Украинцы завоевали две медали на чемпионате мира по пятиборью

17:15  14 сентября  2018
17:15  14 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В последний день соревнований чемпионата мира в Мехико по современному пятиборью копилка сборной Украины пополнилась медалью, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию современного пятиборья Украины.

Павел Тимощенко завоевал "бронзу" в личном первенстве, его опередили британец Джеймс Кук и Валентен Прад (Франция).

Украинские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате мира КИЕВ. 16 сентября. УНН. Украинская сборная в групповых упражнениях завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, передает УНН. Украинская сборная в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками получила бронзовую медаль, получив от судей 21,4 балла. Первое место заняла Италия (22,5), второе - Россия (22,2). В финале с пятью обручами Украинская заняли седьмое место с оценкой 19,5. Золото завоевала сборная Болгарии (23,3), серебро - в Японии (22,8), бронза - у Италии (22,55).

В то же время, украинская мужская сборная (Денис Павлюк, Юрий Федечко и Павел Тимощенко) по итогам соревнований также стала третьей.

В женский эстафете выступили украинские спортсменки Зинаида Батрак и Валерия Пермикина (11 место), в мужской - Дмитрий Кирпулянский и Дмитрий Балюк (7 место), в эстафете-микс - Дмитрий Кирпулянский и Зинаида Батрак (10 место).

Добавим, что в этом году украинская мужская сборная по современному пятиборью в составе Дениса Павлюка, Юрия Федечка и Павла Тимощенко, на чемпионате Европы в Венгрии получила "бронзу".

Украинские гимнастки завоевали бронзу на чемпионате мира

Украина завоевала первое общекомандное место на юниорском ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Сборная Украины завоевала более десятка наград на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, юниорок, юношей и девушек, который проходил с 3 по 9 сентября в городе Потчефструм (ЮАР), информирует УНН со ссылкой на ММСУ. В активе "желто-голубых" 7 "золотых", 4 "серебряные" и бронзовая медаль. По итогам трех упражнений Владислав Черный (до 74 кг), Андрей Шевченко (+120 кг), Александр Рубец (до 105 кг) и Константин Мусиенко (до 83 кг) завоевали чемпионские титулы.

Украинские паралимпийцы завоевали ряд медалей на Кубке мира среди дзюдоистов

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Шесть высоких наград Кубка мира по паралимпийскому дзюдо завоевала национальная паралимпийская сборная команда Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. С 6 по 11 сентября проходили соревнования среди 22 стран среди спортсменов с нарушениями зрения в городе Атырау (Казахстан).

Украинки в шаге от медалей выступили на ЧМ по художественной гимнастике

КИЕВ. 16 сентября. УНН. На чемпионате мира в Софии прошло многоборье и квалификация сборных команд в групповых упражнениях чемпионата мира по художественной гимнастике, сообщает УНН со ссылкой на ФГУ. Сборная команда Украины начала с блестящего выступления с мячами/скакалками, получив высокие 21,250 балла. К сожалению, девушки допустили несколько ошибок с обручами, однако высокая “Трудность” программы позволила набрать им 19,900, и с суммой 41,150 наши грации заняли итоговое 4 место.

Украинка стала призером юниорского ЧМ по пауэрлифтингу

КИЕВ. 5 сентября. УНН. Уроженка Полтавы Дарья Бражник стала серебряным призером чемпионата мира по пауэрлифтингу, который стартовал в Южно-Африканской Республике, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. Спортсменка завоевала медаль в весовой категории до 43 кг, одержав малые золотые награды в приседании и жиме результатам 127,5 и 72,5 кг соответственно. Её результаты являются новыми рекордами Украины среди юниорок. Украинка уступила только в тяге, покорив вес 115 кг и лишь 2,5 кг отделили ее от чемпионского титула в сумме троеборья.

Украинцы получили медаль чемпионата мира по академической гребле

КИЕВ. 18 сентября. УНН. На мировом первенстве по академической гребле, которая состоялась в болгарском Пловдиве, украинская мужская четверка завоевала бронзовые медали, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. В финальном заезде Дмитрий Михай, Сергей Гринь, Александр Надтока и Иван Довгодько финишировали третьими с результатом 5 минут 37,28 секунды. Отмечено, что “золото” досталось квартету из Италии, который опередил соперников из Австралии на 1,2 секунды и украинский экипаж на 1,97 секунды.

Паралимпийская сборная Украины выиграла награды ЧМ по гребле

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Украинская паралимпийская сборная по академической гребле завоевала несколько медалей на чемпионате мира в Пловдиве (Болгария), передает УНН со ссылкой на НКСИУ. Роман Полянский получил "серебро", уступив долей секунды австралийцу, своему извечному сопернику. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка завоевала "бронзу" в сезоне Кубка мира по гребле Двойка парная - Светлана Богуславская и Ярослав Коюда - смогли в борьбе с бразильцами завоевать третье место.

Девятилетний украинец победил на европейском чемпионате по картингу

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Девятилетний юноша Александр Бондарев победил в Чемпионате Центральной и Восточной Европы "CEE Rotax Max Challenge", информирует УНН со ссылкой на Федерацию автомобилей Украины. 8-9 сентября на картодроме "Speedworld" в австрийском городе Пахфурт проходил заключительный V этап чемпионата Центральной и Восточной Европы по картингу "CEE Rotax Max Challenge". Всего в чемпионате в категории "Micro" принимали участие около 60 пилотов из 25 стран Европы и Мира.

Украинка Костевич завоевала "золото" на ЧМ по пулевой стрельбе

КИЕВ. 8 сентября. УНН. Украинская спортсменка Елена Костевич победила на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Южной Корее. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные ISSF. Украинка показала результат 37+4+4+3 и стала лучшей в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров. Костевич завоевала преимущество над россиянкой Виталиной Бацарашкиной, которая завершила соревнования с результатом 37+4+4+2, взяв "серебро". "Я очень счастлива, это был эпический финал", - прокомментировала победу Костевич, посвятив ее мужу и дочери.