Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу

18:10  10 сентября  2018
18:10  10 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Сборная Украины завоевала более десятка наград на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, который проходил с 3 по 9 сентября в городе Потчефструм (ЮАР), информирует УНН со ссылкой на ММСУ.

Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу КИЕВ. 5 сентября. УНН. Уроженка Полтавы Дарья Бражник стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который стартовал в Южно-Африканской Республике, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Спортсменка завоевала медаль в весовой категории до 43 кг, одержав малые золотые награды в приседании и жиме результатам 127,5 и 72,5 кг соответственно. Её результаты являются новыми рекордами Украины среди юниорок. Украинка уступила только в тяге, покорив вес 115 кг и лишь 2,5 кг отделили ее от чемпионского титула в сумме троеборья.

В активе "желто-голубых" 7 "золотых", 4 "серебряные" и бронзовая медаль. По итогам трех упражнений Владислав Черный (до 74 кг), Андрей Шевченко (+120 кг), Александр Рубец (до 105 кг) и Константин Мусиенко (до 83 кг) завоевали чемпионские титулы.

Команда же украинских юниорок замкнула тройку лидеров командного зачета первенства, завоевав "золото" и два "серебра". Татьяна Шлопко поднялась на высшую ступень среди спортсменок до 52 кг.

Среди юношей и девушек украинцы завоевали 2 "золота", "серебро" и "бронзу". Чемпионками в этой возрастной категории стали Анастасия Антонюк (до 57 кг) и Руслана Краснова (до 72 кг).

Отметим, что высокие достижения юниорской команды успешно повлияли на рейтинг наших соотечественников в медальном зачете - украинцы возглавили командный рейтинг.

Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу

Украина завоевала олимпийскую лицензию и комплект медалей на ЧМ по стрельбе

КИЕВ. 6 сентября. УНН. В Чангвоне (Корея) продолжилась борьба за награды чемпионата мира по пулевой стрельбе. Украинская сборная уже имеет в своей копилке полный комплект наград и олимпийскую лицензию, сообщает УНН со ссылкой на ММСУ. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров наш Павел Коростылев занял высокое 4 место, а вместе с этим обеспечил себе заветную путевку на Игры ХХХІІ Олимпиады 2020 года. "Золото" и "серебро" в актив украинской команды завоевал Даниил Даниленко в возрастной категории "юниоры".

Украинка победила лидера посева в четвертьфинале юниорского US Open

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Представительница Украины Дарья Лопатецкая продолжила успешные выступления на юниорском Открытом чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент УНН. Уроженка Харькова в 1/4 финала завоевала положительный результат в противостоянии с 1-й сеяной турнира 14-летней американкой Кори Гауфф - 6:4, 3:6, 6:2. За 2 часа и 5 минут Лопатецкая реализовала семь брейкпойнтив против 5-ти у американки, которая в прошлом доставалась финала US Open.

Украинка Костевич завоевала "золото" на ЧМ по пулевой стрельбе

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич победила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ISSF. Украинка показала результат 37+4+4+3 и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Костевич завоевала преимущество над россиянкой Виталиной Бацарашкиной, которая завершила соревнования с результатом 37+4+4+2, взяв "серебро". "Я очень счастлива, это был эпический финал", - прокомментировала победу Костевич, посвятив ее мужу и дочери.

Сборная Украины завоевала командную серебряную медаль на ЧМ по стрельбе

КИЕВ. 11 сентября. УНН. Казна сборной Украины по пулевой стрельбе по движущейся мишени пополнилась наградой на чемпионате мира, который проходит в Чхавони (Южная Корея), сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Наша женская сборная в лице Галины Авраменко, Виктории Гавриловой и Валенти Гончаровой имеет в активе серебряную медаль. На счету "желто-синих" 1101 балл. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу Лучше выступила только китайская сборная - 1125 пунктов.

Украинские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате мира

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Украинская сборная в групповых упражнениях завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, передает УНН. Украинская сборная в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками получила бронзовую медаль, получив от судей 21,4 балла. Первое место заняла Италия (22,5), второе - Россия (22,2). В финале с пятью обручами Украинская заняли седьмое место с оценкой 19,5. Золото завоевала сборная Болгарии (23,3), серебро - в Японии (22,8), бронза - у Италии (22,55).

Женская сборная Украины завоевала медаль ЧЕ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Женская национальная сборная Украины по баскетболу завоевала “бронзу” на чемпионате Европы по баскетболу 3×3, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Команда Владимира Холопова продемонстрировала невероятный характер в утешительном финале с Италией.

Сборная Украины по футзалу разгромила Казахстан и вышла в финальную часть Евро-2019

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Женская сборная Украины по футзалу разгромила Казахстан со счетом 7:0 и завоевала путевку в финальную часть Евро-2019. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. Матчи третьего тура отборочного турнира Евро-2019 по футзалу среди женщин проходили в Черкассах. "Сборная Украины после победы над белорусками в заключительном туре принимала сборную Казахстана. Для того чтобы занять первое место в группе, подопечным Олега Шайтанова нужно было побеждать соперниц с разницей в четыре мяча.

Паралимпийская сборная Украины выиграла награды ЧМ по гребле

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Украинская паралимпийская сборная по академической гребле завоевала несколько медалей на чемпионате мира в Пловдиве (Болгария), передает УНН со ссылкой на НКСИУ. Роман Полянский получил "серебро", уступив долей секунды австралийцу, своему извечному сопернику. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка завоевала "бронзу" в сезоне Кубка мира по гребле Двойка парная - Светлана Богуславская и Ярослав Коюда - смогли в борьбе с бразильцами завоевать третье место.