23:35  12 июля  2018
23:35  12 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июля. УНН. Польский футбольный союз назначил нового главного тренера национальной сборной страны, которым стал местный специалист Ежи Бржечек, сообщает УНН со ссылкой на сайт ПФС.

Срок сотрудничества между сборной и 47-летним специалистом не разглашается.

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу КИЕВ. 15 июля. УНН. Сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ТАСС, передает УНН. Встреча прошла в Москве на стадионе "Лужники". Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира. Впервые французы стали чемпионами на домашнем турнире в 1998 году. Напомним, ранее в Санкт-Петербурге прошел поединок за третье место 21-го в истории чемпионата мира по футболу.

На посту главного наставника Бржечек заменил Адама Навалку, который провалился на чемпионате мира-2018.

Предыдущим местом работы Бржечека была местная “Висла” из города Плоцк.

Примечательно, что 47-летний тренер в свое время защищал цвета сборной Польши в качестве игрока провел 42 матча, забил четыре гола и становился серебряным призером Олимпиады 1992 года.

Добавим, что сборная Польши во главе с Навалкой заняла последнее место в группе с Японией, Сенегалом и Колумбией на ЧМ-2018.

Сборная Франции во второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

"Мону Лизу" переодели в форму сборной Франции по футболу

КИЕВ. 16 июля. УНН. Администрация французкого Лувра опубликовала в своем Twitter изображение картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", на котором "Джоконда" одета в футболку сборной Франции по футболу.  Об этом сообщает УНН со ссылкой Twitter музея. "Поздравляем сборную Франции с победой на чемпионате мира 2018 года", - говорится в сообщении администрации музея.Вчера сборная Франции по футболу одержала победу над командой Хорватии со счетом 4: 2 в финале чемпионата мира по футболу.Сборная Франции во второй раз в истории выиграла чемпионат мира.

НАТО хвастает: все финалисты ЧМ по футболу являются членами Альянса

КИЕВ. 8 июля. УНН. Четыре команды, которые вышли в полуфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в России, является сборными стран-членов НАТО. Альянс на своей странице в Twitter пожелал командам успеха, передает УНН. "Четыре команды, которые остались в чемпионате мира по футболу - из стран НАТО. Удачи всем командам!" - говорится в сообщении. В Альянсе, кроме того, напомнили, что 10 из команд, участвовавших в чемпионате мира по футболу, играют под флагом стран-членов НАТО.

Украина квалифицировалась в Суперфинала Евролиги по пляжному футболу

КИЕВ. 9 июля. УНН. В последнем поединке второго отборочного этапа Евролиги-2018 в Назаре сборная Украины по пляжному футболу в дополнительное время переиграла команду Турции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ. В каждом из первых двух периодов команды обменялись голами. По два мяча на свой счет записали Дмитрий Медведь и Сэм Кескин. В заключительной трети матча ситуация повторилась — с той разницей, что украинцы и турки забили уже по два мяча.

Украинский футболист забил два мяча и выиграл Суперкубок Польши

КИЕВ. 16 июля. УНН. Полузащитник Андрей Богданов помог ФК “Арка” победить в борьбе за Суперкубок Польши по футболу, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Украинец вышел в старте, но начало встречи против варшавской “Легии” был в пассиве для него. На 2 минуте отметился автоголом. Чуть позже Богданов уже забил в ворота соперника ударом со штрафного, сравняв счет на табло. В итоге “Арка” праздновала победу со счетом 3:2. Заметим, что наш соотечественник сыграл полный матч.

В ФФУ высоко оценили потенциал юношеской сборной Украины на Евро-2018

КИЕВ. 18 июля. УНН. Есть все основания рассчитывать на успешное выступление украинской юношеской сборной по футболу на Евро-2018. Об этом заявил первый вице-президент ФФУ Олег Протасов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ. “Считаю, что потенциал у нашей юношеской сборной для успешного выступления на этом Евро есть. Будем надеяться и верить”, — сказал он. По его словам, перед украинскими юношами стоит серьезная задача — пробиться через чемпионат Европы на юношеский чемпионат мира.

ЧМ-2018: Абэ поблагодарил сборную Японии по футболу за "две недели, как во сне"

КИЕВ. 3 июля. УНН. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поблагодарил национальной сборной по футболу за то, что та подарила своей стране “две недели, как во сне”. Об этом глава японского правительства написал во вторник на своей странице в Twitter, сообщает УНН. “Футболисты сборной Японии до последней минуты отдавали все свои силы и подарили нам огромное количество эмоций. Спасибо за то, что каждый день был полон сил, а две недели прошли, как во сне”, — написал Абэ. Сборная Японии в матче 1/8 финала чемпионата мира уступила команде Бельгии со счетом 2:3.

Украина выиграла Португалию на втором этапе отбора Евролиги по пляжному футболу

КИЕВ. 8 июля. УНН. Во втором поединке второго отборочного этапа Евролиги-2018 в Назаре сборная Украины по пляжному футболу вырвала победу у команды Португалии. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. После обидного поражения на португальском отборочном этапе Евролиги в матче против сборной Испании (6:6, по пенальти — 3:4) подопечные Евгения Вареницы встречались с хозяевами турнира. Очевидно, “сине-желтые” собрались и открыли счет уже на 8-й минуте первого периода.

Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2018

КИЕВ. 6 июля. УНН. Поединком Уругвай - Франция стартовала серия 1/4 финала 21-го в истории чемпионата мира по футболу, передает корреспондент УНН. Так называемый "гол в раздевалку" забили французы усилиями Гризманна и Рафаэля Варана. Первый выполнил навес со штрафного, второй подправил мяч головой в сетку ворот. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Швеция вырвала у Швейцарии путевку в четвертьфинал ЧМ-2018 Автор первой результативной передачи на 61 минуте огорчил уругвайцев еще раз. Его дальний удар стал неожиданным для голкипера Муслеры, который допустил ошибку - 0: 2.