Украинки пробились в финал ЧЕ по летним видам спорта в беге с барьерами

04:50  10 августа  2018
04:50  10 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 августа. УНН. В рамках шестого соревновательного дня чемпионата Европы по летним видам спорта успешно выступил ряд украинок в легкой атлетике, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ.

Стопроцентный результат выхода в финал показали украинском в беге на 800 метров. Действующую чемпионку Европы Наталью Прищепа в течение дистанции соперницы буквально зажали в середине группы. Наталья вынуждена была немножко отстать, обойти соперниц по внешнему радиусу и на финише показала свой коронный спурт. 2:02,71 мин — победа в забеге и выход в финал напрямую.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС. В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды. “Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

Забег Ольги Ляховой оказался быстрее Прищепа, и результат 2:00,47 позволил полтавчанки выйти в решающий раунд за последнее время за проездом.

Две Украинская выступать в финале в беге на 400 метров с барьерами. Донецка Виктория Ткачук и днипрянка Анна Рыжикова уверенно провели свои полуфиналы, и вышли к решающему этапу направления. Причем Рыжикова показала лучшее время среди всех участников, являющихся ее рекордом сезона — 54,82 с (в Ткачук — седьмой общий результат, 55,37 с).

Отметим, что другая украинка, полуфиналистка в этой дисциплине, Мария Миколенко, до решающего этапа не пробилась. Она финишировала пятой в своем забеге с итоговым 16-м результатом — 56,35 с.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила феерить на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места в данном первенстве Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

Прыгунья в длину Бех вышла в финал ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 10 августа. УНН. Представительница Украины выступит в финальном этапе чемпионата Европы по летним видам спорта в дисциплине прыжки в длину, соревнованиях проходящих в Берлине, сообщает УНН со ссылкой на сайт ЧЕ. Марина Бех выступала в группе В отборочного цикла и с 13 участниц заняла 5-е место. Ее результат 6,64 м стал лучшим в сезоне и предоставил возможность поспорить за медали в решающем финальном раунде. Зато в группе А Кристина Гришутина прыгнула только на 6,31 м и заняла 9-ю строчку - мимо финала.

Пловец Романчук стал двукратным победителем ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 9 августа. УНН. В Глазго продолжились заплывы в рамках первого в истории чемпионата Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. На дистанции 800 метров вольным заплывом наш Михаил Романчук пришел к финишу первым со временем 7: 42,96 мин. На 2,16 с позади оказался обладатель “серебра” итальянец Пальтриниери. Далее разместился немец Веллброк. Отметим, что также на данной дистанции выступал наш Сергей Фролов — занял третье место в своем заплыве и не сумел квалифицироваться в финал.

Синхронистка Яхно завоевала десятую медаль для Украины на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 6 августа. УНН. Представительница Украины по синхронному плаванию завоевала серебрянную медаль в рамках летнего чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. Двадцатилетняя Елизавета Яхно продемонстрировала второй результат в технической сольной программе - 91,3517 баллов. Золотая награда в активе россиянки Светланы Колесниченко - 93,4816, а тройку замкнула итальянка Линда Черрути - 90,2282.

ЧЕ по летним видам спорта: дуэт прыгунов в воду пополнил медальную копилку Украины

КИЕВ. 8 августа. УНН. Представители Украины Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили награду на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта, передает УНН. Украинцы после пяти попыток на соревнованиях в Глазго получили от судей суммарную оценку 291,81 балла. Первое место досталось паре с Германии Лу Массенбергу и Тени Пунцель - 313,50. "Серебро" на счету британцев Росса Хаслема и Грейс Рид - 308,67. Таким образом, "сине-желтые" имеют 6 "золотых", 10 "серебряных" при 3-х бронзовых наградах.

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

Украинские прыгуны в воду завоевали первую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по прыжкам в воду 2018 в рамках континентального первенства по летним видам спорта, который проходит в Шотландии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию по прыжкам в воду. Сборная команда Украины завоевала “золото” в командных соревнованиях. София Лискун и Олег Колодий финишировали на первой строчке с результатом 355,90 балла, второе место заняла пара из Германии — Мария Куржо/Лоу Массенберг (352,60), на третьем месте представители России — Тимошина/Кузнецов (349,55).

ЧЕ по летним видам спорта: Украина осталась в топ-10 медального зачета

КИЕВ. 6 августа. УНН. Завершился третий соревновательный день чемпионата Европы по летним видам спорта, который принес Украине очередные награды, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В рамках данного игрового дня первую бронзовую медаль сборной принесла спортсменка Диана Дымченко. “Золото” завоевала украинская сборная по синхронному плаванию. Кроме того, наш Михаил Романчук после выигрыша золотой медали на 500 метрах вольным стилем добавил еще и “серебро” на дистанции 1500 м, уступив немцу Веллброку на 0,0,73 с.