Украинские прыгуны в воду завоевали первую медаль ЧЕ по летним видам спорта

05:55  07 августа  2018
05:55  07 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по прыжкам в воду 2018 в рамках континентального первенства по летним видам спорта, который проходит в Шотландии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию по прыжкам в воду.

Сборная команда Украины завоевала “золото” в командных соревнованиях. София Лискун и Олег Колодий финишировали на первой строчке с результатом 355,90 балла, второе место заняла пара из Германии — Мария Куржо/Лоу Массенберг (352,60), на третьем месте представители России — Тимошина/Кузнецов (349,55).

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила феерить на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места в данном первенстве Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Добавим, что британская, итальянская, белорусская и шведская пара остались без медалей по итогам финального этапа.

Напомним, что Украина получила право на проведение чемпионата Европы по прыжкам в воду в 2019 году.

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС. В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды. “Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

ЧЕ по летним видам спорта: дуэт прыгунов в воду пополнил медальную копилку Украины

КИЕВ. 8 августа. УНН. Представители Украины Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили награду на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта, передает УНН. Украинцы после пяти попыток на соревнованиях в Глазго получили от судей суммарную оценку 291,81 балла. Первое место досталось паре с Германии Лу Массенбергу и Тени Пунцель - 313,50. "Серебро" на счету британцев Росса Хаслема и Грейс Рид - 308,67. Таким образом, "сине-желтые" имеют 6 "золотых", 10 "серебряных" при 3-х бронзовых наградах.

Украинские синхронистки завоевали шестую медаль на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В шотландском Глазго продолжились соревнования чемпионата Европы по синхронному плаванию - спортсменки участвовали в произвольной программе дуэтов, информирует УНН со ссылкой на сайт ЧЕ. Представительницы Украины Анастасия Савчук и Елизавета Яхно завоевали серебряную медаль с результатом в 93,4 балла. Лучше выступили только россиянки (96,7). Тройку лучших на пьедестале почета закрыли итальянки (92,133). В финальном этапе соревнований вели борьбу за награды сразу 12 дуэтов.

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

ЧЕ по летним видам спорта: украинские синхронистки завоевали серебряную медаль

КИЕВ. 4 августа. УНН. Женская сборная Украины по синхронному плаванию принесла Украине еще одно “серебро” в водных видах спорта чемпионата Европы, который проходит в Глазго, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины. “Медальный бум Украинский продолжается. Синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили серебряные награды в технической программе чемпионата Европы, который проходит в Глазго”, — говорится в сообщении комитета.

Синхронистка Яхно завоевала десятую медаль для Украины на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 6 августа. УНН. Представительница Украины по синхронному плаванию завоевала серебрянную медаль в рамках летнего чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. Двадцатилетняя Елизавета Яхно продемонстрировала второй результат в технической сольной программе - 91,3517 баллов. Золотая награда в активе россиянки Светланы Колесниченко - 93,4816, а тройку замкнула итальянка Линда Черрути - 90,2282.

Украинские спортсменки завоевали медаль ЧЕ

КИЕВ. 4 августа. УНН. В рамках чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго украинские спортсменки оформили получение 5-й медали для нашей страны, передает УНН. В парных четверках экипаж в составе Дарьи Верхоляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгородько стал вторым +2,94 с. После первых 500 метров Украинская вообще не попадали в число призеров занимая 4-й уровень. Однако с преодолением каждых последующих 500 метров “желто-голубые” играли одну позицию и в итоге стали вторыми после 2 тысяч метров дистанции.

ЧЕ по летним видам спорта: Украина осталась в топ-10 медального зачета

КИЕВ. 6 августа. УНН. Завершился третий соревновательный день чемпионата Европы по летним видам спорта, который принес Украине очередные награды, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В рамках данного игрового дня первую бронзовую медаль сборной принесла спортсменка Диана Дымченко. “Золото” завоевала украинская сборная по синхронному плаванию. Кроме того, наш Михаил Романчук после выигрыша золотой медали на 500 метрах вольным стилем добавил еще и “серебро” на дистанции 1500 м, уступив немцу Веллброку на 0,0,73 с.