Марченко проиграл на старте матчевой встречи Кубка Дэвиса против Португалии

03:20  15 сентября  2018
03:20  15 сентября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 15 сентября. УНН. В Буче прошла стартовая встреча матча первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны между теннисными сборными Украины и Португалии, сообщает корреспондент УНН.

В дебютной встрече наш Илья Марченко противостоял 49 ракетке мира Жоао Соуза. Благодаря стартовом выигранном гейме на подаче оппонента, украинец изначально имел преимущество, которое довел до выигранного сета — 6:4.

Украина объявила состав на домашний матч Кубка Дэвиса с Португалией КИЕВ. 5 сентября. УНН. Федерация тенниса Украины направила в Международной теннисной федерации (ITF) официальную заявку с составом национальной сборной на матч Кубка Дэвиса Украина - Португалия, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины. В матче не сможет принять участие лидер “желто-голубых” Александр Долгополов, которому недавно была сделана операция, он не будет выступать до конца сезона. Но капитан Андрей Медведев собрал под флагом Украины всех сильнейших на сегодня игроков.

В середине следующих двух партий португалец сделал брейки и защитил все свои подачи, что помогло ему победить — 4:6, 6:2, 6:3.

Примечательно, что при счете 3:5 на подаче португальца Марченко долгое время не отдавал гейм, но решающий мяч задел трос сетки, изменил траекторию и не дал Марченко даже теоретических шансов продолжить розыгрыш.

Добавим, во втором противостоянии игрового дня Сергей Стаховский бороться с Педро Соузой.

Украина объявила состав на домашний матч Кубка Дэвиса с Португалией

Португалия объявила состав на матч Кубка Дэвиса с Украиной

КИЕВ. 5 сентября. УНН. За чуть более недели до матчевой встречи первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны в Кубке Дэвиса, команда Португалии обнародовала заявку на игру с Украиной, сообщает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса Украины. На этот матч объявлен следующий состав сборной Португалии в который попал ведущий теннисист страны Соуза: Жоао Соуза (рейтинг в АТР — 68); Педро Соуза (АТР 116) Гаштао Элиаш (АТР 147) Жоао Домингес (АТР 215).

Украинский форвард оформил покер в матче Кубка Дании

КИЕВ. 6 сентября. УНН. Украинский форвард Юрий Яковенко продемонстрировал высокий уровень результативности в баталии 1/32 финала Кубка Дании, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФК “Есьберг”. Наш 25-летний нападающий во встрече второго раунда Кубка против ФК “Херсхольм” уже в первом тайме забил трижды — на 8, 19 и 37 минутах. Также на его счету гол на 55 минуте. В целом встреча закончилась с результатом 11:1. Суммарно Яковенко сыграл 69 минут и был заменен. Примечательно, что в нынешнем сезоне чемпионата Дании украинец провел 7 матчей — 1 гол.

"Карпаты" усилились нападающим португальского "Спортинга"

КИЕВ. 6 сентября. УНН. Львовские “Карпаты” заключили контракт с центральным нападающим лиссабонского “Спортинга” Кристианом Понд, информирует УНН со ссылкой на сайт “зелено-белых”. 23-летний футболист ближайшие три года проведет во Львове. Играть португалец под двадцать девятым номером. В 9-летнем возрасте юноша переехал вместе с родителями в Португалию, где начал заниматься футболом в клубе “Ольяненсе”. С 2005-го поступил в академию лиссабонского “Спортинга”.

Состоялся жребий участников накануне игры Кубка Дэвиса Украина - Португалия

КИЕВ. 14 сентября. УНН. В Буче в ближайшие дни пройдет матч первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны между теннисными сборными Украины и Португалии. Накануне старта состоялась официальная церемония жеребьевки поединка, информирует УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Завтра первыми на корт выйдут второй номер Украины Илья Марченко и лидер португальского коллектива Жуан Соуза, затем сыграют Сергей Стаховский и Педро Соуза.

Стаховский сравнял счет в матчевой игре Кубка Дэвиса с Португалией

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Лидер украинской сборной Сергей Стаховский принес нашей сборной стартовое очко и сравнял счет в поединке первого раунда плей-офф Украина — Португалия, сообщает УНН. Киевлянин в двух партиях за 66 минут справился с 144 ракеткой мира Пдрою Соузой — 6:3, 6:2. Стаховский превзошел оппонента эйсами — 5:1, сделал меньше двойных ошибок — 2: 4, а также реализовал 4 из 5 брейкпойнтив. Таким образом, счет в матчевом противостоянии после первого игрового дня стал 1:1.

Украина выиграла парный поединок Кубка Дэвиса против Португалии

КИЕВ. 15 сентября. УНН. Во второй игровой день первого раунда плей-офф Кубка Дэвиса Украина - Португалия состоялся поединок в парном разряде соревнований, передает корреспондент УНН. Украинцы Денис Молчанов и Сергей Стаховский в первой партии против Гаштао Элиаша и Жоао Соуза оформили два брейка. К концу сета португальцы сумели отквитать лишь один и уступили 6:4. Во второй части противостояния португальцы выступили лучше и выиграли сет 6:3. Решающая партия стартовала сразу с выигранного гейма на подаче украинцев.

Стаховский оформил победу Украины над Португалией в Кубке Дэвиса

КИЕВ. 16 сентября. УНН. Лидер сборной Украины Сергей Стаховский принес своей команде третье победное очко в матчевом противостоянии с Португалией в Кубке Дэвиса, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В матче первых ракеток Украины и Португалии Стаховский обыграл игрока из топ-50 рейтинга АТР Жуана Соузу — 6:2, 4:6, 6:4. При счете 4:4 украинец сыграл на своей подаче четыре брейкпойнта (три из них-подряд). Затем при счете 5:4 в свою пользу киевлянин сделал брейк, реализовав свое преимущество с первой же возможности.

Мужская сборная Украины улучшила место в мировом рейтинге

КИЕВ. 18 сентября. УНН. Мужская сборная Украины по теннису поднялась в рейтинге Кубка Дэвиса после победы над Португалией в первом раунде плей-офф первой Евро-Африканской зоны, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. По итогам матчей, состоявшихся в этот уикенд был обновлен мировой рейтинг сборных. Украина поднялась с 35-й позиции на тридцать третью. Ее соперник (Португалия) потерял одну строчку — 30. Во главе генерации осталась Франция. На вторую ступень поднялась Хорватия, а тройку замыкает Аргентина.