Украинские спортсменки завоевали медаль ЧЕ

03:45  05 августа  2018
03:45  05 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 4 августа. УНН. В рамках чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго украинские спортсменки оформили получение 5-й медали для нашей страны, передает УНН.

В парных четверках экипаж в составе Дарьи Верхоляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгородько стал вторым +2,94 с.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС. В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды. “Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

После первых 500 метров Украинская вообще не попадали в число призеров занимая 4-й уровень. Однако с преодолением каждых последующих 500 метров “желто-голубые” играли одну позицию и в итоге стали вторыми после 2 тысяч метров дистанции.

Золотые награды в активе экипажа из Польши, тройку лучших замкнули нидерландки +4,03 с.

Отметим, что в аналогичных соревнованиях у мужчин украинцы были близки к награде, но выпустили ее в конце, уступив 0,02 с.

Добавим, что сборная Украины на первых в истории ЧЕ по летним видам спорта имеет 2 “золотые” и 3 серебряные медали.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

Глазго-2018: копилка сборной Украины пополнилась седьмой наградой

КИЕВ. 5 августа. УНН. Украинская спортсменка Диана Дымченко выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт турнира. В квалификационном заплыве Дымченко прошла в финал со второй позиции. В решающих соревнованиях украинка боролась за "серебро" с австрийкой Лобнинг. Судьбу медалей решил фотофиниш в котором австрийка была немного быстрее и стала обладательницей "серебра", у нашей спортсменки "бронза". Победительницей стала швейцарка Жаннин Гмелин.

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

Украинские борцы вольного стиля завоевали пять наград на ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Украинские борцы вольного стиля завоевали пять наград на чемпионате Европы по борьбе среди юниоров, который завершается в Риме. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минмолодьспорта. Вице-чемпионами Европы стали Андрей Джелеп (в.к. 57 кг) и Юрий Идзинский (в.к. 125 кг). Бронзовыми призерами стали Степан Лилик (в.к. 70 кг), Адлан Батаев (в.к. 79 кг) и Игорь Никофорук (в.к. 61 кг). Напомним, завершился третий соревновательный день чемпионата Европы по летним видам спорта, который принес Украине очередные награды.

Украинские прыгуны в воду завоевали первую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по прыжкам в воду 2018 в рамках континентального первенства по летним видам спорта, который проходит в Шотландии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию по прыжкам в воду. Сборная команда Украины завоевала “золото” в командных соревнованиях. София Лискун и Олег Колодий финишировали на первой строчке с результатом 355,90 балла, второе место заняла пара из Германии — Мария Куржо/Лоу Массенберг (352,60), на третьем месте представители России — Тимошина/Кузнецов (349,55).

Украинские синхронистки завоевали шестую медаль на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В шотландском Глазго продолжились соревнования чемпионата Европы по синхронному плаванию - спортсменки участвовали в произвольной программе дуэтов, информирует УНН со ссылкой на сайт ЧЕ. Представительницы Украины Анастасия Савчук и Елизавета Яхно завоевали серебряную медаль с результатом в 93,4 балла. Лучше выступили только россиянки (96,7). Тройку лучших на пьедестале почета закрыли итальянки (92,133). В финальном этапе соревнований вели борьбу за награды сразу 12 дуэтов.

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила феерить на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места в данном первенстве Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Украинские атлетки завоевали две медали ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 11 августа. УНН. Украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на дистанции 800 метров, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. На дистанции 800 метров не было равных нашей Наталье Прищепе — 2 минуты и 0,38 секунды. Бронзовая награда досталась украинке Ольге Ляховой — 2:00,79 с. Между украинками на пьедестале почета оказалась француженка Ренелль Ламоте — 2:00,62 с. Примечательно, что 23-летняя Прищепа защитила свой титул победительницы чемпионата Европы-2016. Тогда она в Амстердаме продемонстрировала время 1:59.7 мин.

Украинский дзюдоист получил медаль "Гран-При" в Будапеште

КИЕВ. 11 августа. УНН. Первый день турнира "Гран-при" в Будапеште принес украинской команде одну медаль - "бронза" в исполнении Богдана Ядова в весе до 66 килограммов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. В поединке за бронзовую медаль киевлянин взял верх над Ярином Менагедом с Израиля. И эту победу наш спортсмен получил досрочно: схватка длилась чуть меньше трех минут.