Дубль Лукаку помог Бельгии одержать вторую победу в Лиге наций

03:40  13 октября  2018
03:40  13 октября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 октября. УНН. Сборная Бельгии на домашнем “Стадионе короля Бодуэна” вырвала три очка во встрече элитного дивизиона Лиги наций со Швейцарией, передает корреспондент УНН.

В первом тайме бельгийцы угрожали несколькими попытками, которым не хватало точности, а также выстрелом Карраско с которым справился кипер Зоммер.

Наставник КИЕВ. 9 октября. УНН. Главный наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп выразил мнение по поводу проведения нового европейского турнира - Лиги наций УЕФА, сообщает УНН со ссылкой на Daily Mail. “Ребята, к сожалению, опять уехали и теперь сыграют в матчах Лиги Наций — самый нелепый футбольный турнир в мире. Мы надеемся, что они вернутся здоровыми и сыграют в таких легких соревнованиях, как Премьер-лиге, Лиге чемпионов. Это тяжелые времена для футболистов”, — заявил немецкий специалист.

После перерыва болельщики арены в Брюсселе увидели три взятия ворот и два в исполнении своих любимцев. На 58 минуте комбинацию хозяев закончил Лукаку, а на 84 минуте форвард “Манчестер Юнайтед” оформил дубль. Между голами Лукаку в воротах Куртуа отличился Гавранович — 2:1.

Добавим также, после двух сыгранных туров в группе 2 Дивизион А Бельгия имеет максимальные шесть очков, а швейцарцы с 3-мя занимают вторую строчку.

Наставник "Ливерпуля" назвал Лигу наций самым нелепым турниром в мире

Роналду выразил нежелание выступать в Лиге наций за "Реал" и УЕФА - СМИ

КИЕВ. 11 октября. УНН. По сообщению ресурса Tuttomercatoweb звездный нападающий туринского “Ювентуса” не желает выступать в нынешнем турнире национальных сборных — Лиге наций, передает УНН. Издание по ссылке на близкие источники к футболисту, утверждает, что по мнению Роналду его бывший клуб ведет против него кампанию. Все начинается с “Реала” и с политической воли президента клуба Флорентино Переса направленной на свержение важности фигуры португальца в международной футбольной иерархии.

Сербия победила Черногорию и закрепила лидирующее положение в Лиге наций

КИЕВ. 12 октября. УНН. Сборные Черногории и Сербии выяснили отношения в футбольном матче Группы 4 дивизиона С Лиги наций, сообщает корреспондент УНН. Ближе к окончанию 20-минутки защитник черногорцев Стойкович руками свалил на газон Родича в собственной штрафной зоне. Нападающий английского “Фулхэма” Митрович реализовал 11-метровый выстрел. Ближе к завершению противостояния все тот же Митрович оформил дубль и удвоил цифры на табло. О форварда защиту хозяев поля забыл в центре своей штрафной.

Дубль Пако помог Испании разгромить Уэльс

КИЕВ. 12 октября. УНН. В город Кардиффа пришла футбольная сборная Испании, которая провела контрольную встречу с хозяевами стадиона Уэльсом, передает корреспондент УНН. Достойного сопротивления хозяева поля оказывать не смогли. После завершения полчаса игры испанцы вели 3:0. На 8 минуте гол-красавец оформил нападающий Пако Алькасер, который пробил близко к девятки ворот Хеннесси. Также он забил и еще один раз. Между его удачными результативными действиями отметился капитан Серхио Рамос — защитника оставили одного после подачи партнера со штрафного.

Гол напарника Ярмоленко по "Вест Хэму" помог Австрии выиграть первую игру в Лиге наций

КИЕВ. 13 октября. УНН. В Лиге наций состоялся поединок Дивизиона В в группе 3 в котором Австрия на арене “Енрст Хаппель” принимала Северную Ирландию, передает корреспондент УНН. Самый опасный момент у ворот австрийцев состоялся в начале второй половины, когда мяч отскочил на Макнейр и хавбек нанес плотный выстрел с которым с трудом справился страж ворот. Впоследствии кипер гостей спасал ирландцев после попытки Арнаутович.

Экс-полузащитник "Днепра" помог Грузии одержать третью подряд победу в Лиге наций

КИЕВ. 14 октября. УНН. Сборная Грузии одержала третью победу в трех матчах в Дивизионе D Лиги наций УЕФА, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. Валерий Казаишвили оформил дубль в домашней игре с национальной командой Андорры, забив по голу в каждом из таймов. Марсио Виейра покинул сборную Андорры в меньшинстве в компенсированное время, и хозяева успели забить третий мяч усилиями Джаба Канкава. Стоит отметить, что грузины оторвались от ближайшего преследователя на семь очков и перейдут в более сильный дивизион, если победят Латвию в предстоящей игре.

Англия в результативном противостоянии нанесла первое поражение Испании в Лиге наций

КИЕВ. 16 октября. УНН. В Севилье состоялось центральное противостояние соревновательного дня в Лиге наций — Испания провела игру с Англией, передает корреспондент УНН. На первых минутах испанцы создали несколько опасных моментов, зато Англия сумела реализовать свои моменты трижды. На быстрой контратаке гости подловили оппонентов и ударом в “девятку” ворот отметился Стерлинг при выходе один на один. Еще две ошибки в центре защиты стоили испанцам пропущенного второго гола от Стерлинга и одного от Решфорда.

Дубль Гризманна помог Франции вырвать победу в Лиге наций над Германией

КИЕВ. 17 октября. УНН. В центральной встрече игрового дня Лиги наций на “Стад де Франс” встретились национальные команды Франции и Германии, передает корреспондент УНН. На 13 минуте мяч во французской штрафной попал в руку защитнику Кимпембе. За счет этого пенальти реализовал Тони Кроос, однако Льорис был удивительно близок чтобы нейтрализовать попытку немца. Лукас удачно навесил в штрафную, где по нестандартной траектории мяч от головы Гризманн влетел в сетку Нойера — 1:1.

Два голевых действия Яремчука помогли "Гента" прервать безвыигрышную серию

КИЕВ. 21 октября. УНН. Нападающий сборной Украины Роман Яремчук вышел в стартовом составе “Гента” и помог команде одержать уверенную победу, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. В чемпионате Бельгии “Гент” Яремчука и Игорь Пластун на выезде обыграл “Остенде” (4:0) и теперь занимает третье место в лиге. Яремчук сыграл в 78-й минуты, записал на свой счет гол и результативную передачу. Пластун провел на поле 90 минут. Всего в этом сезоне Яремчук сыграл в составе “Гента” 15 поединков, в которых забил четыре мяча.