"Манчестер Юнайтед" нанес поражение "Лестеру" в дебютной игре сезона АПЛ

08:20  11 августа  2018
08:20  11 августа  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 августа. УНН. Стадион “Олд Траффорд” собрал более 74 тысяч болельщиков на матче-открытии первого тура Английской Премьер-лиги с участием “Манчестер Юнайтед” и “Лестера”, сообщает корреспондент УНН.

Уже на третьей минуте противостояния хозяева вышли вперед. Санчес пробивал по воротам “лис”, и мяч попал в руку полевому игроку. 11-метровый реализовал Погба.

Юниорская сборная Украины уступила Хорватии в игре ЧЕ по баскетболу КИЕВ. 3 августа. УНН. Сборная Украины по баскетболу среди игроков до 18 лет приняла участие в игре с Хорватией при распределении мест с 9 по 16 на чемпионате Европы по баскетболу U-18, передает корреспондент УНН. Дальнюю попытку с заступом реализовал Клевзунчик на старте баталии и открыл тем самым счет, однако “шашечные” оторвались 18:11. Удачная концовка первого отрезка позволила подопечным Дмитрия Маркова выровнять положение (18:18). Следующий отрезок хорваты начали с двух дальних попаданий, но наши игроки тоже не отставали. 35:36 в пользу соперника

Гости ответили моментом Ихеаначо на 15 минуте — нигерийский нападающий с нескольких метров отправил мяч мимо створ Де Хеа. “Лестер” искал варианты у ворот испанского голкипера и в одном из шансов Де Хеа отличился сейвом после выстрела Мэддисон.

На 78 минуте пришла очередь на спасение вступать кипера “Лестера” Шмейхеля. Датчанин в сногсшибательном прыжке среагировал на выстрел с ближней дистанции Лукаку. Однако чуть позже Люк Шоу сумел пробить Шмейхеля. В компенсированное время Джейми Варди отыграл один мяч — 2:1.

Отметим, что бывший лидер “Шахтера” Фред провел на поле 74 минуты за “красных дьяволов” после чего был заменен на Мактонимая.

Добавим, что 11 августа первый тур продолжится шестью поединками, а уже на следующий день дебютировать в официальных матчах за “Вест Хэм” в игре против “Ливерпуля” может украинец Андрей Ярмоленко.

Юниорская сборная Украины уступила Хорватии в игре ЧЕ по баскетболу

Рефери из АПЛ будет работать на матче "Славия" - "Динамо"

КИЕВ. 5 августа. УНН. Комитет арбитров УЕФА назначил арбитров на матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между “Славией” и “Динамо”, сообщает УНН со ссылкой на сайт киевской команды. На поле стадиона “Эден Арена” команды выведет судейская бригада из Англии во главе с 39-летним Крейгом Поусон. На матчах Премьер-лиги он работает с 2013 года, арбитр ФИФА с 2015-го.

"Барселона" потерпела второе поражение на Международном кубке чемпионов

КИЕВ. 5 августа. УНН. Очередной матч Международного кубка чемпионов по футболу завершился минимальным выигрышем итальянского “Милана” над каталонской “Барселоной”, передает корреспондент УНН. В самом дебюте игры Малком не сумевший в касание переправить мяч мимо Доннарумму находясь в метре от голкипера. В середине тайма “блаугранос” создали еще несколько возможностей и именно клуб Вальверде был ближе к забиванию гола. На дальний удар Артура среагировал Доннарумма, а Малком попал в штангу.

"Мариуполь" нанес третье поражение ФК "Арсенал-Киев" в УПЛ

КИЕВ. 6 августа. УНН. Футболисты “Мариуполя” праздновали победу в подинку аутсайдеров чемпионата Украины сезона 2018/19 годов, передает корреспондент УНН. Баталия началась позитивно для киевского коллектива. Серб Николич передачей на дальнюю часть штрафной нашел представителя Конго Лола, который в одно касание отправил игровой снаряд под перекладину. До конца тайма приазовцы забили дважды. Руслан Фомин забил с пенальти, а Борячук убежал от защиты и отправил мяч в сетку — 1:2.

"Манчестер Сити" Зинченко стал пятикратным обладателем Суперкубка Англии

КИЕВ. 6 августа. УНН. В матче за Суперкубок Англии “Челси” ничего не смогли противопоставить “Манчестер Сити”, дублем в составе которого отличился Серхио Агуэро. Об этом сообщает сайт лондонцев, передает УНН. Номинальные гости “Уэмбли” с первых же минут убрали мяч и инициативу в свои руки, отметившись несколькими острыми ударами из-за пределов штрафной. Ждать гола долго не пришлось. На 13-й минуте простой забег Фодена из глубины поля смутил линию обороны “синих”, которая разбежалась в разные стороны.

Один из самых дорогих вратарей мира стал футболистом "Реала"

КИЕВ. 9 августа. УНН. Лондонский "Челси" и мадридский "Реал" согласовали условия трансфера голкипера сборной Бельгии Тибо Куртуа, которому осталось только пройти медицинское обследование, сообщает УНН со ссылкой на сайты клубов. Клубы не уточняют детали контракта и стоимость трансфера, но в СМИ сообщается о сумме в 35 млн фунтов. По условиям соглашения хорватский хавбек "сливочных" Ковачич (трансферная стоимость по оценкам Transfermarkt составляет 30 млн евро) будет отдан "синим" в аренду на сезон.

УЕФА объявил претендентов на звание лучшего футболиста Лиги Европы

КИЕВ. 10 августа. УНН. Двое французов и испанец избраны претендентами на звание лучшего игрока Лиги Европы сезона 2017/18 годов, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Игроки клуба-победителя мадридского "Атлетико" Диего Годин, Гризманн и полузащитник "Марселя" Димитри Пайет были номинированы на эту награду. Гризманн был признан лучшим игроком майского финала, в котором его дубль помог "Атлетико" разгромить "Олимпик" со счетом 3:0. Столпом обороны мадридцев был Годин, во многом благодаря которому "Атлетико" пропустил всего четыре гола за турнир.

Роналду сломал нос вратарю в дебютной игре за "Ювентус" в Серии А

КИЕВ. 19 августа. УНН. Туринский "Ювентус" одержал победу над "Кьево" в матче первого тура нового сезона итальянской Серии А, сообщает УНН со ссылкой на сайты команд. В дебютной встречи на 3-й минуте Сами Хедира вывел действующего чемпиона вперед. В конце первого тайма Мариуш Стемпиньски сравнял счет, а на 56-й минуте Джаккерини забил второй гол "Кьево", реализовав пенальти. На 75-й минуте "Ювентус" отыгрался благодаря автоголу Матти Бани. В компенсированное арбитром время Бернардески принес "старой синьоре" выигрыш.

Хет-трик Агуэро позволил "Манчестер Сити" получить крупную победу в АПЛ

КИЕВ. 19 августа. УНН. Второй тур Английской Премьер-лиги продолжился поединком “Манчестер Сити” — “Хаддерсфилд”, передает корреспондент УНН. Ударную десятиминутку выполнили действующие чемпионы Англии в середине тайма. Серхио Агуэро воспользовался дальним выходом из ворот кипера и забросил мяч в пустые ворота. Также неожиданностью для стража ворот стал удар Габриэля Жезуса в ближний угол — 2:0. Впоследствии Агуэро забил второй раз после того, как кипер Хаммер отпустил от себя мяч после прострела с левой бровки.