Украинский дзюдоист стал чемпионом Европы среди юниоров

20:30  14 сентября  2018
20:30  14 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Первый день чемпионата Европы среди юниоров в Софии принес первую награду сборной команде Украины - чемпионом Европы в легчайшем весе до 55 кг стал представитель Киевской области Дильшот Халматов, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

Чемпион мира среди юниоров пополнил ряды донецкого КИЕВ. 5 сентября. УНН. Накануне закрытия трансферного окна в Украине донецкий “Олимпик” подписал контракт с 20-летним нигерийским полузащитником Дэвидом Еногела, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу дончан. Соглашение рассчитано на четыре года — до лета 2022 года. В течение нескольких молодой нигериец проходил просмотр в команде, сумел зарекомендовать себя в глазах тренерского штаба. Стоит отметить, что Еногела является воспитанником нигерийской академии “Янг Старз”.

Воспитанник заслуженного тренера Украины Карена Балаяна и своего старшего брата Шухрата досрочно закончил предварительные и полуфинальные поединки, а в финале с Ровшаном Алиевым из Азербайджана Халматов воспользовался ошибкой соперника и провел контр-прием на ваза-ари, который решил судьбу высшей награды.

Анастасия Перехрест (52 кг) в дополнительное время вырвала победу над победительницей Кубка Европы Мартиной Кастагнолой из Италии, но, проиграв следующую и утешительную схватки, заняла в итоге 7 место. Зато Дмитрий Бородин (60 кг) и Даниил Хлопецька (66 кг) проиграли в первом круге.

Чемпион мира среди юниоров пополнил ряды донецкого "Олимпика"

Украинец Говоров победил на этапе Кубка мира по плаванию

КИЕВ. 10 сентября. УНН. Украинец Андрей Говоров победил на этапе Кубка мира по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НОК Украины. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пловец Романчук стал лучшим спортсменом августа в Украине "Андрей Говоров - победитель этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 м баттерфляем", - сообщили в НОК. Как отмечается, украинец показал результат в 22,87 с. Напомним, в августе пловец Андрей Говоров стал чемпионом Европы на дистанции 50 метров баттерфляем.

Украинские паралимпийцы завоевали ряд медалей на Кубке мира среди дзюдоистов

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Шесть высоких наград Кубка мира по паралимпийскому дзюдо завоевала национальная паралимпийская сборная команда Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ. С 6 по 11 сентября проходили соревнования среди 22 стран среди спортсменов с нарушениями зрения в городе Атырау (Казахстан).

"Олимпик" усилился полузащитником с опытом выступлений в Турции

КИЕВ. 12 сентября. УНН. Паузу в чемпионате донецкий "Олимпик" заполнил не только сбором в Харькове, но и подписал квалифицированного футболиста. Об этом говорится на сайте команды, передает УНН. Игроком донецкого клуба стал опытный Сергей Политыло. С хавбеком подписан контракт сроком до 30 ноября 2019 года. Спортсмен выбрал себе 8-й игровой номер. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпион мира среди юниоров пополнил ряды донецкого "Олимпика" Новичок "Олимпика" родился на Волыни, но является воспитанником столичного футбола. В 17 лет перебрался в Одессу.

ФЛАУ выбрала лучших легкоатлетов по итогам августа

КИЕВ. 13 сентября. УНН. Марьян Закальницький и Наталья Прищепа были признаны лучшими легкоатлетами Украины по итогам августа-2018, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ. Закальницький стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе на 50 км в Берлине. А его время 3:44,59 ч стал седьмым в мировом топ-листе сезона. Привой в Берлине защитила титул чемпионки Европы в беге на 800 метров (2:00,38 мин). Также в нее третье место на международных соревнованиях в Роверето (2: 00,26 мин).

Украинский пловец с рекордом победил на Кубке мира

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Украинец Андрей Говоров взял “золото” на дистанции 50 метров на этапе Кубка мира в Дохе (Катар), информирует УНН со ссылкой на Федерацию плавания Украины. Говоров победил в финале на дистанции 50 м баттерфляй с результатом 22,82 с, который стал новым рекордом Кубков мира. Примечательно, что на первом этапе в Казани украинец также выиграл заплыв на данной дистанции с результатом 22,87 с. Добавим, что именно говорит принадлежит рекорд мира на этой дистанции — 22,27 секунды, который был установлен прошлым летом.

Экс-чемпион мира откроет первую в истории Украины боксерскую академию

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Известный украинский боксер Андрей Котельник торжественно откроет первую в Украине Академию бокса, сообщает УНН со ссылкой на Отделение НОК во Львовской области. Уникальный проект, созданный на базе Львовского училища физической культуры и боксерской школы Андрея Котельника, будет называться “Академия бокса имени Андрея Котельника” и всячески способствовать качественной подготовке украинских спортсменов к соревнованиям международного уровня.

Сборная Украины объявила состав на ЧМ по велогонкам на шоссе

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Уже завтра в австрийском Инсбруке возьмет старт 91-й чемпионат мира по велогонкам на шоссе, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. В программе групповые гонки и индивидуальные гонки на время с раздельного старта среди мужской и женской элиты, мужчин до 23 лет и юниоров обоих полов. Также в первый день соревнований состоятся командные гонки, где участники будут выступать за свои профессиональные команды.

Украинец стал чемпионом Европы по современному пятиборью

КИЕВ. 23 сентября. УНН. Александр Товкай в составе мужской сборной Украины завоевал золотую награду на чемпионате Европы по современному пятиборью, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Минобороны. "В Польше завершился чемпионат Европы по современному пятиборью среди молодежи до 24 лет. Армейский спортсмен солдат Александр Товкай в составе мужской сборной Украины завоевал золотую награду на этих соревнованиях", - говорится в сообщении.