Украинцы завоевали шесть медалей на ЧМ по современному пятиборью

08:40  30 октября  2018
08:40  30 октября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 30 октября. УНН. Город Хургада (Египет) приняло чемпионат мира по современному пятиборью на котором выступали представители Украины, сообщает УНН со ссылкой на ММСУ.

В личном первенстве среди взрослых (триатлон) чемпионом континента стал Александр Товкай, “бронзу” завоевал Дмитрий Балюк.

Украинцы завоевали две золотые медали на КИЕВ. 22 октября. УНН. Украинцы Александр Белобоков и Сергей Ильницкий завоевали золотые медали на "Играх Непобежденных". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает УНН. Во второй день соревнований капитан украинской сборной Invictus Games Сергей Ильницкий завоевал золотую медаль по гребле на тренажерах в категории Men's IR6 (скорость за одну минуту). Он разделил первое место с австралийским спортсменом, всего в категории соревновались 64 участника.

Украинцы в составе Александра Товкая, Дмитрия Балюка и Владислава Ридванського заняли первое место в командном зачете.

В миксте (триатл) Валерия Пермикина и Владислав Ридванський завоевали серебряную награду. Другой украинский дуэт пятиборцев Дмитрий Кирпулянский и Зинаида Батрак получил “бронзу” в миксте (биатл).

Стоит отметить, что в соревнованиях среди юношей украинец Юрий Ковальчук победил в индивидуальном первенстве.

Украинцы завоевали две золотые медали на "Играх Непобежденных"

Украинцы завоевали пять медалей на ЧЕ по тяжелой атлетике среди юниоров

КИЕВ. 22 октября. УНН. В эти выходные в польском городе Замость начался чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Участие в турнире принимает и украинская сборная, которая на старте соревнований уже получила пять наград, сообщает УНН со ссылкой на ММСУ. Чемпионский титул среди юниоров в весовой категории до 56 кг завоевал Павел Залипский с суммой 240 кг. Еще одно "золото" в копилку сборной завоевала Ангелина Ломачинская (48 кг) в возрастной категории "молодежь".

Украинская сборная завоевала третье золото на "Играх Непобежденных"

КИЕВ. 23 октября. УНН. Украинец Александр Гавриленко завоевал золотую медаль на "Играх Непобежденных". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает УНН. В третий день соревнований Invictus Games в Сиднее украинская сборная завоевала третье золото. “Украинский ветеран Александр Гавриленко получил золотую медаль по пауэрлифтингу в среднем весе”, — говорится в сообщении. Как сообщал УНН, во второй день соревнований украинцы Александр Белобоков и Сергей Ильницкий завоевали золотые медали на “Играх Непобежденных”.

Президент: государство улучшит условия для подготовки украинских олимпийцев

КИЕВ. 23 октября. УНН. Государство улучшит условия для подготовки спортсменов к Олимпийским играм. Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с призерами юношеских Олимпийских игр в Киевской области, передает УНН. "Государство тоже должно внести свой вклад и улучшить условия для подготовки украинских олимпийцев.

Украинец завоевал серебро по пауэрлифтингу на "Играх Непобежденных"

КИЕВ. 24 октября. УНН. Ветеран АТО, член национальной сборной на "Играх Непобежденных" Евгений Олексенко завоевал серебряную медаль по пауэрлифтингу. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает УНН. В четвертый день соревнований украинец завоевал серебряную серебряную медаль по пауэрлифтингу на “Играх Непобежденных”. Евгений Олексенко — ветеран АТО, участвовал в боях возле ДАПа, под Песками, Опытном, Водяным (2015-2016 гг.) До войны занимался пауэрлифтингом.

Украинские пловцы завоевали четыре медали на "Играх Непобежденных"

КИЕВ. 24 октября. УНН. Представители Украины выиграли три серебра и бронзу в плавании на "Играх Непобежденных" в Сиднее. Об этом говорится на странице украинской сборной в Facebook, передает УНН. Богдан Оксентюк завоевал серебро в индивидуальном заплыве на 50 метров вольным стилем. Владимир Король выиграл серебро в плавании 50 метров на спине и бронзу в заплыве на 50 метров вольным стилем. Виктор Шинкарук получил серебро в плавании 50 метров брассом. Как сообщал УНН, в этот день Евгений Олексенко уже завоевал серебряную медаль по пауэрлифтингу.

Украинская сборная завоевала еще одно серебро на "Играх Непобежденных"

КИЕВ. 25 октября. УНН. Ветеран АТО Юрий Дмитренко завоевал серебряную медаль в метании диска на "Играх Непобежденных" в Сиднее. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает УНН. Украинец завоевал серебряную медаль в метании диска с общим результатом 36,65. Юрий Дмитренко - ветеран АТО, участвовал в боях в Донецкой и Луганской области (2014-2016 годы). Отметим, в среду 24 октября украинская сборная на "Играх Непобежденных" завоевала семь медалей - пять серебряных и две бронзовые.

И.Кива призывает граждан бойкотировать новые тарифы

КИЕВ. 25 октября. УНН. Украинцы должны объявить бойкот государству и не платить по новым тарифам на газ, так как они являются непосильными и необоснованными, считает глава Социалистической партии Украины Илья Кива, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте, передает УНН. “Давайте мы объявим бойкот государству и не будем платить по этим тарифам. Давайте все вместе: ромы, украинцы, армяне... неважно, поставим их (власть — ред.) перед этим вопросом, заставим их задуматься.

Украинцы в прошлом году стали лидерами по количеству полученных видов на жительство в ЕС

КИЕВ. 25 октября. УНН. В 2017 году в Европейском Союзе гражданам, которые не являются членами ЕС, было выдано более 3,1 млн видов на жительство. Об этом говорится в отчете, который сегодня обнародовал Евростат, передает УНН. Так, из более трех миллионов, украинцы получили более 20% - 661 874 удостоверений, почти втрое опередив Сирию. Больше всего - 88% от всех видов на жительство, украинцам выдавала Польша (585 тыс. свидетельств). Около 18,8 тыс. удостоверений выдали украинцам в Чехии, 7,8 тыс. - в Венгрии.