Украинец Малиновский голом помог "Генку" победить в игре Лиги Европы

03:15  11 августа  2018
03:15  11 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 августа. УНН. Бельгийский “Генк” полузащитника сборной Бельгии Руслана Малиновского одержал уверенную победу в домашней встрече третьего квалификационной стадии Лиги Европы, сообщает УНН.

В противостоянии с польским “Лехом” в конце тайма украинец ворвался в штрафную, обыграл защитника и оставил без шансов кипера поляков. После перерыва бельгийцы сумели удвоить преимущество — 2:0.

Малиновский забил эффектный гол со штрафного в чемпионате Бельгии КИЕВ. 5 августа. УНН. Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский отличился забитым голом в поединке второго тура чемпионата Бельгии подряд, передает УНН. Во встрече “Генке” Украинский против “Синт-Трьойдена” открыли счет гости. Наш игрок решился на выполнение штрафного с более 30 метров дистанции. Ударом с левой Малиновский закрутил мяч почти в ближний верхний угол ворот. Однако гостям хватило менее пяти минут чтобы отыграться — 1:1. Примечательно, что Малиновский отличился во втором поединке чемпионата Бельгии подряд.

Отметим, что поляков весь поединок отыграл наш защитник Владимир Костевич и получил желтую карточку.

Заметим, что для Малиновского это уже четвертый гол подряд в официальных поединках.

Малиновский забил эффектный гол со штрафного в чемпионате Бельгии

"Мариуполь" потерпел поражение в домашней игре Лиги Европы против "Бордо"

КИЕВ. 10 августа. УНН. ФК “Мариуполь” и французский “Бордо” встретились в Одессе в рамках третьего квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН. Хозяева активно начали стартовый отрезок встречи. После голевого момента Фомина, Тищенко с левого фланга прострелил в штрафную, где в борьбе мяч отскочил к Дмитрию Мишньов. Защитник положил эффектно игровой снаряд в угол ворот Костил. Однако ударная пятиминутка Гаэтана Лаборде привела к дублю французского нападающего — в одном из эпизодов вратарь Худжамов подарил гол французам.

Украинский прыгун завоевал "бронзу" на ЧЕ по легкой атлетике

КИЕВ. 9 августа. УНН. Украинец Сергей Никифоров стал бронзовым призером чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в длину. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минмолодьспорта. "Поздравляем Сергея Никифорова, который с результатом 8,13 м завоевал "бронзу" чемпионата Европы по легкой атлетике в прыжках в длину", - сообщили в ведомстве. Отметим, что чемпионат Европы по легкой атлетике проходит в Берлине с 7 по 12 августа. Напомним, украинец Закальницкий стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе.

Украинка Грищенко стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

КИЕВ. 8 августа. УНН. Румынский город Орадя стал хозяином 18-го чемпионата Европы по шахматам, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Спортсмены старого мира соревновались в быстрых шахматах (рапид), молниеносной игре (блиц) и в решении композиций (задач) в возрастных категориях до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет. В общем украинцы завоевали 5 наград среди которых 1 "золото", 2 "серебряные" и 2 "бронзовые".

"Заря" и "Мариуполь" сегодня поведут борьбу за путевки в следующий этап ЛЕ

КИЕВ. 16 августа. УНН. Два представителя Украины продолжат борьбу в третьем круге отборочного цикла Лиги Европы УЕФА, передает УНН. “Брага” — “Заря”. В игре с “Насьональ”, которую “Брага” выиграла 4:2, ее наставник Абел Феррейра перешел к точечной ротации, и по сравнению с матчем в Запорожье были сделаны только 3 смены. Уилсон, Новайш и Гойя остались на скамейке запасных, а вместо них в основе вышли Фигейраш, Эдуардо и Диего Соуза.

Украинский бомбардир продлил контракт с бельгийским "Генком"

КИЕВ. 15 августа. УНН. Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский заключил новый контракт с бельгийским ФК "Генк", сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба. 25-летний спортсмен по новому соглашению будет выступать за "Генк" до лета 2022 года. В нынешней кампании Малиновский стал главной бомбардирской единицей клуба - 5 голов в 5 официальных баталиях. Заметим, что Малиновский перешел в "Генк" по аренде из "Шахтера" еще в начале 2016 года и за этот период сыграл 89 игр - 19 голов при 18 ассистах.

"Заря" свела вничью поединок Лиги Европы с "Брагой"

КИЕВ. 10 августа. УНН. Запорожская “Славутич-Арена” принимала поединок третьего отборочного раунда Лиги Европы с участием луганской “Зари” и португальской “Браги”, передает корреспондент УНН. Первый момент в игре возник у ворот гостей. Мяч отскочил к Караваева, но тот не сумел переиграть вратаря, отправив мяч выше перекладины. К концу половины португальцы ответили вбросом аута благодаря которому игрок оказался с мячом у вратаря, но не переиграл его.

"Заря" и "Мариуполь" узнали возможных соперников в плей-офф Лиги Европы

КИЕВ. 6 августа. УНН. В Швейцарии состоялась жеребьевка этапа плей-офф Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН. Потенциальным оппонентом "Мариуполя" может стать победитель игр между польской "Ягеллонией" и бельгийским "Гентом" за который выступают сразу два украинца - нападающий Роман Яремчук и защитник Игорь Пластун.

Три украинки попали в топ-5 Чемпионата Европы по спортивной ходьбе

КИЕВ. 7 августа. УНН. Копилка сборной Украины на Чемпионате Европы по летним видам спорта пополнилась очередной медалью, сообщает корреспондент УНН. Наша землячка Алина Цвилий на дистанции 50 км финишировала второй. Она первые 12 км соревнований шла 4-й, после чего поднялась на вторую ступень и не отдала его до конца трассы. +3,23 минуты отставание от победительницы португалки Инеш Энрикес.