Синхронистка Яхно завоевала десятую медаль для Украины на ЧЕ по летним видам спорта

15:25  06 августа  2018
15:25  06 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 августа. УНН. Представительница Украины по синхронному плаванию завоевала серебрянную медаль в рамках летнего чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС. В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды. “Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

Двадцатилетняя Елизавета Яхно продемонстрировала второй результат в технической сольной программе - 91,3517 баллов.

Золотая награда в активе россиянки Светланы Колесниченко - 93,4816, а тройку замкнула итальянка Линда Черрути - 90,2282.

Эта медаль оказалась 10-й в копилке сборной Украины (3, 6, 1), и третья в синхронном плавании на этих соревнованиях.

Как сообщал УНН, 2 августа в британском Глазго стартовал первый в истории объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

ЧЕ по летним видам спорта: украинские синхронистки завоевали серебряную медаль

КИЕВ. 4 августа. УНН. Женская сборная Украины по синхронному плаванию принесла Украине еще одно “серебро” в водных видах спорта чемпионата Европы, который проходит в Глазго, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины. “Медальный бум Украинский продолжается. Синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили серебряные награды в технической программе чемпионата Европы, который проходит в Глазго”, — говорится в сообщении комитета.

Украинские спортсменки завоевали медаль ЧЕ

КИЕВ. 4 августа. УНН. В рамках чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго украинские спортсменки оформили получение 5-й медали для нашей страны, передает УНН. В парных четверках экипаж в составе Дарьи Верхоляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгородько стал вторым +2,94 с. После первых 500 метров Украинская вообще не попадали в число призеров занимая 4-й уровень. Однако с преодолением каждых последующих 500 метров “желто-голубые” играли одну позицию и в итоге стали вторыми после 2 тысяч метров дистанции.

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

ЧЕ по летним видам спорта: Украина пополнилась еще двумя наградами

КИЕВ. 7 августа. УНН. Сборная Украины завоевала еще две медали чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго, Эдинбурга и Берлине, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата. Велогонщица Елена Старикова стала серебряным призером в индивидуальной велотрековий гонке на время (в гите). Ее время на дистанции в 500 м — 33,593 с. В командных соревнованиях в синхронном плавании (техническая программа) “желто-голубые” также завоевали “серебро”.

Украинские прыгуны в воду завоевали первую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по прыжкам в воду 2018 в рамках континентального первенства по летним видам спорта, который проходит в Шотландии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию по прыжкам в воду. Сборная команда Украины завоевала “золото” в командных соревнованиях. София Лискун и Олег Колодий финишировали на первой строчке с результатом 355,90 балла, второе место заняла пара из Германии — Мария Куржо/Лоу Массенберг (352,60), на третьем месте представители России — Тимошина/Кузнецов (349,55).

Украинские синхронистки завоевали шестую медаль на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В шотландском Глазго продолжились соревнования чемпионата Европы по синхронному плаванию - спортсменки участвовали в произвольной программе дуэтов, информирует УНН со ссылкой на сайт ЧЕ. Представительницы Украины Анастасия Савчук и Елизавета Яхно завоевали серебряную медаль с результатом в 93,4 балла. Лучше выступили только россиянки (96,7). Тройку лучших на пьедестале почета закрыли итальянки (92,133). В финальном этапе соревнований вели борьбу за награды сразу 12 дуэтов.

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила феерить на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места в данном первенстве Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Прыгунья Бех принесла Украине 25 медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 12 августа. УНН. Дебютный чемпионат Европы по летним видам спорта в Берлине продолжился женскими прыжками в длину, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В первой попытке наша Марина Бех прыгнула на 6,60 см и этот результат долго оставался лучшим на секторе, но позже украинка опустилась на четвертую строчку. В предпоследний попытке она улучшила результат до 6,67 см, но все равно оставалась за бортом пьедестала, поскольку уступала серебряному призеру чемпионата Европы 2016 Джазмин Сойерс по второй лучшей попытке.