"Мариуполь" потерпел поражение в домашней игре Лиги Европы против "Бордо"

04:50  10 августа  2018
04:50  10 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 августа. УНН. ФК “Мариуполь” и французский “Бордо” встретились в Одессе в рамках третьего квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН.

Хозяева активно начали стартовый отрезок встречи. После голевого момента Фомина, Тищенко с левого фланга прострелил в штрафную, где в борьбе мяч отскочил к Дмитрию Мишньов. Защитник положил эффектно игровой снаряд в угол ворот Костил.

Украинец Малиновский голом помог КИЕВ. 11 августа. УНН. Бельгийский “Генк” полузащитника сборной Бельгии Руслана Малиновского одержал уверенную победу в домашней встрече третьего квалификационной стадии Лиги Европы, сообщает УНН. В противостоянии с польским “Лехом” в конце тайма украинец ворвался в штрафную, обыграл защитника и оставил без шансов кипера поляков. После перерыва бельгийцы сумели удвоить преимущество — 2:0. Отметим, что поляков весь поединок отыграл наш защитник Владимир Костевич и получил желтую карточку.

Однако ударная пятиминутка Гаэтана Лаборде привела к дублю французского нападающего — в одном из эпизодов вратарь Худжамов подарил гол французам. На старте второго тайма Чоуамени завершил голом атаку после вдбору мяча у футболистов “Мариуполя” на чужой половине — 1:3.

Примечательно, что приазовцы имели моменты чтобы уменьшить отставание, но Борячук попал в стойку ворот.

Добавим, что противостояние в пройдет 16-го августа во Франции.

Украинец Малиновский голом помог "Генку" победить в игре Лиги Европы

"Мариуполь" нанес третье поражение ФК "Арсенал-Киев" в УПЛ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Футболисты “Мариуполя” праздновали победу в подинку аутсайдеров чемпионата Украины сезона 2018/19 годов, передает корреспондент УНН. Баталия началась позитивно для киевского коллектива. Серб Николич передачей на дальнюю часть штрафной нашел представителя Конго Лола, который в одно касание отправил игровой снаряд под перекладину. До конца тайма приазовцы забили дважды. Руслан Фомин забил с пенальти, а Борячук убежал от защиты и отправил мяч в сетку — 1:2.

"Заря" и "Мариуполь" узнали возможных соперников в плей-офф Лиги Европы

КИЕВ. 6 августа. УНН. В Швейцарии состоялась жеребьевка этапа плей-офф Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН. Потенциальным оппонентом "Мариуполя" может стать победитель игр между польской "Ягеллонией" и бельгийским "Гентом" за который выступают сразу два украинца - нападающий Роман Яремчук и защитник Игорь Пластун.

"Мариуполь" в дополнительное время получил путевку в третий этап квалификации ЛЕ

КИЕВ. 3 июля. УНН. Первый представитель Украины в еврокубковом сезоне 2018/19 годов ФК “Мариуполь” преодолел барьер второго квалификационного этапа Лиги Европы, передает корреспондент УНН. В Одессе на стадионе “Черноморец” приазовцы принимали шведский ФК “Юргорден”. Первый момент создали гости, которых не устраивал счет первой встречи в Швеции 1:1. Нападающий Мрабти выполнил с дальнего штрафного удара в нижний угол ворот Худжамова, но вратарь перевел мяч на угловой. Недолго публика “Черноморца” ждала ответа украинского коллектива.

Определились все пары третьего квалификационного этапа Лиги Европы

КИЕВ. 4 августа. УНН. Стали известны все участники, пробились в третий квалификационного этапа Лиги Европы, сообщает УНН со ссылкой на УЕФА. На данной стадии поведут борьбу два представителя Украины: “Мариуполь”, который выбил из турнира “Юргорден” и луганская “Заря”. В третьем круге “Мариуполь” сойдется с французским “Бордо”, а “Заря” с португальской “Брагой”. Также дальше пробился казахский “Кайрат” украинского форварда Эсеола. Следующим соперником клуба украинца станет чешская “Сигма”.

Два болельщика были ранены ножом перед матчем Лиги Европы в Шотландии

КИЕВ. 3 августа. УНН. Два болельщика получили ножевые ранения в фанатской драке перед матчем Лиги Европы в Глазго (Шотландия) между местным “Рейнджерс” и хорватским “Осиеком”. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Sky Sports. Инцидент произошел недалеко от стадиона “Айброкс”, где “Рейнджерс” принимает своих соперников. Отмечается, что одному из пострадавших 40 лет, другому — 24. Они были доставлены в больницу, позднее медперсонал и полиция подтвердили Sky, что жизни мужчин ничего не угрожает.

Матч "Мариуполь" - "Динамо" перенесли на конец сентября

КИЕВ. 10 августа. УНН. Дирекция УПЛ по согласованию с клубами утвердила даты матчей чемпионата УПЛ и чемпионата U-21 между “Мариуполем” и “Динамо”, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу “бело-синих”. Дирекция Украинской Премьер-лиги утвердила даты встреч “Мариуполь” — “Динамо” в рамках чемпионата УПЛ и чемпионата U-21. Итак, датой проведения матча 4-го тура УПЛ “Мариуполь” — “Динамо” определено 26 сентября 2018. Время начала встречи будет утвержден дополнительно. Баталия молодежных коллективов пройдет 25 сентября.

Юниорская сборная Украины уступила Хорватии в игре ЧЕ по баскетболу

КИЕВ. 3 августа. УНН. Сборная Украины по баскетболу среди игроков до 18 лет приняла участие в игре с Хорватией при распределении мест с 9 по 16 на чемпионате Европы по баскетболу U-18, передает корреспондент УНН. Дальнюю попытку с заступом реализовал Клевзунчик на старте баталии и открыл тем самым счет, однако “шашечные” оторвались 18:11. Удачная концовка первого отрезка позволила подопечным Дмитрия Маркова выровнять положение (18:18). Следующий отрезок хорваты начали с двух дальних попаданий, но наши игроки тоже не отставали. 35:36 в пользу соперника

Тренер "Зари" назвал равными шансы на успех после первой игры с "Брагой"

КИЕВ. 11 августа. УНН. Главный наставник луганской “Зари” Юрий Вернидуб отметил нацеленность своего коллектива по итогам первого противостояния третьего круга отбора Лиги Европы с португальской “Брагой” (1:1), сообщает УНН со ссылкой на сайт луганчан. “Думаю, очень хорошая игра была. Динамическая. Я говорил, что „Брага“ серьезная команда, хороший подбор футболистов. Однако, мы тоже проявили себя.