Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу

03:15  05 сентября  2018
03:15  05 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Уроженка Полтавы Дарья Бражник стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который стартовал в Южно-Африканской Республике, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

Спортсменка завоевала медаль в весовой категории до 43 кг, одержав малые золотые награды в приседании и жиме результатам 127,5 и 72,5 кг соответственно. Её результаты являются новыми рекордами Украины среди юниорок. Украинка уступила только в тяге, покорив вес 115 кг и лишь 2,5 кг отделили ее от чемпионского титула в сумме троеборья. Но сумма троеборья Дарьи также стала рекордом Украины и составляет 315 кг.

Украинка пробилась в финал молодежного ЧМ по боксу КИЕВ. 29 августа. УНН. В Будапеште прошли полуфинальные поединки молодежного чемпионата мира по боксу, по результатам которых сборная Украины получила одну позицию в финалах и три бронзовые награды, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ. Финалисткой нынешней мирового первенства стала лидер женской сборной Украины в весовой категории +81 кг — Анастасия Ловчинская, которая со счетом 4:1 уверенно победила представительницу Индии.

Напомним, что в канадском Калгари украинцы завоевали пять медалей мирового первенства по пауэрлифтингу.

Украинка пробилась в финал молодежного ЧМ по боксу

Украинец завоевал медаль чемпионата Европы по шахматам

КИЕВ. 30 августа. УНН. Уроженец Украины Семен Митусов стал бронзовым призером чемпионата Европы по шахматам, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины. В возрастной категории до 12 лет Митусов с 7 очками поделил 2-6 места и в итоге занял 3 место. Среди других украинских шахматистов лучший результат у Надежды Шпанко (девушки до 16 лет) - поделила 2-8 места с 6,5 очками и 5 место по дополнительным показателям. Также 5-й стала Мария Козаченко с 6,5 очками в турнире девушек до 12 лет.

Легкоатлетка Левченко стала призером финала "Бриллиантовой лиги"

КИЕВ. 31 августа. УНН. Украинка Юлия Левченко заняла второе место по прыжкам в высоту в финале “Бриллиантовой лиги” в Цюрихе, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ. Левченко с третьей попытки преодолела 1,94 м, а вот следующая высота — 1,97 м — ей не покорилась. Именно на ней и определилась победительница. Ею стала Мария Ласицкене. Первую тройку с результатом 1,90 м замкнула немка Мари-Лоренс Юнгфляйш. Отметим также и выступление нашей Оксаны Окунев и Екатерины Табашник, которые разделили пятое место (1,85 м).

Украинка Снигур победила сеяную теннисистку на старте юниорского турнира US Open

КИЕВ. 3 сентября. УНН. В Нью-Йорке стартовал розыгрыш основной сетки юниорского Открытого чемпионата США (US Open), передает корреспондент УНН. Наша 16-летняя Дарья Снигур, которая попала в турнир через квалификацию, сумела выбить в первом круге основы 15-ю сеяной американку Кэти Волынец — 6:3, 6:4. Примечательно, что за 1 час и 14 минут Снигур осуществила семь брейков против 4 у соперницы. Кроме того, в первом сете Снигур победила в пяти подряд геймах на подаче соперницы.

Украинка пробилась в четвертьфинал юниорского US Open

КИЕВ. 7 сентября. УНН. Теннисистка из Украины Дарья Лопатецкая провела поединок третьего круга юниорского US Open против американки Элизабет Мандлик, сообщает УНН. В стартовом гейме первого сета украинка отметилась брейком, а потом еще однажды забрала гейм на подаче американки - 4:1. Впоследствии Мандлик удалось вернуться к игре (5:5), но в решающем отрезке украинка проявила себя еще лучше - 7:5. Следующая партия практически полностью прошла по выигранным геймам обеих теннисисток на чужих подачах. Лучшей здесь также стала Лопатецкая - 6:4.

Украинка победила лидера посева в четвертьфинале юниорского US Open

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Представительница Украины Дарья Лопатецкая продолжила успешные выступления на юниорском Открытом чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент УНН. Уроженка Харькова в 1/4 финала завоевала положительный результат в противостоянии с 1-й сеяной турнира 14-летней американкой Кори Гауфф - 6:4, 3:6, 6:2. За 2 часа и 5 минут Лопатецкая реализовала семь брейкпойнтив против 5-ти у американки, которая в прошлом доставалась финала US Open.

Украинка Костевич завоевала "золото" на ЧМ по пулевой стрельбе

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич победила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ISSF. Украинка показала результат 37+4+4+3 и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Костевич завоевала преимущество над россиянкой Виталиной Бацарашкиной, которая завершила соревнования с результатом 37+4+4+2, взяв "серебро". "Я очень счастлива, это был эпический финал", - прокомментировала победу Костевич, посвятив ее мужу и дочери.

Легкоатлетка Рыжикова стала третьей на Континентальном кубке IAAF

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Украинка Анна Рыжикова стала третьей в беге на 400 метров с барьерами на Континентальном кубке IAAF в Остраве. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ. Так, Анна Рыжикова с лучшим результатом нынешнего сезона стала третьей в беге на 400 метров с барьерами. Более того, ее 54,47 с стали вторым результатом в карьере. Скорее в Остраве бежали только спортсменки сборной Америки - Женьев Рассел из Ямайки (53,62 с) и Шамьер Литтл из США (53,86 с). Лучшим результатом-2018 сезон завершила и украинка Наталья Прищепа.

Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Сборная Украины завоевала более десятка наград на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, который проходил с 3 по 9 сентября в городе Потчефструм (ЮАР), информирует УНН со ссылкой на ММСУ. В активе "желто-голубых" 7 "золотых", 4 "серебряные" и бронзовая медаль. По итогам трех упражнений Владислав Черный (до 74 кг), Андрей Шевченко (+120 кг), Александр Рубец (до 105 кг) и Константин Мусиенко (до 83 кг) завоевали чемпионские титулы.