Легкоатлетка Рыжикова принесла Украине серебряную медаль ЧЕ

07:40  11 августа  2018
07:40  11 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 августа. УНН. Украинская бегунья Анна Рыжикова стала автором добытые серебряной награды на дистанции 400 м с барьерами на чемпионате Европы в Берлине, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Наша соотечественница финишировала со временем 54,51 с. Победу же одержала представительница Швейцарии Леа Шпренгер (54,33). “Бронза” досталась представительнице Великобритании Меган Бизли (55,31).

ЧЕ по летним видам спорта: украинские синхронистки завоевали серебряную медаль КИЕВ. 4 августа. УНН. Женская сборная Украины по синхронному плаванию принесла Украине еще одно “серебро” в водных видах спорта чемпионата Европы, который проходит в Глазго, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины. “Медальный бум Украинский продолжается. Синхронистки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук получили серебряные награды в технической программе чемпионата Европы, который проходит в Глазго”, — говорится в сообщении комитета.

Боролась за подиум еще одна украинка Виктория Ткачук (56,15) — 7 место.

Отметим, что в копилке сборной Украины уже 8 “золотых”, 11 “серебряных” при 5 бронзовых медалях на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта.

ЧЕ по летним видам спорта: украинские синхронистки завоевали серебряную медаль

Глазго-2018: копилка сборной Украины пополнилась седьмой наградой

КИЕВ. 5 августа. УНН. Украинская спортсменка Диана Дымченко выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт турнира. В квалификационном заплыве Дымченко прошла в финал со второй позиции. В решающих соревнованиях украинка боролась за "серебро" с австрийкой Лобнинг. Судьбу медалей решил фотофиниш в котором австрийка была немного быстрее и стала обладательницей "серебра", у нашей спортсменки "бронза". Победительницей стала швейцарка Жаннин Гмелин.

Украинские синхронистки завоевали золотую медаль ЧЕ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Сборная Украины завоевала золотую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы по летним видам спорта, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. В дисциплине комбинации украинцы опередили Италию и Испанию с результатом 94,46 очка. Итальянки остались серебряным и призерами, а испанки довольствовались “бронзой”.

Синхронистка Яхно завоевала десятую медаль для Украины на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 6 августа. УНН. Представительница Украины по синхронному плаванию завоевала серебрянную медаль в рамках летнего чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. Двадцатилетняя Елизавета Яхно продемонстрировала второй результат в технической сольной программе - 91,3517 баллов. Золотая награда в активе россиянки Светланы Колесниченко - 93,4816, а тройку замкнула итальянка Линда Черрути - 90,2282.

Украинские синхронистки завоевали шестую медаль на ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 7 августа. УНН. В шотландском Глазго продолжились соревнования чемпионата Европы по синхронному плаванию - спортсменки участвовали в произвольной программе дуэтов, информирует УНН со ссылкой на сайт ЧЕ. Представительницы Украины Анастасия Савчук и Елизавета Яхно завоевали серебряную медаль с результатом в 93,4 балла. Лучше выступили только россиянки (96,7). Тройку лучших на пьедестале почета закрыли итальянки (92,133). В финальном этапе соревнований вели борьбу за награды сразу 12 дуэтов.

Украинки пробились в финал ЧЕ по летним видам спорта в беге с барьерами

КИЕВ. 10 августа. УНН. В рамках шестого соревновательного дня чемпионата Европы по летним видам спорта успешно выступил ряд украинок в легкой атлетике, передает УНН со ссылкой на ФЛАУ. Стопроцентный результат выхода в финал показали украинском в беге на 800 метров. Действующую чемпионку Европы Наталью Прищепа в течение дистанции соперницы буквально зажали в середине группы. Наталья вынуждена была немножко отстать, обойти соперниц по внешнему радиусу и на финише показала свой коронный спурт. 2:02,71 мин — победа в забеге и выход в финал напрямую.

Украинские атлетки завоевали две медали ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 11 августа. УНН. Украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой Европы в беге на дистанции 800 метров, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. На дистанции 800 метров не было равных нашей Наталье Прищепе — 2 минуты и 0,38 секунды. Бронзовая награда досталась украинке Ольге Ляховой — 2:00,79 с. Между украинками на пьедестале почета оказалась француженка Ренелль Ламоте — 2:00,62 с. Примечательно, что 23-летняя Прищепа защитила свой титул победительницы чемпионата Европы-2016. Тогда она в Амстердаме продемонстрировала время 1:59.7 мин.

Украинский дзюдоист получил медаль "Гран-При" в Будапеште

КИЕВ. 11 августа. УНН. Первый день турнира "Гран-при" в Будапеште принес украинской команде одну медаль - "бронза" в исполнении Богдана Ядова в весе до 66 килограммов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины. В поединке за бронзовую медаль киевлянин взял верх над Ярином Менагедом с Израиля. И эту победу наш спортсмен получил досрочно: схватка длилась чуть меньше трех минут.

Прыгунья Бех принесла Украине 25 медаль ЧЕ по летним видам спорта

КИЕВ. 12 августа. УНН. Дебютный чемпионат Европы по летним видам спорта в Берлине продолжился женскими прыжками в длину, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. В первой попытке наша Марина Бех прыгнула на 6,60 см и этот результат долго оставался лучшим на секторе, но позже украинка опустилась на четвертую строчку. В предпоследний попытке она улучшила результат до 6,67 см, но все равно оставалась за бортом пьедестала, поскольку уступала серебряному призеру чемпионата Европы 2016 Джазмин Сойерс по второй лучшей попытке.