ЧЕ по летним видам спорта: дуэт прыгунов в воду пополнил медальную копилку Украины

21:30  08 августа  2018
21:30  08 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 августа. УНН. Представители Украины Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили награду на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта, передает УНН.

Украинцы после пяти попыток на соревнованиях в Глазго получили от судей суммарную оценку 291,81 балла.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС. В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды. “Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

Первое место досталось паре с Германии Лу Массенбергу и Тени Пунцель - 313,50. "Серебро" на счету британцев Росса Хаслема и Грейс Рид - 308,67.

Таким образом, "сине-желтые" имеют 6 "золотых", 10 "серебряных" при 3-х бронзовых наградах.

Как сообщалось ранее, прыгуны в воду стали авторами первой медали для Украины на ЧЕ-2018.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

Глазго-2018: в медальном зачете лидируют Россия, Украина и Франция

КИЕВ. 4 августа. УНН. Украинская команда по итогам первого медального дня первого объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта в медальном зачете расположилась, преследуя ближайших оппонентов из Франции и России. Всего в активе украинцев две медали высшего достоинства. Об этом сообщает УНН со ссылкой на официальный сайт турнира в Глазго и Берлине. Французы и украинцы, делят между собой второе и третье места, имея в своем активе по две золотые и две серебряные награды.

ЧЕ по летним видам спорта: украинские синхронистки завоевали серебряную медаль

КИЕВ. 4 августа. УНН. Женская сборная Украины по синхронному плаванию принесла Украине еще одно “серебро” в водных видах спорта чемпионата Европы, который проходит в Глазго, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины. “Медальный бум Украинский продолжается. Синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили серебряные награды в технической программе чемпионата Европы, который проходит в Глазго”, — говорится в сообщении комитета.

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

Синхронистка Яхно завоевала десятую медаль для Украины на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 6 августа. УНН. Представительница Украины по синхронному плаванию завоевала серебрянную медаль в рамках летнего чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. Двадцатилетняя Елизавета Яхно продемонстрировала второй результат в технической сольной программе - 91,3517 баллов. Золотая награда в активе россиянки Светланы Колесниченко - 93,4816, а тройку замкнула итальянка Линда Черрути - 90,2282.

ЧЕ по летним видам спорта: Украина пополнилась еще двумя наградами

КИЕВ. 7 августа. УНН. Сборная Украины завоевала еще две медали чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго, Эдинбурга и Берлине, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата. Велогонщица Елена Старикова стала серебряным призером в индивидуальной велотрековий гонке на время (в гите). Ее время на дистанции в 500 м — 33,593 с. В командных соревнованиях в синхронном плавании (техническая программа) “желто-голубые” также завоевали “серебро”.

Украинские прыгуны в воду завоевали первую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по прыжкам в воду 2018 в рамках континентального первенства по летним видам спорта, который проходит в Шотландии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию по прыжкам в воду. Сборная команда Украины завоевала “золото” в командных соревнованиях. София Лискун и Олег Колодий финишировали на первой строчке с результатом 355,90 балла, второе место заняла пара из Германии — Мария Куржо/Лоу Массенберг (352,60), на третьем месте представители России — Тимошина/Кузнецов (349,55).

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила феерить на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места в данном первенстве Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Прыгунья в длину Бех вышла в финал ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 10 августа. УНН. Представительница Украины выступит в финальном этапе чемпионата Европы по летним видам спорта в дисциплине прыжки в длину, соревнованиях проходящих в Берлине, сообщает УНН со ссылкой на сайт ЧЕ. Марина Бех выступала в группе В отборочного цикла и с 13 участниц заняла 5-е место. Ее результат 6,64 м стал лучшим в сезоне и предоставил возможность поспорить за медали в решающем финальном раунде. Зато в группе А Кристина Гришутина прыгнула только на 6,31 м и заняла 9-ю строчку - мимо финала.