"Манчестер Сити" нанес поражение "Тотенхему" и вернул лидерство в АПЛ

08:35  30 октября  2018
08:35  30 октября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 30 октября. УНН. В заключительном поединке программы 10-го тура Английской Премьер-лиги “Тоттенхэм” на “Уэмбли” провел баталию против “Манчестер Сити” в заявку которого попал Александр Зинченко, передает корреспондент УНН.

Встреча началась как худшая для “шпор”. Стерлинг прошел Триппьер слева и передачей нашел, как оказалось автора единственного гола — Рияда Мареза. Кейн ответил опасным выстрелом издалека — чуть выше перекладины.

КИЕВ. 20 октября. УНН. В Южном местный БК “Химик” принял баскетболистов “Черкасских мавп”, которые являются обладателями последней чемпионского титула, сообщает УНН. “Химик” после проигранной стартовой четверти 23:27, не оставил черкащанам никаких шансов во втором промежутке и имел уже 10 очков преимущества, уйдя на большой перерыв. Все вопросы были сняты после четвертой четверти в которой хозяева увеличили преимущество — 93:76. По победителей 21 балл и 7 подборов принес Эдвин, 15+7 ю добавил Павлов, еще 15 в активе Джонса.

Командный спасение “Тоттенхэма” состоялся в одном из эпизодов второй половины, однако Давид Сильва и Стерлинг не использовали шанс. Свой голевой эпизод не реализовал и Ламела, который из выгодной позиции пробил выше рамки.

Отметим, что выигрыш 1:0 вывел “горожан” на первое место (26 пунктов) несмотря на то, что “Ливерпуль” также 26 очков. Лондонцы замыкают пятерку турнирной таблицы — 21 балл.

"Химик" нанес второе поражение действующему чемпиону Украины по баскетболу

"Челси" в дополнительное время избежал поражения в матче с "Манчестер Юнайтед"

КИЕВ. Двадцать первое октября. УНН. Центральным противостоянием “Челси” — “Манчестер Юнайтед” продолжился розыгрыш 9-го тура Английской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу “синих”. Автором единственного взятия ворот стал немецкий защитник Антонио Рудигер, который удачно сыграл головой в центре штрафной площадке после навеса с углового от Виллиана.

"Манчестер Сити" с Зинченко прибыл в Харьков на матч с "Шахтером"

КИЕВ. 22 октября. УНН. Действующий чемпион Англии "Манчестер Сити" прилетел в Харьков, где сыграет встречу третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов с "Шахтером", сообщает УНН со ссылкой на сайт "горожан".

Лидер "Шахтера" пропустит поединок против "Манчестер Сити"

КИЕВ. 22 октября. УНН. Делегация ФК "Шахтер", включая первую команду и менеджмент, прибыла в Харьков, где уже завтра сыграют в Лиге чемпионов с английским "Манчестер Сити", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "горняков". К предстоящему противостоянию в подготовке принимают участие 21 футболист. Точно не сможет принять участие в матче один из лидеров команды Марлос. В Киеве также остались травмированные Тайсон, Олег Кудрик, Иван Ордец.

Зинченко назвал лучшим периодом проведенные годы в "Шахтере"

КИЕВ. 22 октября. УНН. Футболист сборной Украины и "Манчестер Сити" Александр Зинченко в ожидании предстоящего поединка Лиги чемпионов с "Шахтером" прокомментировал свой опыт выступлений в составе украинского клуба, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "оранжево-черных". “Это было чуть раньше, но тогда я и представить себе не мог, что окажусь в таком большом клубе под руководством такого великого тренера. В любом случае то время, те пять лет, которые я провел в донецком „Шахтере“, были одними из лучших в моей жизни.

Гвардиола заявил, что "Манчестером Сити" не готов выиграть Лигу чемпионов

КИЕВ. 22 октября. УНН. Испанский рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола провел пресс-конференцию накануне встречи третьего тура Лиги чемпионов с донецким "Шахтером", информирует УНН со ссылкой на сайт УЕФА. По мнению наставника, английский коллектив имеет неплохую ситуацию после двух сыгранных туров в которых ему не понравился только один тайм из 4-х. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зинченко назвал лучшим периодом проведенные годы в "Шахтере" "Положительно оцениваю старт в чемпионате Англии. Лига чемпионов? У нас также неплохая ситуация.

"Шахтер" в большинстве упустил победу над "Манчестер Сити" в Юношеской Лиге УЕФА

КИЕВ. 23 октября. УНН. 19-летние футболисты донецкого "Шахтера" провели домашнюю встречу третьего тура Юношеской Лиги УЕФА против ровесников из "Манчестер Сити", передает корреспондент УНН. Первыми опасный момент создали футболисты "горняков". Десятый номер Бондаренко украл мяч у оппонента и решился на дальний удар - игровой снаряд прошел у стойки. Англичане ответили похожим моментом. Мяч после попытки 7-го номера прошел у штанги. Мог открыть счет полузащитник украинцев Чех, но на его выстрел среагировал кипер, который перевел мяч в перекладину ворот.

"Шахтер" потерпел первое поражение в нынешней Лиге чемпионов

КИЕВ. 24 октября. УНН. “Шахтер” во встрече с “Манчестер Сити” на ОСК “Металлист” потерпел первое поражение в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2018/19, передает корреспондент УНН. В первом тайме стоит отметить активность капитана “горожан” Давида Сильвы. Сначала испанец попал в штангу ворот Пятова, а на 30 минуте все-таки поразил сетку “горняков”. После удара Жезуса мяч поднялся в воздух, а затем его с лета отправил в цель Сильва — 0:1. На 35 минуте украинцы потеряли в центральной зоне своей штрафной Лапорта.

Футболисты "Манчестер Сити" об игре с "Шахтером": могли забить и больше

КИЕВ. 24 октября. УНН. Полузащитники “Манчестер Сити” Фернандиньо и Давид Сильва остались довольными поединком Лиги чемпионов с “Шахтером”, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. “Мы контролировали игру соперника, не давали им контратаковать, поскольку у „Шахтера“ быстрые игроки. Мы прекрасно пользовались свободными зонами спереди и создали множество голевых моментов. Могли забить и больше, но рады, что взяли три очка”, — подчеркнул экс-футболист “Шахтера” Фернандиньо.