Девятилетний украинец победил на европейском чемпионате по картингу

22:35  12 сентября  2018
22:35  12 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Девятилетний юноша Александр Бондарев победил в Чемпионате Центральной и Восточной Европы "CEE Rotax Max Challenge", информирует УНН со ссылкой на Федерацию автомобилей Украины.

8-9 сентября на картодроме "Speedworld" в австрийском городе Пахфурт проходил заключительный V этап чемпионата Центральной и Восточной Европы по картингу "CEE Rotax Max Challenge".

Украинцы завоевали две медали на чемпионате мира по пятиборью КИЕВ. 14 сентября. УНН. В последний день соревнований чемпионата мира в Мехико по современному пятиборью копилка сборной Украины пополнилась медалью, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию современного пятиборья Украины. Павел Тимощенко завоевал "бронзу" в личном первенстве, его опередили британец Джеймс Кук и Валентен Прад (Франция). В то же время, украинская мужская сборная (Денис Павлюк, Юрий Федечко и Павел Тимощенко) по итогам соревнований также стала третьей.

Всего в чемпионате в категории "Micro" принимали участие около 60 пилотов из 25 стран Европы и Мира. Начиная со второго этапа лидером чемпионата был украинский пилот Александр Бондарев. Перед заключительным этапом второе место занимал румынский пилот Енаш Эрик, третьим был австриец Оскар Вурз, сын известного пилота в "Формуле-1".

Последний этап стал этапом столкновений и вылетов для всех трех лидеров. Сначала в передфинале завершил борьбу Вурз, затем в финале неудача постигла Эрика, и стало ясно, что Бондарев становится недосягаемым для соперников.

Напомним, что Бондарев в восемь лет также демонстрировал высокие результаты на европейских соревнованиях.

Украинцы завоевали две медали на чемпионате мира по пятиборью

Украинец Говоров победил на этапе Кубка мира по плаванию

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Украинец Андрей Говоров победил на этапе Кубка мира по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пловец Романчук стал лучшим спортсменом августа в Украине "Андрей Говоров - победитель этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем", - сообщили в НОК. Как отмечается, украинец показал результат в 22,87 с. Напомним, в августе пловец Андрей Говоров стал чемпионом Европы на дистанции 50 метров баттерфляем.

Украинский пловец с рекордом победил на Кубке мира

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Украинец Андрей Говоров взял “золото” на дистанции 50 метров на этапе Кубка мира в Дохе (Катар), информирует УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины. Говоров победил в финале на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 22,82 с, который стал новым рекордом Кубков мира. Примечательно, что на первом этапе в Казани украинец также выиграл заплыв на данной дистанции с результатом 22,87 с. Добавим, что именно говорит принадлежит рекорд мира на этой дистанции — 22,27 секунды, который был установлен прошлым летом.

Украинец Коростылев выиграл первую медаль на взрослом ЧМ по стрельбе

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Стрелец Павел Коростылев принес Украине очередную награду в рамках чемпионата мира по стрельбе по движущимся мишеням, который проходит в Чханвоне (Южная Корея), сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Коростылев продемонстрировал третий результат при стрельбе из малокалиберного пистолета центрального боя на дистанции 25 метров и получил первую награду в карьере на взрослом уровне чемпионатов мира — 586 очков.

Зинченко попал в заявку "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

КИЕВ. 4 сентября. УНН. Английский клуб "Манчестер Сити" объявил заявку на групповой этап Лиги чемпионов, в которую попал украинец Александр Зинченко, передает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Зинченко несмотря на ряд слухов по поводу его летнего перехода в один из испанских клубов, остался в состоянии команды Гвардиолы и может выступить и в ЛЧ.

Определились новые чемпионы Украины по марафону

КИЕВ. 16 сентября. УНН. На соревнованиях в Днепре Александра Шафар и Николай Юхимчук стали чемпионами Украины по марафонскому бегу с новыми рекордами трассы, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ. В соревнованиях среди женщин основное внимание было приковано к Александре Шафар. Все детали перехода экс-белоруски под цвет украинского флага уладили, и она впервые приняла участие в чемпионате Украины по марафону.

Форвард Гладкий провел результативный поединок за турецкий клуб

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Турецкий ФК "Ризеспор" сыграл товарищеский поединок против "Гиресунспору" и заполнил паузу в чемпионате страны вызванную баталиями национальных сборных, сообщает УНН. На 21 минуте счет в противостоянии открыл представитель Украины Александр Гладкий. Экс-форвард "Карпат" получил передачи в центре штрафной площадки, успел прицелиться и нанести точный выстрел. В другом эпизоде ​​украинец стал автором голевой передачи. В целом встреча закончилась в пользу "Ризеспор" 4:2.

Британец Хэмилтон победил на Гран-При "Формулы-1" в Сингапуре

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Пилот конюшни “Мерседес” британец Льюис Хэмилтон стал лучшим в рамках заезда на “Гран-при” Сингапура, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Формулы-1”. Главным конкурентом британца за первую строчку на подиуме стал Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл". Но 8,961 с разделила гонщиков на финише. Тройку замкнул Феттель из "Феррари" +39,945 с отставание. Также в топ-10 попали: 4 - Боттас, 5 - Кими Райкконен, 6 - Даниэль Риккардо, 7 - Фернандо Алонсо, 8 - Карлос Сайнс, 9 - Шарль Леклер и 10 - Нико Хюлькенберг.

Соперник "Динамо" по Лиге Европы арендовал защитника "Шахтера"

КИЕВ. 4 сентября. УНН. Фланговый защитник донецкого “Шахтера” Эдуард Соболь второй сезон подряд проведет в аренде, на этот раз в чешском ФК “Яблонец”, информирует УНН со ссылкой на сайт клуба. 23-летний футболист будет носить футболку противника киевского “Динамо” — “Яблонца”, до конца сезона 2018/2019. Выступать Соболь под 21 номером. Отмечается, что уже завтра украинец присоединится к команде в Яблонце и начнет подготовку с коллективом. В прошлом сезоне Соболь выступал за пражскую “Славию” — 28 игр, 1 гол и 2 ассиста.