Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу

18:10  10 сентября  2018
18:10  10 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Сборная Украины завоевала более десятка наград на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, который проходил с 3 по 9 сентября в городе Потчефструм (ЮАР), информирует УНН со ссылкой на ММСУ.

Сборная Украины завоевала командную серебряную медаль на ЧМ по стрельбе КИЕВ. 11 сентября. УНН. Казна сборной Украины по пулевой стрельбе по движущейся мишени пополнилась наградой на чемпионате мира, который проходит в Чхавони (Южная Корея), сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Наша женская сборная в лице Галины Авраменко, Виктории Гавриловой и Валенти Гончаровой имеет в активе серебряную медаль. На счету "желто-синих" 1101 балл. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу Лучше выступила только китайская сборная - 1125 пунктов.

В активе "желто-голубых" 7 "золотых", 4 "серебряные" и бронзовая медаль. По итогам трех упражнений Владислав Черный (до 74 кг), Андрей Шевченко (+120 кг), Александр Рубец (до 105 кг) и Константин Мусиенко (до 83 кг) завоевали чемпионские титулы.

Команда же украинских юниорок замкнула тройку лидеров командного зачета первенства, завоевав "золото" и два "серебра". Татьяна Шлопко поднялась на высшую ступень среди спортсменок до 52 кг.

Среди юношей и девушек украинцы завоевали 2 "золота", "серебро" и "бронзу". Чемпионками в этой возрастной категории стали Анастасия Антонюк (до 57 кг) и Руслана Краснова (до 72 кг).

Отметим, что высокие достижения юниорской команды успешно повлияли на рейтинг наших соотечественников в медальном зачете - украинцы возглавили командный рейтинг.

Сборная Украины завоевала командную серебряную медаль на ЧМ по стрельбе

Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Уроженка Полтавы Дарья Бражник стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который стартовал в Южно-Африканской Республике, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Спортсменка завоевала медаль в весовой категории до 43 кг, одержав малые золотые награды в приседании и жиме результатам 127,5 и 72,5 кг соответственно. Её результаты являются новыми рекордами Украины среди юниорок. Украинка уступила только в тяге, покорив вес 115 кг и лишь 2,5 кг отделили ее от чемпионского титула в сумме троеборья.

Украинские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате мира

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Украинская сборная в групповых упражнениях завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, передает УНН. Украинская сборная в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками получила бронзовую медаль, получив от судей 21,4 балла. Первое место заняла Италия (22,5), второе - Россия (22,2). В финале с пятью обручами Украинская заняли седьмое место с оценкой 19,5. Золото завоевала сборная Болгарии (23,3), серебро - в Японии (22,8), бронза - у Италии (22,55).

Украинка победила лидера посева в четвертьфинале юниорского US Open

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Представительница Украины Дарья Лопатецкая продолжила успешные выступления на юниорском Открытом чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент УНН. Уроженка Харькова в 1/4 финала завоевала положительный результат в противостоянии с 1-й сеяной турнира 14-летней американкой Кори Гауфф - 6:4, 3:6, 6:2. За 2 часа и 5 минут Лопатецкая реализовала семь брейкпойнтив против 5-ти у американки, которая в прошлом доставалась финала US Open.

Украинка Костевич завоевала "золото" на ЧМ по пулевой стрельбе

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич победила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ISSF. Украинка показала результат 37+4+4+3 и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Костевич завоевала преимущество над россиянкой Виталиной Бацарашкиной, которая завершила соревнования с результатом 37+4+4+2, взяв "серебро". "Я очень счастлива, это был эпический финал", - прокомментировала победу Костевич, посвятив ее мужу и дочери.

Паралимпийская сборная Украины выиграла награды ЧМ по гребле

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Украинская паралимпийская сборная по академической гребле завоевала несколько медалей на чемпионате мира в Пловдиве (Болгария), передает УНН со ссылкой на НКСИУ. Роман Полянский получил "серебро", уступив долей секунды австралийцу, своему извечному сопернику. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка завоевала "бронзу" в сезоне Кубка мира по гребле Двойка парная - Светлана Богуславская и Ярослав Коюда - смогли в борьбе с бразильцами завоевать третье место.

Женская сборная Украины завоевала медаль ЧЕ по баскетболу 3х3

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Женская национальная сборная Украины по баскетболу завоевала “бронзу” на чемпионате Европы по баскетболу 3×3, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. Команда Владимира Холопова продемонстрировала невероятный характер в утешительном финале с Италией.

Сборная Украины по футзалу разгромила Казахстан и вышла в финальную часть Евро-2019

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Женская сборная Украины по футзалу разгромила Казахстан со счетом 7:0 и завоевала путевку в финальную часть Евро-2019. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. Матчи третьего тура отборочного турнира Евро-2019 по футзалу среди женщин проходили в Черкассах. "Сборная Украины после победы над белорусками в заключительном туре принимала сборную Казахстана. Для того чтобы занять первое место в группе, подопечным Олега Шайтанова нужно было побеждать соперниц с разницей в четыре мяча.

Украина завоевала олимпийскую лицензию и комплект медалей на ЧМ по стрельбе

КИЕВ. 6 сентября. УНН. В Чангвоне (Корея) продолжилась борьба за награды чемпионата мира по пулевой стрельбе. Украинская сборная уже имеет в своей копилке полный комплект наград и олимпийскую лицензию, сообщает УНН со ссылкой на ММСУ. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров наш Павел Коростылев занял высокое 4 место, а вместе с этим обеспечил себе заветную путевку на Игры ХХХІІ Олимпиады 2020 года. "Золото" и "серебро" в актив украинской команды завоевал Даниил Даниленко в возрастной категории "юниоры".