Юношеская сборная Украины победила в квалификации ЧЕ по баскетболу 3х3

04:00  05 августа  2018
04:00  05 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 5 августа. УНН. Мужская сборная Украины по баскетболу 3×3 одержала уверенную победу над командой Швейцарии в заключительном матче группового раунда квалификации чемпионата Европы U-18, информирует Федерация баскетбола Украины, передает УНН.

Юношеская сборная Украины потерпела разгромное поражение в полуфинале ЧЕ КИЕВ. 26 июля. УНН. В рамках юношеского чемпионата Европы по футболу среди игроков до 19 лет состоялся первый полуфинал - Украина против Португалии, передает корреспондент УНН. Первый тайм стал настоящим кошмаром для подопечных Александра Петракова. 19-летний нападающий Хота накрутил на левом фланге нападения нашего соотечественника и подал на ближнюю штангу. Верховую борьбу выиграл Коррейя, который со второй попытки добил мяч в сетку ворот.

“Сине-желтая” команда праздновала победу со счетом 22:14 и, заняв первое место в группе, напрямую вышла в финальную часть континентального первенства. Результативная игра в краске от Сергеева и 4 трехочковых Сидорука стали решающими в этом матче.

Результат заключительного матча квалификации в нашей группе между Германией и Андоррой (22:12) уже не имел значения для сборной Украины, которая, выиграв 3 матча из 4, досрочно победила в отборочной группе, оставив позади немцев, ирландцев, андоррцев и швейцарцев.

Отметим, что женская команда Украины в возрасте до 18 лет одержала две победы над шведками и немками на старте отбора к ЧЕ.

Юношеская сборная Украины потерпела разгромное поражение в полуфинале ЧЕ

Второй состав сборной Украины победил на старте турнира в Китае

КИЕВ. 29 июля. УНН. Вторая сборная Украины по баскетболу под руководством Евгения Мурзина легко справилась с соперниками из национальной команды Анголы в рамках товарищеского турнира в Китае, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Уверенно начав матч сборная Украины сразу задала высокий ритм матча, с которым соперник не смог справиться — 14:8. Во второй десятиминутке ангольцы смогли несколько перестроиться и играть с “сине-желтыми” на равных, сумев даже несколько сократить ризницю.Проте, вторая половина встречи расставила все на свои

Украинские клубы узнали соперников в квалификации Кубка Европы ФИБА

КИЕВ. 1 августа. УНН. В Мюнхене состоялась жеребьевка первого раунда квалификации Кубка Европы FIBA, которое определило соперников для украинских представителей — “Черкасских Мавп” и “Днепра”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ. Чемпионы Украины “Мавпы” в первом раунде сыграют против чемпиона Норвегии “Кьонгсберг Миннерса”, а “Днепр” будет противостоять 6-й команде прошлого чемпионата Греции клубу “Лаврио”.

Юниорская сборная Украины уступила в 1/8 финала ЧЕ по баскетболу

КИЕВ. 2 августа. УНН. Юниорская сборная Украины по баскетболу провела поединок 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу среди 18-летних игроков Сербии, передает корреспондент УНН. Первые четыре минуты на паркете шла равная борьба после чего сербы совершили рывок и ушли на первый перерыв имея +9 очков — 28:19. Вторая четверть также прошла под диктовку соперника, который доминировал под кольцами “желто-синих” и выигрывал уже 56:32. Украинские баскетболисты не смогли навязать равной борьбе после большого перерыва и уступили 49:121.

Юниорская сборная Украины уступила Хорватии в игре ЧЕ по баскетболу

КИЕВ. 3 августа. УНН. Сборная Украины по баскетболу среди игроков до 18 лет приняла участие в игре с Хорватией при распределении мест с 9 по 16 на чемпионате Европы по баскетболу U-18, передает корреспондент УНН. Дальнюю попытку с заступом реализовал Клевзунчик на старте баталии и открыл тем самым счет, однако “шашечные” оторвались 18:11. Удачная концовка первого отрезка позволила подопечным Дмитрия Маркова выровнять положение (18:18). Следующий отрезок хорваты начали с двух дальних попаданий, но наши игроки тоже не отставали. 35:36 в пользу соперника

Баскетболисты сборной Украины победили Сербию на турнире в Китае

КИЕВ. 4 августа. УНН. Вторая национальная мужская сборная Украины по баскетболу победила команду Сербии в контрольном матче, который состоялся в городе Мейхекоу (Китай) и собрал 3000 зрителей, сообщает Федерация баскетбола Украины, передает УНН. Проиграв три четверти, команда Евгения Мурзина сделала убийственный рывок в заключительной десятиминутке, которую выиграла 30:4, оформив победу в матче со счетом 67:57. Лучшим в составе нашей команды стал Александр Кобец, который набрал 22 очка (5/7 двухочковых, 3/7 трехочковых, 3/4 штрафных).

Сестры Киченок пробились в финал турнира WTA в США

КИЕВ. 5 августа. УНН. Украинские теннисистки Людмила Киченок и Надежда Киченок поборются за парный титул на турнире категории WTA Premier с призовым фондом 799 тыс. долл. - "Mubadala Silicon Valley Classic" в Сан-Хосе, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинальном матче украинки, посеянные под третьим номером, в упорной борьбе обыграли вторых сеяных - румынку Михаэлу Бузарнеску и британку Хизер Уотсон - 6:4, 3:6, 10:8. На супер-тайбрейке днепрянки уступали 4:8, но выиграли 6 розыгрышей подряд.

Определились все участники будущего чемпионата Украины по баскетболу

КИЕВ. 8 августа. УНН. Стали известны клубы, которые в сезоне 2018/2019 выступят в мужской Суперлиге. Об этом говорится на сайте Федерации баскетбола Украины, передает УНН. По результатам обработанных директоратом ФБУ предварительных заявок клубов на участие в чемпионате Украины по баскетболу среди мужских команд Дивизиона “А” сезона 2018/2019 право участвовать в Суперлиге получили 8 клубов — “Черкасские Обезьяны”, “Днепр”, “Киев-Баскет”, “Авантаж Политехник”, “Запорожье”, “Динамо Одесса”, “Николаев”, “Химик”.

БК "Киев-Баскет" усилился чемпионом Финляндии

КИЕВ. 12 августа. УНН. Столичный новичок Суперлиги по баскетболу "Киев-Баскет" заключил соглашение с 28-летним американским форвардом Грегом Мангано. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины, передает УНН. В прошлом сезоне Мангано выступал за финский клуб "Карху". В 40 матчах он набирал в среднем 17 очков, 8,7 подбора и 1,3 передачи за поединок. Также американец стал чемпионом внутреннего чемпионата, помог в финальной серии обыграть БК "Вилпас" 4:2. Заметим, что за годы карьеры американец выступал в NCAA, Японии, ОАЭ, Бельгии, Румынии, Германии.