Украинка Костевич завоевала "золото" на ЧМ по пулевой стрельбе

12:30  08 сентября  2018
12:30  08 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич победила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ISSF.

Украинка показала результат 37+4+4+3 и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров.

Украинцы выиграли первую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе КИЕВ. 2 сентября. УНН. Украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук выиграли бронзовые награды в соревнованиях смешанных пар по стрельбе из пневматического пистолета на чемпионате мира по пулевой стрельбе в корейском Чангвоне. Об этом сообщает Федерация стрельбы Украины, передает УНН. "В квалификации упражнения Елена и Олег показали лучший результат (391 и 384 очка соответственно), благодаря чему имели возможность пройти в финал.

Костевич завоевала преимущество над россиянкой Виталиной Бацарашкиной, которая завершила соревнования с результатом 37+4+4+2, взяв "серебро".

"Я очень счастлива, это был эпический финал", - прокомментировала победу Костевич, посвятив ее мужу и дочери.

Бронзовая медаль досталась немке Дорин Веннекамп, которая набрала 31 балл.

Добавим, 52-й чемпионат мира по стрельбе проходит в южнокорейском Чханвоне со 2 по 14 сентября 2018 года при содействии ISSF.

Напомним, Украина завоевала олимпийскую лицензию и комплект медалей на ЧМ по стрельбе.

Украинцы выиграли первую медаль на чемпионате мира по пулевой стрельбе

Украинские легкоатлетки победили на турнире в Падуе

КИЕВ. 3 сентября. УНН. Украинские легкоатлетки Наталья Прищепа и Анна Плотицина победили на международном легкоатлетическом турнире в итальянской Падуе. Об этом сообщает пресс-служба ФЛАУ, передает УНН. Двукратная чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Прищепа преодолела дистанцию ​​за 2 часа 37 мин. Анна Плотицина, которая специализируется на беге с барьерами показала лучший результат нынешнего сезона — 13,13 с. Кроме того, Екатерина Табашник с третьей попытки преодолела 1,95 метра и заняла второе место в секторе для прыжков в высоту.

Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Уроженка Полтавы Дарья Бражник стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который стартовал в Южно-Африканской Республике, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Спортсменка завоевала медаль в весовой категории до 43 кг, одержав малые золотые награды в приседании и жиме результатам 127,5 и 72,5 кг соответственно. Её результаты являются новыми рекордами Украины среди юниорок. Украинка уступила только в тяге, покорив вес 115 кг и лишь 2,5 кг отделили ее от чемпионского титула в сумме троеборья.

Украина завоевала олимпийскую лицензию и комплект медалей на ЧМ по стрельбе

КИЕВ. 6 сентября. УНН. В Чангвоне (Корея) продолжилась борьба за награды чемпионата мира по пулевой стрельбе. Украинская сборная уже имеет в своей копилке полный комплект наград и олимпийскую лицензию, сообщает УНН со ссылкой на ММСУ. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров наш Павел Коростылев занял высокое 4 место, а вместе с этим обеспечил себе заветную путевку на Игры ХХХІІ Олимпиады 2020 года. "Золото" и "серебро" в актив украинской команды завоевал Даниил Даниленко в возрастной категории "юниоры".

Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Сборная Украины завоевала более десятка наград на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, который проходил с 3 по 9 сентября в городе Потчефструм (ЮАР), информирует УНН со ссылкой на ММСУ. В активе "желто-голубых" 7 "золотых", 4 "серебряные" и бронзовая медаль. По итогам трех упражнений Владислав Черный (до 74 кг), Андрей Шевченко (+120 кг), Александр Рубец (до 105 кг) и Константин Мусиенко (до 83 кг) завоевали чемпионские титулы.

Сборная Украины завоевала командную серебряную медаль на ЧМ по стрельбе

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Казна сборной Украины по пулевой стрельбе по движущейся мишени пополнилась наградой на чемпионате мира, который проходит в Чхавони (Южная Корея), сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Наша женская сборная в лице Галины Авраменко, Виктории Гавриловой и Валенти Гончаровой имеет в активе серебряную медаль. На счету "желто-синих" 1101 балл. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу Лучше выступила только китайская сборная - 1125 пунктов.

Украинские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате мира

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Украинская сборная в групповых упражнениях завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, передает УНН. Украинская сборная в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками получила бронзовую медаль, получив от судей 21,4 балла. Первое место заняла Италия (22,5), второе - Россия (22,2). В финале с пятью обручами Украинская заняли седьмое место с оценкой 19,5. Золото завоевала сборная Болгарии (23,3), серебро - в Японии (22,8), бронза - у Италии (22,55).

Украинка победила на этапе Премьер-лиги каратэ в Берлине

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Украинка Анжелика Терлюга победила на шестом этапе Премьер-лиги каратэ 1 (WКF) в Берлине. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Всемирной федерации каратэ. Каратистка из Украины победила эстонку Ли Лирисман в финале женского кумитэ в категории -55 кг. Бой был завершен со счетом 4:0. "Для меня важно начать процесс олимпийской квалификации с победы. Я надеюсь, что я получу все медали в ближайшие два года, чтобы я смогла осуществить свою мечту о том, чтобы попасть на Олимпийские игры 2020 года", - заявила украинка.

Паралимпийская сборная Украины выиграла награды ЧМ по гребле

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Украинская паралимпийская сборная по академической гребле завоевала несколько медалей на чемпионате мира в Пловдиве (Болгария), передает УНН со ссылкой на НКСИУ. Роман Полянский получил "серебро", уступив долей секунды австралийцу, своему извечному сопернику. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка завоевала "бронзу" в сезоне Кубка мира по гребле Двойка парная - Светлана Богуславская и Ярослав Коюда - смогли в борьбе с бразильцами завоевать третье место.