Одесская теннисистка стала четвертьфиналисткой соревнований в Будапеште

07:05  13 июля  2018
07:05  13 июля  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 июля. УНН. 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила вторую соперницу в рамках крупного турнира категории ITF с призовым фондом в 100 тыс. долл., который проходит в Будапеште (Венгрия), передает УНН.

Одесская теннисистка стала полуфиналисткой соревнований в Будапеште КИЕВ. 14 июля. УНН. Даяна Ястремская продолжила успешные выступления на кортах в Будапеште, преодолев третью соперницу подряд — хорватку Тэну Лукас, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. В начале встречи теннисистки обменялись брейками, а затем хорватка вышла вперед 3:2, после чего Ястремская выиграла четыре гейма подряд. Во втором сете украинка повела 4:1 с брейком, однако Лукас сократила счет до минимального, но наша 18-летняя землячка сумела взять гейм соперницы и уверенно подала на матч — 6:3, 6:3.

Противостояние с экс-50 ракеткой мира чешкой Маркетой Вондрусовой началось для одесситки с негативным привкусом, а именно проигранной подачей на своем гейме на старте. Однако в восьмом гейме 18-летняя представитель Украины выровняла положение и на тай-брейке забрала партию в свой актив — 7:6 (6).

Во второй партии Ястремская не оставила шансов 7-й сеяной, отметившись двумя брейками на старте — 6:2.

Добавим также, за выход в 1/2 финала Ястремская поборется с хорваткой Теной Лукас, которая одолела на пути 20-ю сеяную китаянку Яфан Вань.

Одесская теннисистка стала полуфиналисткой соревнований в Будапеште

Теннисистка Козлова стала четвертьфиналисткой турнира в Чехии

КИЕВ. 20 июля. УНН. Николаевская теннисистка Екатерина Козлова успешно прошла барьер второго круга основной сетки турнира ITF в Оломоуце (Чехия), сообщает УНН. В матче второго раунда уроженка Николаева, посеянная под вторым номером, за 1 час 3 минуты обыграла представительницу Чехии Анастасию Детюц — 6:1, 6:2. Кроме того, наша Ангелина Калинина также пробилась в 1/4 финала, обыграв Катерину Стюарт из США — 7:6 (3), 6:7 (5), 7:6 (3).

Определились все полуфиналисты мужской сетки Уимблдона

КИЕВ. 12 июля. УНН. Экс-лидер мировой мужской теннисной генерации серб Новак Джокович успешно преодолел четвертьфинальную стадию Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Трехкратный победитель этих соревнований, который занимает сейчас 21-е место в мировом рейтинге победил в четырех сетах японца Кей Нисикори, который идет на 28-й позиции в списке ATP - 6:3, 3:6, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. За это время Джокович сделал шесть эйсов и три двойных ошибки.

Теннисистка Козлова пробилась в 1/8 финала соревнований в Чехии

КИЕВ. 18 июля. УНН. В рамках крупного турнира категории ITF в Оломоуце (Чехия) уроженка Николаева Екатерина Козлова преодолела барьер первого круга, сообщает УНН со ссылкой на сайт ITF. Наша теннисистка со 2-м номером посева победила представительницу Франции Викторию Мунтян со счетом 6:2, 6:4. Поединок длился 1 час 10 минут. Следующей соперницей Козловой станет Анастасия Детюк из Чехии, которая попала в основную сетку через квалификацию. Стоит отметить, что днем ​​ранее во второй круг соревнований пробилась наша Ангелина Калинина (4 сеяная).

Украинская теннисистка стала четвертьфиналисткой юниорского Уимблдона

КИЕВ. 11 июля. УНН. Представительница Украины Виктория Дема победила очередную оппонентку в рамках розыгрыша юниорского Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ. Дема в напряженном противостоянии взяла верх над 12-й сеяной японкой Нахо Сато - 2: 6, 7: 5, 6: 4. Во втором сете украинка сначала уступала - 1: 3, затем была вынуждена отыгрывать два матч-бола. С этим она справилась и забрала партию - 7: 5. Однако в решающей снова отпустила соперницу - 1: 3. Но выиграла четыре гейма подряд, а в десятом завершила матч в свою пользу - 6:4.

Теннисистка Ястремская победила экс-украинку в четвертьфинале соревнований в Риме

КИЕВ. 7 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в полуфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл., который проходит в столице Италии — Риме, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1:00 44 минуты сломила сопротивление представительницы Чехии Анастасии Зарицкой, ранее представляла Украину — 7:6 (5), 6:4. За выход в финал одесситка поспорит с экс-54-й ракеткой мира испанкой Сильвией Солер-Эспиносой.

Теннисистка Ястремская разгромила россиянку в финале турнира в Риме

КИЕВ. 8 июля. УНН. Перспективная 18-летняя украинская теннисистка стала победительницей престижных соревнований категории ITF, проходивших на кортах в Риме, сообщает УНН со ссылкой на сайт Международной федерации тенниса. В финале одесситка, имея 2-й номер посева, не оставила шансов 17-летней представительнице России Анастасии Потаповой, отдав оппонентке лишь один гейм - 6:1, 6:0. Таким образом, юная украинка взяла убедительный реванш за поражение от Потаповой в финале юниорского Уимблдона в 2016 году.

Теннисистка Ястремская с рекордом карьеры вошла в топ-100 рейтинга WTA

КИЕВ. 16 июля. УНН. WTA обновила мировой классификации теннисисток по итогам проведенного Уимблдона и других турниров, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. 18-летняя одесситка Даяна Ястремская после успешных выступлений на двух крупных турнирах ITF — в Риме и Будапеште поднялась на 100-е место. Юная украинка стала первой из теннисисток 2000 (или моложе) года рождения, которая пробилась в первую сотню. Первый номер Украины Элина Свитолина несмотря на неудачное выступление на Уимблдоне сохранила 5-е место.

Теннисистка из Украины пробилась в четвертьфинал соревнований в Риме

КИЕВ. 5 июля. УНН. Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал турнира ITF с призовым фондом 60 тыс. долл. - "TIRO A VOLO TOURNAMENT", который продолжается на кортах в столице Италии, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче второго раунда 18-летняя одесситка, посеянная под вторым номером, за 1 час 9 минут обыграла венгерскую теннисистку Река-Лука Яни - 6:3, 6:2. За выход в полуфинал Ястремская поспорит со своей бывшей соотечественницей Анастасией Зарицкой, которая сейчас представляет Чехию.