"Мариуполь" потерпел поражение в домашней игре Лиги Европы против "Бордо"

04:50  10 августа  2018
04:50  10 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 августа. УНН. ФК “Мариуполь” и французский “Бордо” встретились в Одессе в рамках третьего квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН.

Хозяева активно начали стартовый отрезок встречи. После голевого момента Фомина, Тищенко с левого фланга прострелил в штрафную, где в борьбе мяч отскочил к Дмитрию Мишньов. Защитник положил эффектно игровой снаряд в угол ворот Костил.

КИЕВ. 3 июля. УНН. Первый представитель Украины в еврокубковом сезоне 2018/19 годов ФК “Мариуполь” преодолел барьер второго квалификационного этапа Лиги Европы, передает корреспондент УНН. В Одессе на стадионе “Черноморец” приазовцы принимали шведский ФК “Юргорден”. Первый момент создали гости, которых не устраивал счет первой встречи в Швеции 1:1. Нападающий Мрабти выполнил с дальнего штрафного удара в нижний угол ворот Худжамова, но вратарь перевел мяч на угловой. Недолго публика “Черноморца” ждала ответа украинского коллектива.

Однако ударная пятиминутка Гаэтана Лаборде привела к дублю французского нападающего — в одном из эпизодов вратарь Худжамов подарил гол французам. На старте второго тайма Чоуамени завершил голом атаку после вдбору мяча у футболистов “Мариуполя” на чужой половине — 1:3.

Примечательно, что приазовцы имели моменты чтобы уменьшить отставание, но Борячук попал в стойку ворот.

Добавим, что противостояние в пройдет 16-го августа во Франции.

"Мариуполь" в дополнительное время получил путевку в третий этап квалификации ЛЕ

Определились все пары третьего квалификационного этапа Лиги Европы

КИЕВ. 4 августа. УНН. Стали известны все участники, пробились в третий квалификационного этапа Лиги Европы, сообщает УНН со ссылкой на УЕФА. На данной стадии поведут борьбу два представителя Украины: “Мариуполь”, который выбил из турнира “Юргорден” и луганская “Заря”. В третьем круге “Мариуполь” сойдется с французским “Бордо”, а “Заря” с португальской “Брагой”. Также дальше пробился казахский “Кайрат” украинского форварда Эсеола. Следующим соперником клуба украинца станет чешская “Сигма”.

"Мариуполь" нанес третье поражение ФК "Арсенал-Киев" в УПЛ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Футболисты “Мариуполя” праздновали победу в подинку аутсайдеров чемпионата Украины сезона 2018/19 годов, передает корреспондент УНН. Баталия началась позитивно для киевского коллектива. Серб Николич передачей на дальнюю часть штрафной нашел представителя Конго Лола, который в одно касание отправил игровой снаряд под перекладину. До конца тайма приазовцы забили дважды. Руслан Фомин забил с пенальти, а Борячук убежал от защиты и отправил мяч в сетку — 1:2.

"Заря" и "Мариуполь" узнали возможных соперников в плей-офф Лиги Европы

КИЕВ. 6 августа. УНН. В Швейцарии состоялась жеребьевка этапа плей-офф Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН. Потенциальным оппонентом "Мариуполя" может стать победитель игр между польской "Ягеллонией" и бельгийским "Гентом" за который выступают сразу два украинца - нападающий Роман Яремчук и защитник Игорь Пластун.

Финалист Лиги Европы стал футболистом "Мариуполя"

КИЕВ. 14 августа. УНН. ФК "Мариуполь" заключил контракт с экс-полузащитником "Динамо" и "Днепра" Валерием Федорчуком. Об этом сообщает сайт клуба, передает УНН. Контракт заключен до конца сезона. Федорчук будет выступать за "Мариуполь" под 25-м номером.

"Мариуполь" во второй раз уступил "Бордо" и вылетел из Лиги Европы

КИЕВ. 17 августа. УНН. Французский “Бордо” на стадионе “Стад-де-Бордо” принял украинский ФК “Мариуполь” в рамках ответного матча третьей стадии отбора Лиги Европы, передает корреспондент УНН. В первом тайме, а именно на второй минуте, французы забили, однако взятие ворот Лерагера не был засчитан из-за офсайда. Впоследствии гостей спасла штанга ворот после удара головой Пабло. На 52 минуте капитан “Мариуполя” Тищенко нанес острого выстрела головой под перекладину. Кипер Костил в прыжке дотянулся до мяча и перевел его на угловой.