Сборная Украины победила Испанию в отборе на ЧМ-2019

03:15  15 сентября  2018
03:15  15 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В киевском “Дворце Спорта” состоялся первый поединок с участием сборной Украины во втором отборочном этапе к чемпионату мира по баскетболу 2019-го года. Соперником “желто-синих” стал трехкратный чемпион Европы Испания, передает корреспондент УНН.

Юношеская сборная Украины победила на КИЕВ. 10 сентября. УНН. В последнем поединке международных соревнований "Кубок Федерации футбола Латвии" сборная Украины в возрасте до 19 лет выиграла третий поединок, сообщает УНН со ссылкой на ФФУ. В третьем туре соревнований точные удары Владислава Супряги и Михаила Мудрика принесли "сине-желтым" закономерную победу над хозяевами латышами - 2: 0. Голы забивали Супряга и Мудрик.

На старте встречи украинцы смогли удивить соперников и уйти в отрыв 15:8. Главной звездой стартовых минут оказался новичок “Лос-Анджелес Лейкерс” Святослав Михайлюк, который набрал семь очков из которых два дальних попадания.

Далее хозяева развили свой успех (27:14). Стоит вспомнить несколько эффектных слэм-данков Алексея Леня. Однако центровой “Атланты Гокс” допустил шести подряд промахов с линии штрафных. К концу первой половины именитый противник нащупал нити игры и пошел на большой перерыв с только двумя очками отставания — 36:34.

В дальнейшем долгое время была довольно равная борьба на паркете пока в заключительной четверти команда Мурзина не сумела оторваться в счете до 5 очков. Испанцы не могли хотя бы сравнять цифры, а в последние минуты “желто-голубые” улучшили разницу — 76:65.

Отметим, что лучшими в составе победителей стали — Святослав Михайлюк — 22 очка, 3 передачи, 3 подбора, Кравцов 13+4 подбора, Лукашов 11+5 передач, Лень 8+5 подборов.

За Испанию Колом набрал 15 баллов +4 пр, Родригес добавил 12 очков.

В других матчах группы Турция разобралась с Черногорией 79:69, а Латвия обыграла Словению 85:74.

Заметим, что Украина имеет в активе 4 выигрыше при 3 поражениях и занимает 4 строчку группы И. Испания с 6 победами и 1 поражением продолжает лидировать.

Юношеская сборная Украины победила на "Кубке Федерации футбола Латвии"

НБУ сделал поквартальный прогноз инфляции на 2019 год

КИЕВ. 12 сентября. УНН. В течение I — IV квартала 2019 года инфляция должна снизиться с 5,75% ± 2 п.п. в марте до 5% ± 1 п.п. на конец декабря. Об этом говорится в принятых НБУ Основных принципах денежно-кредитной политики на 2019 год и среднесрочную перспективу, передает УНН. “Основные принципы определяют количественную цель по инфляции — 5% в среднесрочной перспективе”, — говорится в сообщении.

Женская сборная Украины по футзалу одержала первую победу в квалификации к Евро-2019

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В Черкассах женская сборная Украины по футзалу провела поединок отбора на чемпионат Европы-2019 против команды Беларуси, сообщает корреспондент УНН. Дубль Поповой за первые 15 минут осложнил ситуацию на паркете, однако “желто-синим” удалось прийти в себя и забить четыре мяча в ответ. Все четыре взятия ворот состоялись во второй половине. На 2 минуте тайма Форсюк поразила ворота, отправив мяч между ног вратарю. Далее забила Дубовицкая, которой отскочил игровой снаряд на дальнюю штангу. Победный гол на счету Дударчук.

Проект бюджета: рост ВВП на 2019 год закладывается на уровне 3%, а инфляция - 7,4%

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В проекте Государственного бюджета Украины на 2019 год закладывается рост валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 3%, а инфляция - на уровне 7,4%. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время внеочередного заседания правительства, передает корреспондент УНН. "На 2019 год мы планируем, что показатель, все же, остается 3% ВВП. Хотя мы допускаем, что ВВП Украины будет расти", - сказал он.

В Раде зарегистрирован законопроект о госбюджете-2019

КИЕВ. 16 сентября. УНН. В Верховной Раде зарегистрирован проект закона № 9000 о Государственном бюджете Украины на 2019 год, со ссылкой на сайт парламента передает УНН. Законопроект был внесен правительством 15 сентября. Сейчас текст проекта закона на сайте ВРУ отсутствует. Напомним, в проекте Государственного бюджета Украины на 2019 закладывается рост валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне 3%, а инфляция - на уровне 7,4%. На безопасность и оборону в бюджете-2019 запланировано 209,5 млрд грн.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 вошла в полуфинал ЧЕ

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Национальная женская сборная Украины по баскетболу 3х3 среди женщин провела четвертьфинальный поединок против хозяек чемпионата Европы - Румынии, передает корреспондент УНН. Открыла счет в игре наша Хтристина Филевич, которая завершила проход с правой стороны кольца. Румынки ответили тремя подряд набранными очками, на что у "желто-синих" нашелся ответ в виде трехочкового от Анны Ольховик. Цифры на табло держались примерно равными пока над дальний попадание не сделала Филевич - 11:8.

Сборная Украины по футзалу разгромила Казахстан и вышла в финальную часть Евро-2019

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Женская сборная Украины по футзалу разгромила Казахстан со счетом 7:0 и завоевала путевку в финальную часть Евро-2019. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. Матчи третьего тура отборочного турнира Евро-2019 по футзалу среди женщин проходили в Черкассах. "Сборная Украины после победы над белорусками в заключительном туре принимала сборную Казахстана. Для того чтобы занять первое место в группе, подопечным Олега Шайтанова нужно было побеждать соперниц с разницей в четыре мяча.

Испания удержала победу над Латвией в отборе на ЧМ-2019

КИЕВ. 17 сентября. УНН. Соперники сборной Украины по отбору на чемпионат мира по баскетболу 2019-го года национальные сборные Испании и Латвии провели очную встречу в рамках 8-го тура квалификации, сообщает корреспондент УНН. С начала встречи хозяева паркета, которые параллельно занимают первое место в группе и, захватили лидерство и выиграли первый отрезок с результатом 26:20. Во второй четверти несмотря на все результативные попытки в исполнении экс-игрока киевского “Будивельныка” Яниса Стрелниекса, латыши остались позади — 51:37.

Хозяин футбольного Евро-2024 определится 27 сентября - ФФУ

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Исполком УЕФА 27 сентября определит хозяина Евро-2024. Об этом сообщает Федерация футбола Украины, передает УНН. “Согласно распорядку официальных мероприятий, имя хозяина финальной части чемпионата Европы 2024 будет объявлен президентом УЕФА Александером Чеферин не ранее 14:45 по среднеевропейскому времени”, — рассказали в ФФУ. Также в Федерации напомнили, что за право принимать у себя Евро-2024 будут бороться Футбольный союз Германии и Федерация футбола Турции.