полузащитник сборной Хорватии готов сделать тату на лбу в случае выигрыша ЧМ-2018

КИЕВ. 14 июля. УНН. Полузащитник сборной Хорватии и каталонской “Барселоны” Иван Ракитич поделился ожиданиями от предстоящего финала Мундиаля в котором его команда будет противостоять Франции. Об этом футболист сказал в комментарии “Спорт-Экспресс”, передает УНН. “Лучших ощущений и придумать нельзя. С самого начала, как только стал играть за сборную Хорватии, попасть в финал чемпионата мира было заветной мечтой. Хотя давайте будем откровенными, сначала мы мечтали просто стабильно выходить в финальные части крупных турниров каждые два года.

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

Футболисты Хорватии получат призовые несмотря на поражение в финале ЧМ-2018

КИЕВ. 16 июля. УНН. Футболисты и штаб сборной Хорватии по футболу получат призовые за поражение в финале чемпионата мира по футболу, сообщает УНН со ссылкой на ресурс novac.jutarnji.hr. Указом правительства Хорватии каждый игрок национальной команды, завоевавшей "серебро" ЧМ-2018, получит по 9,5 тыс. евро премиальных. Главному тренеру сборной Златко Даличу назначен 8 тыс. На поощрение других членов тренерского штаба и персонала команды выделено 13 тыс.