Прыгунья в длину Бех вышла в финал ЧЕ по летним видам спорта

05:55  10 августа  2018
05:55  10 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 августа. УНН. Представительница Украины выступит в финальном этапе чемпионата Европы по летним видам спорта в дисциплине прыжки в длину, соревнованиях проходящих в Берлине, сообщает УНН со ссылкой на сайт ЧЕ.

Марина Бех выступала в группе В отборочного цикла и с 13 участниц заняла 5-е место. Ее результат 6,64 м стал лучшим в сезоне и предоставил возможность поспорить за медали в решающем финальном раунде.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта КИЕВ. 4 августа. УНН. Представительницы Украины в синхронном плавании завоевали награду континентального первенства по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на агентство ТАСС. В технической программе украинки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно набрали сумму баллов 92,6188 и заняли второе место, которое принесло им серебряные награды. “Золото” в активе россиянок Колесниченко/Субботина (95,1035), серебряные медали за итальянками Линдой Черрути и Костанцо Ферро (89,7519).

Зато в группе А Кристина Гришутина прыгнула только на 6,31 м и заняла 9-ю строчку - мимо финала.

Отметим, что розыгрыш медалей в данном виде программы пройдет 11 августа.

Украинские синхронистки завоевали медаль на первом в истории ЧЕ по летним видам спорта

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

Синхронистка Яхно завоевала десятую медаль для Украины на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 6 августа. УНН. Представительница Украины по синхронному плаванию завоевала серебрянную медаль в рамках летнего чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. Двадцатилетняя Елизавета Яхно продемонстрировала второй результат в технической сольной программе - 91,3517 баллов. Золотая награда в активе россиянки Светланы Колесниченко - 93,4816, а тройку замкнула итальянка Линда Черрути - 90,2282.

Украинские прыгуны в воду завоевали первую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В первый день соревнований чемпионата Европы по прыжкам в воду 2018 в рамках континентального первенства по летним видам спорта, который проходит в Шотландии, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию по прыжкам в воду. Сборная команда Украины завоевала “золото” в командных соревнованиях. София Лискун и Олег Колодий финишировали на первой строчке с результатом 355,90 балла, второе место заняла пара из Германии — Мария Куржо/Лоу Массенберг (352,60), на третьем месте представители России — Тимошина/Кузнецов (349,55).

Украинка Яхно завоевала седьмую медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. Украинская спортсменка Елизавета Яхно продолжила феерить на чемпионате Европы по летним видам спорта в рамках синхронного плавания, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В одиночной свободной программе наша соотечественница показала "бронзовый" результат 92,1333 балла (27,7000 выполнения, 36,9333 впечатление и 27,5000 сложность) и впервые опустилась ниже второго места в данном первенстве Старого света в Глазго, уступив 0,667 балла итальянке Линде Черрути и 2,8000 очка россиянке Светлане Колесниченко.

ЧЕ по летним видам спорта: дуэт прыгунов в воду пополнил медальную копилку Украины

КИЕВ. 8 августа. УНН. Представители Украины Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик получили награду на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта, передает УНН. Украинцы после пяти попыток на соревнованиях в Глазго получили от судей суммарную оценку 291,81 балла. Первое место досталось паре с Германии Лу Массенбергу и Тени Пунцель - 313,50. "Серебро" на счету британцев Росса Хаслема и Грейс Рид - 308,67. Таким образом, "сине-желтые" имеют 6 "золотых", 10 "серебряных" при 3-х бронзовых наградах.

Пловец Романчук стал двукратным победителем ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 9 августа. УНН. В Глазго продолжились заплывы в рамках первого в истории чемпионата Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. На дистанции 800 метров вольным заплывом наш Михаил Романчук пришел к финишу первым со временем 7: 42,96 мин. На 2,16 с позади оказался обладатель “серебра” итальянец Пальтриниери. Далее разместился немец Веллброк. Отметим, что также на данной дистанции выступал наш Сергей Фролов — занял третье место в своем заплыве и не сумел квалифицироваться в финал.

Украинки пробились в финал ЧЕ по летним видам спорта в беге с барьерами

КИЕВ. 10 августа. УНН. В рамках шестого соревновательного дня чемпионата Европы по летним видам спорта успешно выступил ряд украинок в легкой атлетике, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ. Стопроцентный результат выхода в финал показали украинском в беге на 800 метров. Действующую чемпионку Европы Наталью Прищепа в течение дистанции соперницы буквально зажали в середине группы. Наталья вынуждена была немножко отстать, обойти соперниц по внешнему радиусу и на финише показала свой коронный спурт. 2:02,71 мин — победа в забеге и выход в финал напрямую.

Прыгунья Бех принесла Украине 25 медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 12 августа. УНН. Дебютный чемпионат Европы по летним видам спорта в Берлине продолжился женскими прыжками в длину, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В первой попытке наша Марина Бех прыгнула на 6,60 см и этот результат долго оставался лучшим на секторе, но позже украинка опустилась на четвертую строчку. В предпоследний попытке она улучшила результат до 6,67 см, но все равно оставалась за бортом пьедестала, поскольку уступала серебряному призеру чемпионата Европы 2016 Джазмин Сойерс по второй лучшей попытке.