Мэй рассказала о гордости за сборную Англии после поражения от Хорватии

04:25  12 июля  2018
04:25  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что несмотря на поражение в полуфинале чемпионата мира по футболу, страна гордится футболистами сборной Англии. Об этом она написала на своей странице в Twitter, сообщает УНН.

Мэй посоветовала Трампу обсудить с Путиным КИЕВ. 12 июля. УНН. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй уверена, что президенту США Дональду Трампу на встрече с его российским коллегой Владимиром Путиным надо будет затронуть проблему “пагубной деятельности” России. В целом предстоящий саммит она поприветствует, однако его, по мнению британского политика, нужно будет использовать для того, чтобы “снизить риск конфронтации”. Такие слова Мэй, выступая перед журналистами на саммите лидеров стран — членов НАТО, процитировала ее пресс-секретарь, передает УНН.

“Не вышло в этот раз, но это было великое путешествие, которое заставило страну гордиться”, — сообщила Мэй.

Ранее сборная Англии уступила Хорватии в полуфинале ЧМ-2018. Британцы открыли счет на пятой минуте — Киран Триппье поразил ворота соперников, во втором тайме хорватский полузащитник Иван Перишич сравнял счет. В овертайме нападающий Хорватии Марио Манджукич забил англичанам гол и привел свою команду к победе.

Это первый раз, когда Хорватия выходит в финал чемпионата мира по футболу, матч за титул чемпиона пройдет в воскресенье, 15 июля, соперниками хорватов будут футболисты из Франции.

Как сообщал УНН, Меркель и Мэй появились на саммите НАТО в наряде одинакового цвета.

Мэй посоветовала Трампу обсудить с Путиным "пагубную деятельность" России

Павелко: многие патриоты Украины чувствовали себя немножко хорватами

КИЕВ. 8 июля. УНН. Президент ФФУ поздравил сборную Хорватии с выходом в полуфинал чемпионата мира-2018. Об этом он написал у себя в Facebook, передаёт УНН. “Поздравляю моего хорватского коллегу и друга Давора Шукера с победой и выходом сборной Хорватии в полуфинал чемпионата мира-2018! Многие патриоты Украины сегодня явно чувствовали себя немножко хорватами. К слову, в четверке лучших футбольных команд мира сборная Хорватии в последний раз была в 1998 году, когда в ее составе блистал Давор Шукер”.

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018

КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу и завершила выступление на турнире. Встреча прошла в Сочи на стадионе “Фишт” в присутствии 44 287 зрителей, информирует УНН со ссылкой на ТАСС. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 2:2. На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник сборной России Денис Черышев, забив свой четвертый гол на турнире, на 39-й минуте нападающий хорватов Андрей Крамарич сравнял счет.

Тренер Швеции: верю, что англичане могут выиграть чемпионат мира

КИЕВ. 8 июля. УНН. Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон остался доволен выступлением своих подопечных несмотря на вылет из 1/4 финала мирового первенства по футболу, сообщает УНН со ссылкой на сайт ЧМ-2018. “Я не уверен, что что-то пошло не так в матче. Мы столкнулись с очень сильным соперником и не смогли показать максимальный результат. Поздравляю сборную Англии с выходом в полуфинал. Я действительно верю, что англичане могут выиграть этот чемпионат мира. Они сильные и очень организованы.

ФИФА не будет дисквалифицировать хорвата Виду за "Слава Украине"

КИЕВ. 8 июля. УНН. Международный руководящий орган футбола ФИФА вынес предупреждение защитнику Хорватии Домагаю Виле из-за видео, в котором он говорит "Слава Украине" после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира. Об этом сообщает издание AP со ссылкой на заявление ФИФА, передает УНН. В заявлении, в частности, говорится, что “дисциплинарный комитет ФИФА направил предупреждение игроку Виде в связи с его видеозаписью после матча чемпионата мира по футболу 2018 года между Россией и Хорватией”.

Полузащитник сборной Хорватии готов сделать тату на лбу в случае выигрыша ЧМ-2018

КИЕВ. 14 июля. УНН. Полузащитник сборной Хорватии и каталонской “Барселоны” Иван Ракитич поделился ожиданиями от предстоящего финала Мундиаля в котором его команда будет противостоять Франции. Об этом футболист сказал в комментарии “Спорт-Экспресс”, передает УНН. “Лучших ощущений и придумать нельзя. С самого начала, как только стал играть за сборную Хорватии, попасть в финал чемпионата мира было заветной мечтой. Хотя давайте будем откровенными, сначала мы мечтали просто стабильно выходить в финальные части крупных турниров каждые два года.

Наставник Англии отметил опыт хорватов решающим фактором при выходе в финал ЧМ-2018

КИЕВ. 12 июля. УНН. Главный тренер сборной Англии Саутгейт подвел итоги полуфинального противостояния чемпионата мира по футболу с Хорватией (1:2), сообщает УНН со ссылкой на сайт ФИФА. Саутгейт отметил красиво проведенный первый тайм, но не достаток второго гола при высоком проценте владения мячом. “Мы очень хорошо сыграли в первом тайме. Игра была мощной, мы владели мячом, принимали уместные решения. Но все-таки, когда контролируешь игру, надо забивать второй гол. Во втором тайме у нас было меньше времени с мячом.

"Слава Украине": хорваты записали видео после победы над Россией

КИЕВ. 8 июля. УНН. После победы сборной Хорватии над россиянами на чемпионате мира по футболу, двое игроков - защитник Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение со словами поддержки Украины. Видео можно увидеть на Youtube, передает УНН. Хорваты-динамовцы посвятили Украине победу над Россией. "Слава Украине!" - крикнул в камеру защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида, который забил в ворота России два гола - во время основной игры и в серии послематчевых пенальти.

Шевченко: буду болеть в финале ЧМ-2018 за Хорватию

КИЕВ. 15 июля. УНН. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко не был удивлен выхода Хорватии в финал ЧМ-2018 и именно за "шашечных" планирует болеть в решающем матче, сообщает УНН со ссылкой на Zbirna. "У хорватов очень сбалансированный коллектив - компактный во всех отношениях. Они хорошо прессингуют не только на своей половине поля, а и атакуют тоже большими силами. Сейчас в сборной Хорватии все хорошо сложилось. Там собраны футболисты, которые не ждут борьбы на поле - они ее постоянно ищут. Никогда не раскрываются, играют очень грамотно.