Пятеро украинских теннисистов сыграют в квалификации US Open

22:05  01 августа  2018
22:05  01 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 1 августа. УНН. Украину в отборочном теннисном турнире одних из самых престижных соревнований мирового первенства US Open представят пять теннисистов, передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины.

В мужской сетке поведут борьбу за основу Сергей Стаховский и Илья Марченко, в женской - Марта Костюк, Ангелина Калинина и Катарина Завацкая.

Вице-чемпион Чехии стал соперником КИЕВ. 23 июля. УНН. Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу киевского “Динамо”. Команда Александра Хацкевича будет преодолевать квалификацию Путем представителей лиг, в этом раунде наш клуб был в числе сеяных. Жребий определил соперником киевлян вице-чемпиона Чехии — пражскую “Славию”. Первую встречу “Динамо” проведет в гостях Матчи этого раунда состоятся 7/8 и 14 августа.

Киевлянин Стаховский стартует в Нью-Йорке уже в 14-й раз подряд и второй год подряд в квалификации. В прошлом году украинец уступил в финальном раунде отбора, а его лучший результат на американском "мейджоре" - третий круг в 2011 и 2015 годах.

Марченко использовал защищенный рейтинг, чтобы попасть в квалификацию US Open. Для Марченко это девятый старт в Нью-Йорке. В 2016 году он прошел здесь в четвертый круг, что стало его лучшим выступлением на турнирах Большого Шлема.

16-летняя Марта Костюк впервые сыграет на взрослом US Open. В прошлом году она выиграла здесь юниорский парный турнир вместе с сербкой Ольгой Данилович.

Калинина стартует на Открытом чемпионате США в четвертый раз подряд. В прошлом сезоне она впервые преодолела стартовый раунд квалификации и пока это лучший ее результат на кортах US Open. Завацкая в Нью-Йорке дебютирует на турнирах Большого Шлема.

Отметим, что в женской заявке в квалификации Открытого чемпионата США числятся двукратная финалистка турнира белоруска Виктория Азаренко и чемпионка сезона-2004 россиянка Светлана Кузнецова.

Вице-чемпион Чехии стал соперником "Динамо" по квалификации Лиги чемпионов

Арбитры из Украины проведут две встречи квалификации Лиги Европы

КИЕВ. 25 июля. УНН. Две бригады украинских рефери получили назначения на матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 26 июля. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. Встреча между словацким “ДАК1904” и белорусским “Динамо” из Минска рассудит Сергей Бойко. На линиях ему будут помогать Игорь Алехин и Владимир Володин. Четвертый арбитр — Ярослав Козик. А сама встреча состоится в словацком городе Дунайская Стреда.

Теннисист Молчанов впервые в карьере попал в финал турнира АТР

КИЕВ. 29 июля. УНН. Украинец Денис Молчанов и представитель Словакии Игорь Зеленай вышли в финал парных соревнований на турнире ATP-250 “Swiss Open”, который проходит в Гштаде (Швейцария), информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинальном матче украинская-словацкий дуэт всего за 54 минуты обыграл вторых сеяных — мексикано-португальский пару Гонсалес/Соуза — 6:4, 6:4. Соперниками Молчанова и Зеленая по финалу станет итальянская пара Берреттини/Браччиали, которая в своем матче 1/2 финала выбили из соревнований первых сеяных.

Украинка стала чемпионкой Европы по велосипедному спорту

КИЕВ. 2 августа. УНН. Одна из самых сильных украинских велогонщиц маунтенбайка, харьковчанка Ирина Попова завоевала “золото” чемпионата Европы по велосипедному спорту маунтенбайк, прошедшего в австрийском городе Грац, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию велосипедного спорта Украины. На чемпионате подопечная тренера Романа Коробова завоевала золотую медаль в гонке “элиминатор”. Хотя в квалификации спортсменка показала лишь 14 результат, но потом уверенно выиграла следующие этапы, в финале, оставив позади соперниц из Франции, Чехии и Нидерландов.

"Мариуполь" в дополнительное время получил путевку в третий этап квалификации ЛЕ

КИЕВ. 3 июля. УНН. Первый представитель Украины в еврокубковом сезоне 2018/19 годов ФК “Мариуполь” преодолел барьер второго квалификационного этапа Лиги Европы, передает корреспондент УНН. В Одессе на стадионе “Черноморец” приазовцы принимали шведский ФК “Юргорден”. Первый момент создали гости, которых не устраивал счет первой встречи в Швеции 1:1. Нападающий Мрабти выполнил с дальнего штрафного удара в нижний угол ворот Худжамова, но вратарь перевел мяч на угловой. Недолго публика “Черноморца” ждала ответа украинского коллектива.

Сестры Киченок победили россиянок на пути в полуфинал турнира в США

КИЕВ. 3 августа. УНН. Украинские теннисистки сестры Людмила и Надежда Киченок получили еще одну победу в рамках парного разряда турнира WTA Premier в Сан-Хосе (США), передает УНН. Наши спортсменки посеяны под третьим номером посева выиграли матч у россиянок Анны Блинковой и Нателлы Дзаламидзе 1:6, 6:2, 10:6. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять украинских теннисистов сыграют в квалификации US Open Встреча длилась 1 час и 2 минуты за которые Киченок сделали 3 эйса, 2 двойные ошибки и реализовали 2 из 6 брейкопойнтив, а также имели лучший процент первых подач (67:59).

Коноплянка получил травму на тренировке "Шальке"

КИЕВ. 4 августа. УНН. Футболист сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка пропустит определенный период футбольной карьеры из-за полученного повреждения полученное в состоянии “Шальке”, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. Во время одного из игровых упражнений полузащитник получил повреждение приводящей мышцы. Базовое обследование показало, что старт сезона для Коноплянки не находится под угрозой. Первый официальный матч “кобальтовые” проведут 17 августа в рамках первого раунда Кубка Германии против “Швайнфурта 05”.

Юношеская сборная Украины победила в квалификации ЧЕ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 5 августа. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3×3 одержала уверенную победу над командой Швейцарии в заключительном матче группового раунда квалификации чемпионата Европы U-18, информирует Федерация баскетбола Украины, передает УНН. “Сине-желтая” команда праздновала победу со счетом 22:14 и, заняв первое место в группе, напрямую вышла в финальную часть континентального первенства. Результативная игра в краске от Сергеева и 4 трехочковых Сидорука стали решающими в этом матче.

Украинский шахматист победил на турнире во Вроцлаве

КИЕВ. 6 августа. УНН. Международный мастер Эмиль Мирзое стал победителем международного "Wrocław Open 2018", который финишировал в польском Вроцлаве, сообщает УНН со ссылкой на сообщество "Украинские шахматы". Представитель Николаева набрал 7 очков из 9-ти возможных и занял "чистое" 1 место. Позади Мирзое остались два поляка. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google посвятил свой дудл украинской шахматистке Еще один украинец - Егор Богданов - с 6,5 очка поделил 2-5 места, но по коэффициенту остался четвертым.